Обновление

Интересные новости и статьи по теме Обновление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются, ушёл в прошлое. Теперь стало ясно, и на что идут новые нейроны. В первую очередь это обонятельные луковицы, полностью обновляющиеся за год, во вторую – гиппокамп, где за то же время меняются 15% нейронов.

Хотя опыт ставился на мышах, примерно так же должны обстоять дела и у человека.

Современная наука уже более или менее разобралась с подробностями происходящего в нашем организме. Причем за последнее десятилетие мифов в медицине и...

В начале февраля 2011 года в симуляторе автогонок Gran Turismo 5 появится функция управления через веб-браузер — Gran Turismo Anywhere, сообщает GTPlanet со ссылкой на запись в микроблоге создателя Gran Turismo Кадзунори Ямаути.

Функция Gran Turismo Anywhere была анонсирована в сентябре 2010 года на выставке Tokyo Game Show. Она позволяет игрокам удаленно участвовать в гонках типа B-Spec. В этом режиме игрок выступает в роли менеджера гоночной команды: набирает гонщиков и командует ими во...

Известный производитель процессорной логики из-за допущенной при проектировании ошибки отзывает крупную партию чипсетов, разработанных для свежей серии чипов Sandy Bridge. Представители Intel подчеркнули, что проблема не связана с самим процессором, дебютировавшим в январе, и затрагивает лишь конструкцию чипсета.

Неисправность удалось обнаружить после проверки нескольких жалоб на нестабильную работу жестких дисков и оптических приводов. Оказалось, что на чиспете Intel 6 Series из-за...

Софтверный гигант по истечению годового публичного тестирования выпустил в рыночную ротацию обновленную девятую версию интернет-обозревателя IE9. В начале недели исправленный и дополненный браузер стал доступен пользователям по всему миру за исключением Японии, где официальный выход продукта будет переноситься до тех пор, пока не спадет нагрузка на коммутационные сети страны.

Последнее обновление интернет-обозревателя от Microsoft ориентировано на пользователей 6 и 7 версий операционной...

1. Бог создал мир, говорят одни. Мир произошел от взрыва, говорят другие. Но никто не говорит, что заставило бога, спавшего доселе в вечности, вдруг проснуться и это сделать. И никто не знает причины того внезапного взрыва. Но ведь что-то должно было быть!

А потому не исключено предположение, что мы и вся вселенная обязаны своим существованием не столько богу или взрыву, постоянно пребывавших в состоянии готовности в любое время реализовать свою детерминированную программу, но не запускавших...

Детка, ты полон желания принести пользу своему народу. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье.

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо.

Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием или после него, а если можно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми...

Тема сегодняшней беседы будет несколько необычной. Все наши разговоры обычно касаются здорового образа жизни и правильного рационального питания. Мы рассматривали с вами всевозможные концепции диетического питания, значение диетологии для организма человека и многое другое.

Сегодня же мы поговорим о том, что так свято соблюдают люди верующие, а именно о постах.

В году четыре многодневных поста. Многие православные с радостью ждут приближения поста, предвкушая, что смогут наконец-то взять...

В настоящее время мы живем в преобладающем окружении технических средств, сложных механизмов и аппаратов, созданных для решения различного круга задач. Электроника и техника, однажды войдя в наш быт, настолько прочно обосновалась в нем, что стала неотъемлемой частью нашего существования и уклада жизни.

Изменив человеческую натуру, техногенный путь развития цивилизации проник не только в наш дом, семью, дела и мысли. Но и в наше сознание и в мечты о будущем, где и создал для себя новый симбиоз...

ФОТОСИНТЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ

Ключевые моменты
– В древнейшем океане не могло быть никакого “первичного бульона” из готовых органических веществ;

– Жизнь возникла не в океане, а в пресноводном большом проточном озере;

– Зарождающаяся жизнь с самого начала должна была непрерывно подпитываться новыми дозами энергии и вещества, притом такое питание не должна была быть слишком мутагенной;

– Органическое развитие началось с фотосинтеза на природных комплексных соединениях...

Море, море… кто его не любит, чьему слуху не мил «пенный шелест волн прибрежных»? Для большинства из нас летний отдых – это прежде всего море. Не важно, родное Черное, прохладное Балтийское или экзотическое Карибское. Море – это безбрежное лазурное счастье, отдых для тела и души.

Кроме того, морской воздух и вода очень полезны для человеческого организма. В чем же их польза?

Приезжая к морю, мы попадаем в другой мир. Шорох песка под ногами, перекаты гальки, крики чаек, плеск волн… Вместо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обновление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни