Обман

Интересные новости и статьи по теме Обман из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Принято думать, что несколько плохих людей портят хорошее общество. Однако последние исследования показывают, что привычка обманывать других людей в той или иной мере свойственна каждому человеку.

В США выходит книга профессора поведенческой экономики Дюкского университета Дэна Ариэли "Истинная правда о нечестности: Как мы врем всем подряд, особенно себе".

Основной тезис этой книги говорит о том, что по-крупному обманывают только единицы, а понемногу почти все - и это куда хуже.

Нам...

Интервью академика Амосова впечатляет и дает повод к размышлению…

В своем последнем интервью, данном незадолго до смерти известному публицисту и телеведущему Дмитрию Гордону, легенда советской кардиологической хирургии академик Николай Михайлович Амосов.

Отвечая на прямой вопрос интервьюера, высказал свою личную точку зрения, кем же, по его мнению, являются люди, приняв во внимание, их биологический статус и теорию эволюционного происхождения?

Сообщив Дмитрию Гордону, что он убежденный...

Исследуя вопрос о вере, я пытался показать, что, веруя в Бога, человек создает свой реальный жизненный центр и строит, исходя из него, свою душу; благодаря этому, он сам становится живым духовным единством, с единственным центром и неколеблющимся строением,-- он приобретает зрелый и законченный духовный характер.

На этом пути он обретает священную и главную цель своей жизни, которою стоит жить, за которую стоит бороться и в борьбе за нее отдать свою жизнь: эта главная цель его жизни именуется...

У Сократа был своеобразный подход к общению с людьми. Сократ выбирал известного политического деятеля или просто известного человека, после того, как тот прочитал свою речь, и Сократ начинал задавать свои знаменитые вопросы.

Причем вначале Сократ безудержно хвалил своего собеседника, говорил, что он такой умный, известный человек в городе, и что ему не составит труда ответить на такой элементарный вопрос. Сократ задавал свой действительно элементарный вопрос (но только на первый взгляд...

Все, что я напишу ниже - это мои собственные рассуждения и выводы.

Уверен, что этого вопроса многие до меня касались.
Дело в том, что однажды, в другом месте, где я касался этого вопроса, меня послали к парочке философов, у которых я ничего не обнаружил.

Поэтому сразу заявляю.

1)Я не претендую ни на какое первенство в этих мыслях, которых наверняка многие касались.

2) Буду искренне благодарен любому, который направит меня к материалам и книгам, где разбирается этот вопрос

3)Буду...

И в этом своем выводе Кейнс далеко не одинок даже учитывая то, что об этом же говорил более 2.5 тысяч лет назад и Платон. Идеи правят миром. И, в первую очередь, безыдейным. А ведь именно в том, что идеология Российской федерации не нужна, нас рьяно пытаются убедить вот уже последние лет двадцать.

То есть, говорят, нам абсолютно не нужна и даже противопоказана целостная система взглядов, убеждений и идей о целях существования страны и, соответственно, направлении нашего движения вперед; нам...

Страх – самый тяжелый из семи замков, закрывающих сознание человека. От него совсем не просто избавиться. Он очень плохо растворяется в позитивных чувствах и мыслях, выпадает в осадок и лежит тяжелым грузом на сердце человека. Если страх попадает в кровь, то он генетически передается следующему поколению.

Из книги «Законы и знания души», часть вторая «Знания души», вопрос 23 «Как работают тяжелые металлы, тяжелые чувства и тяжелые мысли? Что у них общего?» http://www.sunhome.ru/religion...

«Благоразумные советы и посредничество лиц,

удостоенных общественной доверенности,
могли бы устранять или в начале прекращать
многие судебные дела способом примирения».
И. Н. Карамзин

Обществу известны три основные формы урегулирования конфликтов: первая - с позиции силы - военные действия, административные приказы, иное использование власти; вторая - с позиции закона (права) – урегулирование в суде, арбитраже или третейском суде; третья - переговоры с позиции взаимного согласования...

Последовательность отрицания состоит в освобождении от лжи.

Когда боги хотят наказать человека, они... дают ему разум. Человек прозревает и с удивлением видит, что нет ни его самого, ни богов, а есть ложь. Фантом бытия насквозь фальшив и конвенционален.

При этом идеальное бытие столь же лживо и призрачно, как и материальное. Законы природы разворачиваются как самый дешевый обман и банальный фарс. Человек начинает лгать, потому что пугается истины.

Величайший лжец — лжец бессознательный...

Ньютон, начиная систематизировать порядок организации эмпирики мира, Космоса, яро интересовался всеми формами проявления феноменальной действительности и, открывая для себя оптические свойства света, подолгу просиживал перед демонстрацией феномена радуги, возникающей в процессе разложения луча проходящего через призму.

Казалось, он интуитивно чувствует какую-то загадку, которую загадала ему природа и он не улавливает суть вопрошания, чтобы сформулировать свой ответ. Из библейских сюжетов мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни