Нервы

Интересные новости и статьи по теме Нервы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известный японский целитель Ниши Кацудзо верил, что только собственные усилия человека могут сделать его здоровым, что и произошло с ним самим. Ему поставили неутешительный диагноз еще в детстве. Врачи сказали, что он проживет максимум до 20 лет.

Ниши не только прожил намного дольше, но и создал эффективную систему оздоровления.

Правильная осанка

Конечно, лучшее упражнение для позвоночника - это хорошая осанка. Человеку, привыкшему сутулиться, необходимо постоянно себя контролировать...

Отхаркивающие травы способствуют отхождению мокроты и слизи. Они очищают легкие, носовые ходы, желудок и полезны при заболеваниях дыхательной системы: застарелых и острых простудах, гриппе, астме, бронхите, пневмонии. (Подобные рас­стройства именуются в аюрведе каса и сваса, что буквально озна­чает «кашель» и «одышка».)

Они могут быть полезны и при нарушениях пищеварения, поскольку слизь зарождается в желудке и может засорять желу­дочно-кишечный тракт, что приводит к несварению и плохому...

«Ну вот, опять…» – переживаем мы из-за очередной неприятности. И даже не подозреваем, что этим своим «опять» переносим неудачи из категории случайностей в категорию закономерностей. Может, стоит пересмотреть свой взгляд на окружающий мир и происходящие в нем события?

Умение превращать негатив в позитив – наука мудреная, но обучиться ей – первейшая обязанность того, кто хочет преуспеть в жизни и с легкостью преодолевать любые трудности!

Позитивные прогнозы

Обидно, но зачастую мы...

Если рассуждать логически, то смысл можно найти во всем, выражаемый в пользе для себя, в том числе и в самом бестолковом и непродуктивном общении. Однако порою этого смысла, а следовательно и пользы, бывает так мало, что нас подобное общение вообще никуда не продвигает, вот и кажется в связи с этим бессмысленным.

Однако, не смотря на это, очень многие люди тратят свое драгоценное время, силы и нервы, на ведение подобных бессмысленных разговоров, которые часто представлены в виде спора, как по...

Термин «эпидуральная анестезия» используется для обозначения местной анестезии, при которой с помощью иглы вводят тончайший катетер в эпидуральное пространство (область, расположенную вдоль позвоночника) в районе поясницы, потому что именно здесь находятся нервы, отвечающие за чувствительность органов малого таза.

В разговорной речи этот термин часто заменяют сокращением «эпидуралка».

Принцип действия эпидуральной анестезии

В человеческом организме есть оболочка (твердая мозговая...

С тех пор, как человек сел за стол, а затем за компьютер, природа “наградила” его пренеприятной напастью, знакомой многим – болями в спине. Причиной этих болей является остеохондроз – утоньшение межпозвонковых дисков в результате сидячей работы и малоподвижного образа жизни.

Остеохондроз влечет за собой ухудшение фиксирующей способности позвоночника, состояния околопозвоночных мышц и связок. Но это еще не все – остеохондроз также порождает защемление отходящих от позвоночного столба нервов...

На острове Шри-Ланка есть старинный храм, в подземной части которого в ступе из позолоченного серебра, в золотой шкатулке, украшенной драгоценными камнями, хранится священная реликвия. Видеть ее удостаиваются чести лишь высокие буддийские чины.

Лишь один раз в году эта реликвия выходит на свет божий и становится центром внимания в грандиозном празднестве. Этот священный объект поклонения — Зуб Будды.

«И неотвратим конец пути»

Что мы знаем о наших зубах? Какое развитие событий для них...

В зависимости от способа выполнения массажа можно выделить следующие его методы:

1. Ручной массаж
2. Аппаратный массаж.
3. Комбинированный массаж.
4. Ножной массаж.

РУЧНОЙ МАССАЖ

Традиционный метод массажа — ручной (мануальный). Это наиболее часто применяемый метод, т. к. с помощью рук массажист может ощущать состояние массируемых тканей. С помощью ручного массажа можно выполнить все существующие массажные приемы, а также комбинировать их по мере надобности и чередовать...

Человек, потерявший зрение 30 лет назад, вновь может видеть. Слепому мужчине, уже утратившему надежду на нормальную жизнь, частично восстановили зрение благодаря «бионическому» глазу.

51-летнему Питеру Лэйну одному из первых в мире имплантировали в глаз электронные датчики, которые посылают в мозг сигналы, собираемые специальными очками.

Такая технология позволила англичанину впервые за 30 лет видеть очертания объектов, например дверь или шкаф, и даже распознавать буквы.

Лэйн начал...

Австралийские ученые разработали методику лечения гипертонии ультразвуковым "прижиганием" почечных нервов.

Артериальной гипертензией страдает до трети взрослого населения Земли, однако не более десятой части больных адекватно контролируют свое давление.

Зачастую причиной этого становятся нерегулярный прием препаратов и несвоевременная коррекция их дозы. Кроме того, у ряда гипертоников лекарства недостаточно эффективны.

Исследователи из Института сердца и диабета Baker IDI в Мельбурне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нервы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?