Ника

Интересные новости и статьи по теме Ника из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ АКСИОМАТИЧЕСКОЙ
ПЕРЕСТРОЙКИ ПРОИЗВ0ЛЬН0Й НАУЧНОЙ ТЕОРИИ

Краткое рассмотрение этого вопроса сделано уже мной в статье «Проблема абсолютности – относительности научного познания и единый метод обоснования» («Философские исследования», №2, 2002). Но поскольку аксиоматическое построение играет большую роль в едином методе обоснования, то есть необходимость расширить это рассмотрение и в частности, включить в него существующие возражения против принципиальной...

В ходе экспериментов американские ученые из Университета Нью-Мексико пришли к интересному выводу: мужчины, чьи тела не являют собой образец симметричности, отталкивают от себя представительниц женского пола, чьи подсознательные сексуальные устремления во время овуляции простираются на самцов с более пропорциональными телами.

По мнению профессора Ника Нива из Университета Нортумбрия, это можно объяснить тем, что симметричный мужчина обладает лучшими генами, которые передадутся потомству...

Ахамкара и дхату взаимозависимы. Без одобрения Ахамкары ни одна молекула не может быть допущена в братство вашего тела; в свою очередь, уверенность Ахамкары, определяющая ее способность поддерживать иммунную защиту тела, зависит от хорошо питаемых дхату.

Последовательность семи дхату представляет семь стадий пи­тания Ахамкары. Эта интеграция внешнего, чуждого материала в ваше внутреннее существо — очень тонкая операция, которая начинается с поступления пищи в рот. Вкусы готовят мозг к тому...

Тонизирующие травы

В аюрведе тоником называется вещество, которое питает тка­ни-элементы (дхату) тела. Питательный тоник—это травы, даю­щии телу пищу, повышающии его вес и плотность, привносящии полезные вещества. Такая травяная пища необходима дхату и органам, истощенным или ослабленным в результате болезни или действий приводящих к истощению.

Тонизирующие травы обычно обладают сладким вкусом либо сладким випаком (сладкие после переваривания), что указывает на их созидательное действие...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов, которые были сверены с наиболее признанными концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате...

корнях, так же как и во всем рас­тении, проходят процессы обмена веществ и дыхания. Для этого необ­ходимо поступление кислорода и уда­ление избытка углекислого газа. В природе такие процессы осуществляются естественным путем, но кто же поможет комнатным растениям, ко­торые к тому же помещены в закры­тую, изолированную систему?

На се­годняшний день появились интересные возможности оснастить домаш­ние теплички различными приспособлениями для создания подходя­щих условий жизни самым каприз­ным...

Весной пора браться за чистку организма. И начнем мы ее с оздоровления печени — органа, в котором фильтруются все токсины, скопившиеся за зиму.

Этот важнейший орган нашего организма сейчас не в порядке у каждого третьего взрослого и пожилого человека.

Симптомы неполадок: горечь во рту, слегка желтые белки глаз, болезненность при глубоком нажатии на правое подреберье, а иногда и увеличение самой печени в размерах, когда ее нижний край уже выступает из-под ребер.

Это — гепатит (воспаление...

Весной пора браться за чистку организма. И начнем мы ее с оздоровления печени — органа, в котором фильтруются все токсины, скопившиеся за зиму.

Этот важнейший орган нашего организма сейчас не в порядке у каждого третьего взрослого и пожилого человека.

Симптомы неполадок: горечь во рту, слегка желтые белки глаз, болезненность при глубоком нажатии на правое подреберье, а иногда и увеличение самой печени в размерах, когда ее нижний край уже выступает из-под ребер.

Это — гепатит (воспаление...

Название: обязано глубоко-пальчато-разделенным с тонкими окончаниями подземным клубням. Иногда эти орхидеи называют ятрышниками, но у ятрышников (другой вид орхидей) мясистые корневища без "пальцев" - как маленькие яички или шарики-ядрышки.

Описание: распространена в холодном и умеренном поясах Европы, Азии и Северной Америки.

Род включает около 30 видов, в отечественной флоре встречаются около 20 видов. Один из самых распространенных видов орхидей. Орхидеи рода пальчатокоренник раньше...

Название: греческое, означает «красивый вихор».

Описание: луковичные растения. Отличаются от других лилейных наличием пучка крупных зеленых или окрашенных прицветников без цветков на верхушке стрелки. Листья все в приземной розетке, ремневидные или продолговатые, часто с пурпурными пятнами.

Цветки колесовидные, зеленоватые или беловатые, с пурпурным или коричневым оттенком, в цилиндрической кисти. Околоцветник из 6 ланцетных, равных, сросшихся в основании долей. Тычинок 6, сросшихся с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ника вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни