Ночь

Интересные новости и статьи по теме Ночь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня у нас 29-го октября 2007 года, где мы проходим последний 100-й кин в этом ДНЕ малого Золкнин цикла (260 кинов) который имел своей сутью "внедрение правды" согласно циклов календаря Майя. Следующий период НОЧИ (с 101-го кина, 30/10/07 по 120-й кин, 18/11/07) будет иметь своей сутью "применение правды" - то есть того опыта что мы получили за прошедшие 20-ть дней.

Развитие нашей души идет согласно строгих законов природы, которые слава Богу никто в силах изменить, но опять таки слава...

Ремейку культового голливудского ужастика «Ночь страха» раз за разом удается привлекать в свои ряды многообещающий актерский состав. На этот раз официально объявлено, что к проекту присоединится молодая британская актриса Имоджен Путс («Центурион», «Джейн Эйр»).

На фильм уже подписались такие известные исполнители, как Антон Ельчин, Тони Коллетт и Дэвид Теннант. Имоджен Путс, по всей вероятности, сыграет роль подружки главного героя Чарли (Ельчин), которую в 1985 году исполнила Аманда Бирз...

НАЧНЕМ ГОД С ШАМПАНСКОГО

Обычай встречать Новый год шампанским очень удачен и с пищеварительной точки зрения. Легкое холодное и игристое вино - идеальный аперитив. Оно не только возбуждает аппетит, но и настраивает наши вкусовые рецепторы на удовольствие, а пищеварительную систему - на долгую и обильную праздничную трапезу.

Такие вина хорошо стимулируют все органы, участвующие в этом сложном и тонком процессе.

Но именно в этот Новый год появился еще один новый повод начать торжество с...

Ученые из Лестерского (Leicester University) и Хайфского Университетов (University of Haifa) установили, что привычка спать при свете ночью может иметь пагубные последствия, а именно, приводить к появлению раковых заболеваний.

Стоит отметить, что это далеко не первое исследование, приводящее к подобным результатам. Ранее было установлено, что люди, работающие по ночам при электрическом свете, больше подвержены риску развития рака груди и рака простаты. На данный момент исследователи уверены...

Впервые за несколько лет в Ботаническом саду Санкт-Петербурга зацвела "Царица ночи"– растение из семейства кактусовых.

Об этом сообщили в экскурсионном отделе Ботанического сада.

"Царица ночи" известна тем, что цветет раз в несколько лет. Крупный цветок кактуса диаметром до 30 см распускается только ночью и увядает к утру.

Исследование, проведенное в Университете Хайфы, подтверждает теорию о том, что яркое искусственное освещение по ночам нарушает производство в организме мелатонина и повышает восприимчивость к раку предстательной железы у мужчин и раку молочной железы у женщин. Ранее было показано, что люди, живущие в районах с избытком ночного освещения, более восприимчивы к раку. Тогда же возникла и гипотеза о том, что ночной свет вредит производству мелатонина – гормона, который выделяется из эпифиза мозга в...

На Земле практически совершилась медитация длиной в три дня и три ночи. Начиная с 30 июля буддисты более чем в 500 городах мира приступили к чтению мантр с целью увеличить Сочувствие среди человечества.

В России буддисты из более чем 55 центров также присоединились к своим единомышленникам.

Как пояснили в российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью, мотивация, которая объединяет всех участников медитации – стремление к увеличению свободы, сочувствия, терпимости и мира во всем мире...

Сколько часов должен отдыхать женский организм?

Продолжительность сна - показатель индивидуальный, но в среднем, молодые женщины в возрасте от 20 до 40 лет должны спать не менее 7-8 часов в сутки. Летом продолжительность сна уменьшается, а зимой организм требует его увеличения, приблизительно на час-полтора.

Перед ночным отдыхом чрезвычайно полезна хотя бы десятиминутная спокойная прогулка на свежем воздухе. "Спокойной ночи" способствует теплая, но не горячая, общая или ножная ванна. В...

Несколько бессонных ночей не только приводят к физической и эмоциональной усталости организма, но и значительно снижают интеллектуальные способности мозга, заявляют ученые Калифорнийского Университета в Беркли (University of California Berkeley).

Вокруг Света уже неоднократно рассказывал о вреде недосыпания. Спящие в среднем пять часов в сутки имеют на 60% больше шансов на ожирение по сравнению с теми, кто спит в среднем семь часов. Это происходит из-за того, что у тех, кто спит мало, выше...

Посменная работа ночью негативно отражается на качестве сна. Особенно это касается работников в возрасте 30-40 лет. К такому выводу пришли ученые под руководством Филиппа Такера из Университета Сванси в Уэльсе.

Используя большую базу данных на работников, ученые проанализировали связь между посменной работой и проблемами со сном у работников разных возрастов по прошествии определенного времени.

Стоит отметить: ранее уже доказывалось, что у работников ночных смен больше проблем со сном, чем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ночь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?