Ночь

Интересные новости и статьи по теме Ночь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ностальгируя по денькам, проведенным на съемках «Царя скорпионов», Дуэйн «Зэ Рок» Джонсон подключился к 3D-адвенчуре Чака Расселла «Арабские ночи*», где для него уже заготовлена партия Синдбада-морехода.

По сюжету юный воин в исполнении Лайама Хемсворта объединяет силы с Синдбадом, Аладдином и его джинном для спасения царицы Шехерезады от коварного мага Фароту, искрящегося харизмой Энтони Хопкинса.

У морехода со злодеем свои счеты — от руки колдуна погибла его возлюбленная русалка, и...

Специалисты обследовали 1134 пациентки с диагнозом «рак груди» и 1179 здоровых женщин, проживающих в городах Ванкувер и Кингстон. Выяснилось, что каждая третья женщина из обеих групп работала в ночную смену.

Учёные не выявили взаимосвязь между онкологическими заболеваниями и работой в ночные смены на протяжении 14–29 лет.

А вот у тех, кто работал по ночам 30 лет и более, риск развития рака груди увеличивался вдвое, независимо от профессии, будь то медсестра или разнорабочая.

Такая...

«Сова, открывай, медведь пришел!» - эти слова из популярного мультфильма про Винни-Пуха знают все. Сова из советского мультика – смешная и немного нелепая, что не совсем совпадает с общепринятым представлением об этой птице. Уж чего у нее не отнять, так это мудрости и благоразумия.

А ее способность видеть в темноте трансформировалась в умение предвидеть будущее и постигать тайное знание. Поэтому талисман в виде совы будет как нельзя кстати для всех, кто хочет раскрыть паранормальные способности...

История знает немало проявлений злобы, перерастающей в ожесточенное кровопролитие. Одно из таких событий прошлого - Варфоломеевская ночь. Споры о том, из-за чего все произошло на самом деле, не стихают до сих пор. В ночь на 24 августа 1572 года, накануне праздника памяти Св. Варфоломея, в Париже начались массовые расправы горожан-католиков с протестантами (кальвинистами или гугенотами). Ее организовали вдовствующая королева Франции Екатерина Медичи и Генрих де Гиз, герцог Лотарингский...

Старый Новый год — популярный праздник в России и в странах, которые отмечают Рождество раньше, чем Новый год. Этот день полон интересных традиций и примет, о которых стоит помнить.

Для многих этот праздник знаменит своими популярными гаданиями. На самом деле, традиций настолько много, что многие из них просто не дожили до нашего времени. Отмечайте это событие с добром в сердце: это главное правило.

Почему отмечают Старый Новый год

Многие ошибочно полагают, что «старый» значит прошлый, но это...

Согласно традиционной китайской медицине хронические нарушения сна обычно вызваны дисбалансом инь-ян, который нарушает поток энергии через наш организм.

Эта энергия называется ци, и считается, что она присуща абсолютно всему живому на Земле. Когда вы здоровы и находитесь в хорошей физической форме, ци свободно течет по телу. Но если у вас проблемы со здоровьем, тогда, вероятно, наблюдается «блокировка» этой энергии в определенном органе. Именно это и может будить вас по ночам.

Как же работает...

Знакомая каждому ситуация – «И спать пора, и никак не уснуть». Можно, конечно, принять снотворное. Но это плохой путь. Лучше попробовать другой способ – перед тем как ложиться в постель, съесть что-то из продуктов, способствующих засыпанию.

Эти продукты расслабляют напряженные мышцы, успокаивают нервную систему, стимулируют выработку навевающих сон гормонов – серотонина и мелатонина – и не отягощают желудок.

Полезно съесть перед сном банан. Бананы содержат помимо серотонина и мелатонина...

Космический туризм развивается на столько быстрыми темпами, что по мнению экспертов, уже в средине XXI века новобрачные смогут провести свой медовый месяц в роскошном космическом отеле. Для этих целей будет создан специальный комфортабельный космический корабль, в среднем на 850 пассажиров, который доставит молодоженов в гостиницу.

При этом, как полагают специалисты, полет в космос не будет занимать много времени, так как авиация будущего будет иметь скорость, в пять раз большую скорости...

В четвертом веке культ Митры и другие праздничные традиции дохристианского периода соперничали с Римско-католической церковью. Рождество Христово обладало всем для того, чтобы христианский праздник стал единственным.

Таким образом, рождение Иисуса 25 декабря было объявлено праздником и впервые отмечено в Риме в 354 году.

Кроме того, елки - не христианский символ. Вечнозеленое дерево обещало людям, которые ощущали себя частью природы, продолжение жизни после зимы, являлось символом...

В августе 2018 года каждый сможет насладиться прекрасным зрелищем и увидеть один из самых красивых звездопадов этого лета. В ночь с воскресенья на понедельник можно не только любоваться падающими звездами, но и изменить жизнь в лучшую сторону.

Звездопад с 12 на 13 августа будет довольно продолжительным. Астрологи говорят о том, что поток метеоров составит от 50 до 100 звезд в час, и зрелище обещает быть незабываемым. Благодарить за столь прекрасное небесное явление можно комету Свифта-Туттля...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ночь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни