Общества

Интересные новости и статьи по теме Общества из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Столкнувшись в своей жизни с эзотерическими знаниями, я соответственно изучал и материалы, касающиеся масонов и розенкрейцеров, которые представлялись рыцарями «креста и розы». Эта тайная глубоко законспирированная организация хранила в своем арсенале все имеющиеся на каждый конкретный период, и существовало мнение, что сюда входили все выдающиеся философы и математики средневековья.

Существует легенда о немецком учёном и философе-мистике Христиане Розенкрейце, который вместе с тремя своими...

СТУКТУРА ТЕОКРАТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

В Египте было поступление средств в казну и выплата государственного жалования. Все находились на госзарплате. Все были государственные служащие- не было частников.

Хозяин предприятия, если он действительно имеет представление об управлении, должен быть государственным служащим, а не эксплуататором, наживающим миллионы на низкооплачиваемом труде людей, держащихся за эту работу ради куска хлеба.

Деньги от производства должно получать не хозяин, а...

Всего в опросе приняли участие 248 студентов в возрасте 20-21 года из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (гуманитарных и естественнонаучных факультетов) и технических вузов Иркутска. Среди участников исследования было примерно равное количество юношей и девушек (52 и 48% соответственно).

Им предстояло ответить на вопросы по теме «Что такое семья?».

Прежде всего, студенты затруднились определить само понятие семьи: 36 человек вообще не смогли дать его, другие...

В последнее время очевидны попытки темных сил превратить человека в биоробота. Это делается следующим образом: в силовых структурах с 2012 года вводится ненормированный рабочий день для начальствующего состава (можно сослаться на ФЗ о службе в органах внутренних дел).

Многие могут спросить: ну и что, это же силовые структуры! Но не все так просто. Я согласен, силовые структуры должны работать по ненормированному графику, но только в условиях чрезвычайного положения и в военное время. В...

СМИ формируют общество и каждого человека в отдельности

А ведь как умело и самое главное эффективно, работает система манипулирования общественным мнением. Многие люди настолько безоговорочно доверяют телевизору( и прочим СМИ), что любое утверждение и предположение озвученное с телеэкрана, принимают как аксиому или догму.

СМИ это отличный инструмент формирования общественного мнения и как следствие, формирования общества и формирования каждого человека в отдельности.

Современное...

В последнее время российские СМИ все чаще заполнены сообщениями о вспышках ненависти и насилия в разных районах нашей страны. Массовое убийство на Кубани, когда жертвами преступников стали 12 человек, стало апофеозом победы культа насилия в нашем обществе.

Сообщения об инцидентах, связанных с применением травматического оружия, стали для жителей России обыденностью.

В таком крупном мегаполисе как Москва, уже давно установилась атмосфера взаимной отчужденности, переходящей в ненависть друг...

Заместитель мэра столицы Валерий Виноградов заявил на днях, что Московскому обществу сознания Кришны будет наконец выделена земля под строительство храма. По словам г-на Виноградова, на выходе соответствующее распоряжение, оформляются документы на участок в Молжаниновском районе, рядом с аэропортом «Шереметьево».

Но, как считают кришнаиты, праздновать победу рано. Против них выступают не только православные радикалы, но чиновники в правительстве города и депутаты Мосгордумы.

Разговоры о...

Группа исследователей выяснила, что альтруистичное и эгоистичное поведение распространяются в обществе с равной скоростью.

Ученые предлагали добровольцам сыграть в социальную игру, в ходе которой они могли жертвовать свои "деньги" (всего у них было 20 условных единиц) на общее благо или оставлять их при себе.

В каждом раунде участников делили на группы по четыре человека, причем члены группы не знали, какое решение принимает каждый из них. "Деньги", отданные на нужды общества, в конце...

В рамках прошедшего заседания правительства РФ руководство страны рассмотрело возможность реализации проекта «Информационное общество», охватывающего развитие электронных направлений государственной деятельности в период с 2011 по 2020гг. Авторы программы предложили потратить на одну только реализацию запланированных мероприятий 88 миллиардов рублей.

Министерский проект рожден на волне следования Стратегии развития информационного общества с учетом ряда смежных программ, в частности ФЦП...

В 1588-м году датский астроном Тихо Браге выдвинул теорию, согласно которой Солнце обращается по своей орбите вокруг неподвижной Земли, а все другие планеты - вокруг Солнца - своеобразный компромисс между системами Птолемея и Коперника.

Спустя несколько месяцев пражский математик по имени Урсус, которому покровительствовал сам император Рудольф, выступил с точно такой же теорией. Что тут поднялось! Тихо Браге метал громы и молнии. Он подал на Урсуса в суд, обвиняя его в плагиате. Он называл...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни