Нервы

Интересные новости и статьи по теме Нервы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Охотничья территория львов поделена на несколько участков. После успешной охоты на одном из них львы быстро уходят на другой, давая оставшимся в живых травоядным прийти в себя.

Международные организации, занимающиеся защитой и сохранением крупных хищников, должны хорошо понимать поведение своих подопечных.

Между тем, в знаниях о поведении крупных хищных животных имеется множество «белых пятен». Изучать их охотничьи повадки в неволе невозможно, а в дикой природе — трудно, долго и даже...

АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА
Полиэтиологическое заболевание, то есть вызываемое многими причинами.
Симптомы и течение. Снижается зрение, сужается его поле на цвета, ухудшается сумеречное видение.
Распознавание. Только на основании всестороннего обследования. К атрофии зрительного нерва может привести отек, воспаление, сдавливание, повреждение зрительного нерва, нарушение в системе его кровоснабжения. Из общих заболеваний атрофию могут вызвать поражения центральной нервной системы (опухоли, абсцесс...

ЗНАЮ АНАЛОГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, ПОПРОБУЙТЕ И ВЫ!
Дочери 44 года и уже восемнадцать лет из-за тромбофлебита глубоких вен у нее не заживает трофическая язва, которая появилась после рождения двойни. Больно смотреть, как она ежедневно перевязывает рану. Мази, присыпки, примочки результатов не дают. Рана расположена на ноге выше косточки, все время гноится и болит. Жалуется, что уже нет никаких сил, т.к. тяжелое ей поднимать нельзя и долго стоять на ногах она тоже не может. Что ей делать и как помочь? Г.З...

Распространяясь на мышцы, эмоциональное напряжение, как правило, становится причиной головной боли, остеохондроза и артроза. Невыплаканное горе оборачивается бронхиальной астмой, постоянное раздражение вредит желудку, тревога нарушает сердечный ритм.

Гнев расстраивает работу печени и желчного пузыря, вынужденное общение с неприятными людьми приводит к хроническому насморку, невозможность заниматься любимым делом повышает риск онкологической патологии, неудовлетворенная потребность в ласке и...

Вопреки расхожему мнению, нервные клетки головного мозга - нейроны - все-таки восстанавливаются. Однако если разрушить их легко, то для того, чтобы они восстановились, надо приложить кое-какие усилия.

В экспериментах на крысах ученые установили, что потребление алкоголя разрушает в основном нейроны, отвечающие за принятие решений, планирование и память.

Причем разрушаются они быстро, каждый прием значительных доз алкоголя производит опустошения в наших головах.

Но если вовремя...

Роботу придали забавную внешность пингвина, он имеет синтезированный женский голос и способен быстро передвигаться по классу. Кстати, корейцы выяснили, что женский голос лучше обучает языку, чем мужской. Машина умеет общаться с учениками, задавать вопросы, оценивать выполненное задание.

Это детище центра интеллектуальных роботов Корейского института науки и технологий, являющегося сверхсекретным учреждением, где над созданием искусственного разума работают лучшие умы нации.

В этом году...

Как известно, нервная ткань представлена двумя группами клеток: нейронами и клетками нейроглии. Если первые обеспечивают основные функции нервной ткани, то последние создают благоприятные условия для их существования. Нейроглия обеспечивает защиту и питание нейронов.

Клетки нейроглии делятся достаточно хорошо, так как не являются высокоспециализированными и не выполняют сложных функций. Но клетка, ставшая нейроном, достигнув своего взрослого состояния, теряет способность к размножению...

Все мы время от времени нервничаем, но есть несколько Знаков Зодиака, которые впадают в истерику значительно чаще, чем другие. Астрологи расскажут, что это за люди и как себя с ними вести.

Нервные люди — не значит негативные, ведь далеко не всегда они обладают отрицательной аурой. Советы помогут вам научиться распознавать людей с плохой энергетикой. Именно они чаще всего приносят проблемы.

Рак

Кто бы мог подумать, что примерных мужей и жен астрологи назовут типичными «истеричками». Раки на...

Нервная сила - источник всей жизни. Жизнь идет через наши нервы, никогда не забывайте этого! Когда у вас есть нервная сила, вы полны энтузиазма и счастья, здоровья и честолюбия.

Вы преодолеваете все трудности и готовы принимать каждый вызов судьбы.

Действительно, вы приветствуете любые проблемы, потому что вы уверены, что ваша нервная сила справится с ними.

Вы не сможете победить человека, полного нервных сил. Он будет стремиться снова и снова к цели, не замечая, как часто он терпел...

1. Несущая функция. Позвоночник является осью тела, поэтому oil должен быть упругим - это обсспе-чинают физиологические изгибы - и в то же время крепким, чтобы выдерживать нагрузки.

2. Двигательная функция. Позвоночник обеспечивает динамику (то есть движение) головы, шеи, верхних и нижних конечностей, всего тела.

3. Функция поддержки. Позвоночник обеспечивает статику, поддерживая нервно-мышечный аппарат, эта функция связана с психическим состоянием человека.

4. Защитная функция...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нервы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?