Общение с Богом

Интересные новости и статьи по теме Общение с Богом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые доказали, что общение с людьми оказывает чрезвычайно положительное влияние на здоровье человека

Мы уже попрощались с длинными беззаботными солнечными деньками и ранней осенью и встретили холод и дожди. Уже скоро наступит зима.

Обычно в этот переходный период у людей начинается депрессия, никуда не хочется идти. Мы становимся грустнее и мрачнее. И наше настроение похоже на моросящий за окном дождь.

Как же бывает заманчиво залезть под теплое одеяло или шерстяной плед с чашкой...

Социальные сети могут негативно влиять на работу иммунной системы организма, гормональный баланс, работу артерий и процессы мышления. В итоге - повышение риска появления и развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний и слабоумия.

Биолог из Великобритании Арик Сигман опубликовал результаты исследования влияния социальных сетей на здоровье человека. По мнению британского ученого, чрезмерное увлечение социальными сетями в интернете может вредить здоровью из-за сокращения общения с реальными...

Согласно результатам недавнего исследования, общение с другими людьми, в отличие от затворнического образа жизни, является естественным для человека. Помимо того, что процесс общения приносит человеку душевное удовлетворение и спокойствие, контакт с другими людьми обеспечивает более крепкое здоровье, утверждают специалисты.

Ученые провели исследование с участием более 700 человек пожилого возраста. В процессе анализа было установлено, что те люди, которые часто встречаются с друзьями и...

Всем известно, что общение детей с животными приносит пользу. Так, кошкам приписывают «врачевание» от ревматизма, бессонницы, депрессии и даже гриппа. Собаки лечат при истериях, неврастениях, психоаснениях.

От депрессий и сердечных заболеваний отлично помогает птичий щебет, а наблюдать за аквариумными рыбками рекомендуют тем, кто страдает гипертонией, стенокардией, истерией, эпилепсией и различными нервными расстройствами.

А вот общение с мышами, хомяками и кроликами помогает преодолеть...

Социализация, то есть активное общение может реально помочь в деле борьбы с раком. Исследование показало, что стресс, вызванный общением, заставляет опухоли сокращаться и даже переходить в состояние ремиссии.

Эти результаты вступают в прямое противоречие с известным постулатом о том, что стресс всегда вреден для здоровья. Оказывается стресс, вызванный активным общением с новыми людьми, может быть полезным. Он помогает организму сражаться с опаснейшими болезнями.

Правда, речь идет об...

Чтобы понять, как машина может вступать с человеком в «полноценное общение», не имея личности, сознания и души (как бы мы ни называли то, что делает нас людьми), надо иметь представление о структуре коммуникации и об устройстве механизма мышления.

Говоря же коротко, машина нас обманывает, но точно так же люди обманывают друг друга в процессе общения.

Что происходит, когда мы с кем-то говорим? Мы оцениваем услышанные слова, выбираем подходящий ответ и произносим его вслух. Если мы хотим...

Младенцы общаются глазами: сразу же после рождения их взгляд говорит и понимает все, потом глазами малыши воспринимают и запоминают мир. Глазами младенец устанавливает контакт с окружающим миром. Об этом свидетельствует открытие итальянских ученых, о котором сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые выяснили, что младенцы обладают способностью общения при помощи взглядов с самого рождения и готовы сразу же принимать все посылаемые ему сигналы. Исследование...

Кошки могут издавать около 100 различных звуков.

Прислушивайтесь к кошке, присматривайтесь к ее языку жестов. Ее «мяу» в зависимости от громкости, высоты тона, продолжительности, интонации и наличия дополнительных обертонов имеет различное значение.

Человеку надо потренироваться, прежде чем он научится правильно понимать, что кошка выражает своим «мяу»: нетерпение, беспокойство, боязнь, вежливую просьбу или требование.

За тысячелетия общения с людьми кошки выработали свой язык общения...

Мало кто из мужчин откажется от свидания с красивой женщиной. Однако они не знают, чем может грозить такая встреча. Ученые из Государственного университета Валенсии утверждают, что несколько минут общения с красоткой резко негативно сказываются на здоровье из-за значительного всплеска уровня стрессового гормона кортизола в крови мужчин.

Это подтвердили эксперименты над 84 студентами. Каждому участнику ученые предлагали решить головоломку "судоку", оставив его в одной комнате с двумя...

Бояться не нужно. В большинстве случаев нас останавливают для простой формальности – проверки документов. Выходить из машины не обязательно. У вас есть полное право общаться с представителем власти через окно, оставляя дверь заблокированной.

А вот быть приветливым и спокойным строго рекомендуется. Увидев вашу улыбку, инспектор обязательно смягчится.

Если вы что-то нарушили и знаете это, не стоит спорить. Как правило, сотрудники ДПС дежурят в «пристрелянных» местах, где совершается много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общение с Богом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?