Николь

Интересные новости и статьи по теме Николь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Арабеска — популярный мотив немецкого романтизма, с которым Гоголь находился в сложных и до конца не проясненных отношениях 96. Сам Гоголь сознательно строил свой сборник «Арабески» как смесь разнородного материала — журналистики, эстетики и прозы. В письме к М. П. Погодину он называет состав книги «всякой всячиной», а в письме М. А. Максимовичу — «сумбуром», «смесью всего», «кашей»97.

Арабески, или гротески (от слова «грот»), впервые привлекают внимание в связи с открытием в эпоху Ренессанса...

Природа комет издавна интересовала любознательное человечество. Вавилоняне и халдеи почитали их не то огненными воздушными вихрями, не то настоящими небесными телами. Пифагорейцы и еще многие ученые мужи древнегреческого мира считали их настоящими планетами, которые нечасто появляются на земном небосводе и, подобно Меркурию, низко висят над горизонтом.

Это объяснение на много столетий заблокировал авторитет Аристотеля, который утверждал, что кометы чисто атмосферный феномен, поскольку...

К слову, стоимость творений именитых стилистов для голливудских звезд исчисляется десятками тысяч долларов: «оскороносицы» покорно становятся в очередь на прием к мастерам, несмотря на наличие собственных дизайнеров. Например, за простую стрижку рекордсмен книги рекордов Гинесса - англичанин Стюарт Филипс - просит ни много, ни мало – 8000 фунтов стерлингов.

А эксклюзивная свадебная работа обходится в 15000-20000 фунтов – не считая затрат на раритетные украшения для волос.

Звезды иногда...

Сейчас становится ясно всем — учителям, родителям, правительству и специалистам, — что система образования должна измениться. Старые методы крайне утомляют Новых Детей, а в худших случаях система, абсолютно противоположная их природе, причиняет им глубокий вред.

Если мы не предпримем что-нибудь, наши дети не станут больше прислушиваться к нам. Им необходима образовательная система, оперирующая не только знаниями, но и сердцем, система новаторская, а возможно, совершенно уникальная — такая...

Американские и индийские учёные провели самое масштабное исследование ДНК граждан Индии, которых раньше отчего-то обходили стороной. Исследователи выяснили множество новых фактов, связанных с происхождением индийского народа и эволюцией его генофонда, а также приоткрыли завесу тайны над появлением каст.

Авторы новой работы попытались узнать больше о генетическом разнообразии людей, проживающих на полуострове Индостан. Ранее Индия, жители которой составляют почти одну шестую часть населения...

Небольшие изменения повседневных пищевых привычек помогут значительно оздоровить ваш стол

Правильное питание — не только залог здоровья, но и гарантия красоты и стройности. Это знают все, и тем не менее поправлять фигуру предпочитают жёсткими, но временными диетами, а не радикальным переходом на новый рацион.

Впрочем, ни то ни другое может не понадобиться, утверждают медики. Согласно новому исследованию английских врачей, небольшие изменения повседневных пищевых привычек уже помогут...

Этим летом у режиссера Дэнниса Дугана и Адама Сэндлера выйдет очередная совместная комедия «Одноклассники», но дуэт и не собирается распадаться. Сэндлер и Дуган в седьмой раз встретятся на съемочной площадке фильма «Джек и Джилл», где Адам сыграет разнополых близнецов.

Таким образом, Адам Сэндлер впервые за свою актерскую карьеру примерит на себя женскую роль. Фильм будет романтической комедией, так что Сэндлеру, вполне возможно, придется крутить любовь как с женщиной, так и с мужчиной...

Астрономы провели наблюдения самого удаленного астрономического объекта, который они когда-либо видели. С помощью телескопа имени Хаббла и 8-метрового VLT удалось найти галактику, которая появилась на свет спустя всего 600 млн лет после рождения Вселенной.

В 2009 году на космическом телескопе имени Хаббла, который находится на околоземной орбите с 1990 года, в видимом диапазоне спектра были получены изображения самых далеких от Земли и самых старых галактик из тех, которые ученым когда-либо...

Астрономы провели наблюдения самого удаленного астрономического объекта, который они когда-либо видели. С помощью телескопа имени Хаббла и 8-метрового VLT удалось найти галактику, которая появилась на свет спустя всего 600 млн лет после рождения Вселенной.

В 2009 году на космическом телескопе имени Хаббла, который находится на околоземной орбите с 1990 года, в видимом диапазоне спектра были получены изображения самых далеких от Земли и самых старых галактик из тех, которые ученым когда-либо...

Американская киноакадемия объявила претендентов на премию «Оскар» за 2010 год. По количеству номинаций лидирует фильм «Король говорит» – он может получить 12 наград. Фильм братьев Коэн «Железная хватка» на втором месте с номинациями по 10 категориям.

На премию в категории «Лучший фильм» номинированы «Начало», «Боец», «Черный лебедь», «Дети в порядке», «Король говорит», «127 часов», «Социальная сеть», «История игрушек-3», «Железная хватка» и «Зимние кости».

«Лучшим актером» могут стать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Николь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни