Обман

Интересные новости и статьи по теме Обман из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи обнаружили у обезьян-капуцинов способность к обману.

Авторы изучали отношения в стае капуцинов во время приема пищи. Исследователи помещали куски бананов на платформы, находящиеся на разной высоте над землей.

Ученые показали, что обезьяны, находящиеся в подчиненном положении в стае, во время "обеда" часто издают крики, служащие для предупреждения о хищнике. В действительности никакой опасности поблизости не было.

Исследователи выяснили, что чаще всего капуцины...

Самые мудрые знаки Зодиака, их невозможно обмануть. А ваш знак входит в эту пятерку? В то время как одни знаки Зодиака отличаются чудаковатостью и создают путаницу, другие – обладают мудростью, которой готовы делиться с этим миром.

Зодиакальный ряд состоит из 12 знаков, но сегодня мы с вами рассмотрим только 5 из них. Это умные и сильные, у которых есть свои сильные и слабые стороны. Но всех их объединяет одна общая черта – глубокая мудрость.

Самые мудрые знаки Зодиака

Телец

Телец - очень...

Ностальгия по советам
Глазированный творожный сырок - продукт культовый. У тех, кто жил в эру застоя и в перестройку, он будит ностальгию по СССР. В советских магазинах творожные батончики в глазури появились в эпоху дефицита, в 1970-е годы, и сразу стали настоящим деликатесом.

Белая пластичная масса сырка выгодно отличалась от пресного творога сладким ванильным вкусом. А слегка “вспотевшая” шоколадная глазурь... это было самостоятельное лакомство. Дети часто сначала обкусывали ее, а потом...

Наш организм, тело — это разноплановая и разновидная система. А любую систему можно иногда разыграть и обмануть, конечно же, в хороших целях.

Как обращаться со своим телом, когда оно собирается дать сбой или требует своего?

Читайте 15 способов обмануть собственное тело.

1. Если сильно першит горло

Помассируйте мочку уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

2. Если трудно расслышать бормотание собеседника

Поверните к нему правое ухо...

Этим эффектом наука интересуется уже много лет. Создатели лекарств давно заметили: при тестировании нового снадобья, когда одна группа больных получает настоящее лекарство, а вторая - пустышку, но при этом уверена, что и ей тоже дают лекарство, некоторым пациентам действительно становится лучше, несмотря на то что никакому лечению они не подвергались.

Причины эффекта плацебо до последнего времени были не ясны. Для того чтобы расставить точки над “i”, профессор Фальк Айпперт из Медицинского...

Проведённые в Бельгии исследования показали, что чем больше человек лжёт, тем сложнее его в этом уличить, сообщает Компьюлента.

Изучение человеческого мозга с помощью компьютерной, магнитно-резонансной томографии, а также другими методами нейровизуализации позволило установить, что человеку всегда проще говорить правду.

Когда человек неискренен, его мозг гораздо более активен, особенно в префронтальной коре.

Команда учёных под руководством Бруно Вершуре из Гентского университета провела...

Она, на высоких каблуках, стремительная и воздушная, трепетная лань и белая лебедь, грациозно движется через Вселенную… так ей, по крайней мере, кажется.

Через час-другой иллюзии о воздушности уже не такие яркие, а к вечеру, после дня хождения на каблучищах, Прекрасная Женщина превращается в раненую птицу.

В период школьного обучения, в средних классах, мне довелось наблюдать за учительницей математики, передвигавшейся по школе на огромных каблуках с громким стуком. Ее тело, во время...

14 мая 2020
День истины
Оракул Мари Ленорман

Все тайное становится явным, - таков девиз сегодняшнего дня. И вроде бы ничего не происходит, и не произошло бы, ни окажись в раскладе Крестовой Дамы, именуемой змея. Кто-то приписывает ей мудрость, кто-то гибкость. Но ни то, ни другое не лишает ее яда. И именно яд является доминирующей субстанцией на фоне природного ландшафта, определяющего естественные места обитания нашей умело пресмыкающейся: горы, где можно погреться на солнце и сад...

Осторожность нужна во всем, а в любви она вдвойне важна. Речь пойдет о тех Знаках Зодиака, которым нужно быть предельно внимательными во всем, что касается амурной сферы жизни. Астрологи рассказали, почему это так важно.

Телец

Тельцы часто выбирают себе вторую половинку лишь по внешним данным. Само собой, это в корне неправильно. Практически любого Тельца наповал можно сразить красотой, но о характере и совместимости энергии они вообще не задумываются.

Это очень негативно отражается на...

Нашему поколению явно не грозит информационный голод: социальные медиа изобилуют удивительными фактами на любой вкус. В водовороте интересных открытий и увлекательных новостей иногда трудно понять, где правда, а где вымысел. Из-за этого мы можем стать заложниками так называемого эффекта Манделы — феномена ложных воспоминаний массового характера. Именно он является виновником возникновения заблуждений, которые оседают в памяти миллионов людей.
Итак, рассмотрим 13 мифов, в которые мы продолжаем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы