О чем говорят руки

Интересные новости и статьи по теме О чем говорят руки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ночная песнь

Ночь: теперь говорят громче все бьющие ключи. И моя душа тоже бьющий ключ.

Ночь: теперь только пробуждаются все песни влюбленных. И моя душа тоже песнь влюбленного.

Что-то неутоленное, неутолимое есть во мне; оно хочет говорить. Жажда любви есть во мне; она сама говорит языком любви.

Я -- свет; ах, если бы быть мне ночью! Но в том и одиночество мое, что опоясан я светом.

Ах, если бы быть мне темным и ночным! Как упивался бы я сосцами света!

И даже вас благословлял...

В отставке

Немного спустя после того, как Заратустра освободился от чародея, увидел он опять, что кто-то сидит на дороге, по которой он шел; это был черный высокий человек с исхудавшим, бледным лицом, сильно раздосадовавший его. "Горе, -- сказал он в сердце своем, -- вот сидит закутанная печаль, мне кажется, она из рода священников; чего хотят они в моем царстве?

Как! Едва избег я одного чародея, -- и вот другой чернокнижник опять становится мне поперек дороги, --

-- какой-нибудь колдун...

Приветствие

Лишь поздно вечером, после долгих напрасных исканий и блужданий, Заратустра опять вернулся к пещере своей. Но когда он остановился перед нею не более как в двадцати шагах, случилось то, чего он теперь ожидал всего менее: снова услыхал он великий крик о помощи. И, поразительно! на этот раз крик исходил из его собственной пещеры. Но это был долгий, сложный, странный крик, и Заратустра ясно различал, что он состоит из многих голосов: только издали можно было принять его за крик из...

Согласно последним исследованиям, проведенным в США, 90% женщин моют руки сразу после посещения общественных уборных. Мужчины уступают в этом отношении - лишь 75% представителей мужского пола заботятся о чистоте своих рук после похода в туалет.

Любопытные результаты были получены в ходе научной работы, проведенной специальной группой при Американском обществе микробиологии. В течение всего августа в четырех мегаполисах США: Атланте (где дело обстоит хуже всего), Чикаго, Нью- Йорке и Сан...

Для диагностики используется рука с ее тактильные рецепторы. Другими словами, можно успешно использовать свои тактильные ощущения для получения ответа от своего бессознательного.

Для использования руки в качестве индикатора нужны определенные условия. Во-первых, это определенный уровень подготовленности. При выполнении упражнения по зарядке ладоней должны появляться хотя бы недифференцированные ощущения в пальцах — покалывание, давление или тепло. Во-вторых, необходима тренировка памяти на...

Точки воздействия на руках.

На руках расположены "волшебные" точки, готовые всегда прийти вам на помощь при самых разнообразных нервно-психических срывах. Мы познакомим вас с точками, расположенными на внутренней и внешней стороне руки.

Начнем с точек канала сердца. Древние китайские лекари говорили: "сердце ведает сосудами", определяя таким образом связь сердца и сосудов. Кроме того, в понятие "сердце" древние медики вкладывали очень большой раздел высшей нервной деятельности - все...

Наши руки всегда на виду. Мы используем их постоянно, в работе и даже во время разговора. По вашим рукам можно многое узнать о вас. Они показывают, насколько вы цените себя и являетесь ли человеком, придающим значение деталям своей внешности.

Признаки возраста и пренебрежительного отношения, прежде всего, проявляются на руках. Кожа на тыльной стороне кистей тонкая, и в ней очень мало сальных желез. К тому же руки ежедневно соприкасаются с мылом и бытовыми моющими средствами. Это очень...

Врачи и медсестры выступают против использования традиционного метода мытья рук: при помощи мыла и воды. Эксперты отдают предпочтение антисептическим гелям для рук на основе спирта, которые, как полагают специалисты, действуют быстрее и убивают бактерии на руках более эффективно, чем мыло.

В свою очередь, качественное мытье рук при помощи антисептических гелей приводит к тому, что инфекции, возникающие в результате скопления бактерий, подавляются, так как очищение поверхности рук является...

Как говорят медики, трансплантация каждой из рук длилась около 15 часов, но говорить об успехе операции пока рано - шевелить новыми конечностями мужчина сможет примерно через 2 года.

Ранее операции по трансплантации рук также имели место в медицинской практике, однако в данном случае речь идет о пересадке конечностей, включая предплечья.

В 2003 году австралийским медикам удалось трансплантировать лишь кисти и запястья.

Немецкие медики отмечают, что у их пациента трансплантированные...

15 октября впервые отмечался Всемирный день мытья рук. В связи с новой датой эксперты ООН напомнили, что с помощью простого мытья рук с мылом дозволительно гораздо снизить смертность и заболеваемость населения от различных инфекционных заболеваний.

ЮНИСЕФ - Детский фонд ООН0 - обнародовали неутешительные данные: от инфекционных заболеваний всякий год умирает 3,5 млн детей во всем мире.

Более 5 тысяч детей всякий день погибают от диареи, имеющей разнообразную этиология, включая употребление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме О чем говорят руки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни