Нервы

Интересные новости и статьи по теме Нервы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Таран Америки и России
в небе над Украиной

А. Воин
26.4.14

Во время Второй Мировой Войны в воздушных боях советских и фашистских летчиков применялся так называемый таран, когда два самолета шли навстречу друг другу в лоб, испытывая нервы друг друга. Тот летчик, у кого нервы не выдерживали и он первый хватался за руль, чтобы вывернуть самолет и избежать столкновения, проигрывал. В этот момент летчик с более сильными нервами расстреливал его из своего орудия. Такую же тактику применяют...

ЛЕЧЕНИЕ ПОВЫШЕННОГО ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Дорогая редакция, два года назад я уже обращалась к вам за помощью, после чего лечила кисты, болезненные месячные и аднексит сбором трав и тампонами. По гинекологии сейчас все в порядке, благодарю, что вы помогли мне вылечиться, но возникла другая необходимость, которая заставила написать вам снова. Последний год был для меня очень сложным и морально, и материально. Я пережила развод, переехала к маме, у которой случился инсульт, а...

У людей, зарабатывающих на жизнь работой на компьютерах, наибольшее число жалоб на здоровье связано с заболеваниями мышц и суставов. Чаще всего это просто онемение шеи, боль в плечах и пояснице или покалывание в ногах. Но бывают, однако, и более серьезные заболевания.

Наиболее распространен кистевой туннельный синдром, при котором нервы руки повреждаются вследствие частой и длительной работы на компьютере. Боль в руках, особенно в кисти правой руки, вызванная долгой работой за компьютером...

Купаются только для того, чтобы смыть с тела пыль пот и другие загрязнения». Это распространенное мнение глубоко ошибочно. Ванна отлично успокаивает или наоборот, тонизирует нервную систему, снимает некоторые «комплексы», придает уверенности в своих силах

Ванны благотворно влияют на весь организм и эффективно способствует его омоложению при условии правильного иx применения с соблюдением всех медицинских предписаний.

Мы рекомендуем вам полезные для здоровья бани, ванны и души, созданные...

Тонизировать необходимо любую кожу. Это следует делать сразу же после очищения, чтобы освежить кожу. Тоники усиливают кож­ное кровообращение и придают коже румянец и здоровый вид.

По существу, тоник доводит до конца процесс очищения, удаляя все следы очистительного средства и другие остатки.

Тоники спо­собствуют также закрытию и очистке пор. Это особенно важно для жирной кожи с расширенными порами.

* Хороший способ освежить кожу - держать ватные шарики, пропитанные тонизирующим лосьоном...

С давних времён люди осознали целебную силу и питательную ценность свежих фруктов. Они не только нормализуют обмен веществ, повышают жизненный тонус, служат первоклассным источником энергии, но и укрепляют нашу иммунную систему, а значит, защищают организм от болезней.

Осенью, в разгар фруктового изобилия, постарайтесь воспользоваться этими дарами природы во благо своему здоровью.

ШИРОКИМ спектром целебных свойств обладает виноград. Он устраняет атонию кишечника и запоры, очищает почки...

Почему-то многие считают, что ухудшение зрения в пожилом возрасте нечто совершенно неизбежное. На самом деле, если относиться к своим глазам по-хозяйски рачительно, то о вашем возрасте расскажет лишь седина, но никак не очки.

Профилактика ухудшения зрения включает в себя немало компонентов, в том числе и соблюдение тех же правил питания, которые установлены для профилактики атеросклероза. Ведь сосудов в глазу никак не меньше, чем в любом другом органе.

Хороший профилактический эффект можно...

Травмы сопровождают человека всю жизнь. Не думаю, что найдется много людей, их избежавших. В походах и на пикниках вероятность травм увеличивается. Самые частые травмы – это ушибы, растяжения, разрывы связок, мышц, сухожилий.

Обычно они происходят при резких движения, перегрузках, падениях.

После травмы боль со временем усиливается, образуются отеки и синяки. Возможно ограничение подвижности суставов. Поможет тугая повязка и холод. Если речь о травме конечности – обездвижьте ее и...

Чтобы оставаться здоровым и бодрым круглый год, вы должны получать необходимое количество света... и цвета! Кому и какими цветами лечиться от осенней хандры?

Большинство видов светотерапии можно проводить самостоятельно, например больше гулять на свежем воздухе или использовать специальные лампы.

Кстати, ученые считают, что женщины не могут обойтись без этих процедур. Это связано с тем, что представительницы слабого пола в большей степени, чем мужчины, подвержены сезонным депрессиям. Кроме...

Когда говорят о ароматах Версаля, то на ум первым делом приходит королевский двор, где искусство казаться достигло своего апогея. В подобном контексте не вызывает удивления широкое использование как собственно духов, так и разнообразных душистых аксессуаров — саше, перчаток, надушенных вееров.

Распространяясь в воздухе, аромат образует вокруг человека своеобразный ореол, продлевающий и возвеличивающий его присутствие. Он расширяет бытие и социальную сферу придворного.

Непосредственный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нервы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация