Общества

Интересные новости и статьи по теме Общества из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Куда идет Россия ? Без цели - нет надежды. И вот, наконец, официально объявлена долгожданная новая национальная цель России:

вместо уже почти забытого “построения коммунизма” - “построение народного капитализма”.

Именно эта цель призвана сейчас объединить и вдохновить наш народ,

вызвать после подавленности и деморализации творческий подъем.

Но сможет ли такая цель это сделать ?

Великой и действительно объединяющей и вдохновляющей целью для нашего народа

была во время...

Никто не станет спорить, что каждый человек видит сны. Психологи говорят, что ночью у нас бывает от четырех до пяти сновидений. Говорят также, что сновидения бывают и у животных, в чем мы порой можем убедиться, наблюдая за своими питомцами. Но помимо ночных сновидений у нас еще бывают грезы — сны наяву. Усевшись в теплый солнечный день на скамейку в парке, мы тотчас начинаем грезить. Время от времени так случается с каждым.

Конечно же, такие сны наяву — это обычно мечты об исполнении желаний...

Прочитавший эти строки может смело подумать: ну вот, опять нашелся идиот, который будет наспех выдавать очередной прожект постройки «счастливого будущего» для страны в целом и для отдельного человека – в частности. Подобных «спасителей человечества» и раньше было не так уж и мало, а сейчас развелось как бродячих собак в наших неблагополучных городах. И все же предлагаю почитать мой «рецепт». А вдруг он не такой уж и глупый?

Разумеется, я согласен с известной мудростью древних, что начинать...

Нам говорят, что всё прогрессивное человечество абсолютно естественным образом приняло гомосексуалистов, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах.

Нам говорят, что всё это — естественный ход вещей.

Нам лгут.

Ложь о естественном ходе вещей опроверг американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменение отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам...

Общинные и соборные методы управления обществом плохи тем, что здесь меньшинство вынуждено подчиняться интересам большинства, которое часто ущемляет его интересы и не дает этому меньшинству социально реализоваться. Это ущербная коммунистическая социальная модель.

Вынужденное подчинение меньшинства большинству еще не значит, что это большинство умнее, культурнее, духовнее меньшинства и прочее.

За примерами здесь далеко ходить не надо. Допустим, в доме образовали ТСЖ.

Теперь если...

В науке к настоящему времени понятия эволюции и развития полностью выхолостились, уравнялись между собой и означают лишь качественные изменения, которые тоже весьма условны и нередко их трудно отличить от количественных. Например, для человека потеря одной конечности формально является количественной, но для общества это уже инвалид, т.е. качественно другой человек.

Оснований для фактической ликвидации понятия эволюции более чем достаточно. Это энтузиасты мыслили развитие от простого к...

(Вся власть народу, и что из этого вышло)
«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Но мы требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники.

Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно...

Почему общество, вооружившись полицией и судом, не может изжить преступность? Человечество создало эти социальные институты для коррекции социальной болезни, но разве от этого нам стало легче?

Совсем свежий пример. 23 июля 2009 года в Бельгии двое сообщников взяли в заложники пилота прогулочного вертолета и заставили его приземлиться на территории тюрьмы.

Взяв на борт вертолета преступников, похитители доставили их на свободу. После этого беглецы бросили вертолет и угнали автомобиль, на...

Ложь и ухищрения рекламы

Путь к правде может быть только один – правда. Кто будет говорить о необходимости лжи, во имя государственных интересов, или о «лжи во спасение», тот уже работает не на правду, не для людей, а во имя каких-то частных интересов.

Свет нашего сознания нам кажется ясным и чистым. Но, почти всегда, привычки, желания, из которых мы все состоим, оказываются нам внушенными для чьей-то выгоды. Всегда нужно искать, уметь видеть духовную основу каждого общественного явления...

С чего начинается общество, государство, экономика ?

С решения вопроса о собственности на природные ресурсы, в том числе - землю (и территорию). От решения именно этого вопроса зависят все остальные параметры общества. На сегодняшний день мы знаем два варианта решения этого вопроса:

первый вариант: - природные ресурсы являются исключительной собственностью государства;

второй вариант: - природные ресурсы являются частной собственностью.

Если все является исключительной собственностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни