Необходимый

Интересные новости и статьи по теме Необходимый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эффективное управление государством возможно только в том случае, если система управления основана на гибком, разумном сочетании мягкого, либерального (женского) стиля управления, жесткого, сталинского (мужского) стиля управления и смешанного, либерально-сталинского (в чем-то мягкого, в чем-то жесткого) стилей управления, которые должны применяться в зависимости от Меры необходимости к разным категориям граждан.

Подобная система управления должна строится на принципе либерал-сталинизма...

Абсолютная свобода кого-либо или чего-либо является иллюзией. Никто и ничто не может быть свободно от своей организации, мистической, логической или металогической. Мистическая организация или идеальная организация является вечной, изначальной, беспричинной. Ее никто не создавал, она такая изначально.

Отсутствие первопричины, небытие или бесформенное бытие – это и есть мистическая организация, мистическая первопричина. Она первична. Все, организованное причинно-следственным образом – это...

Согласно данным ВЦИОМ, 60% опрошенных считают, что современный человек не смог бы прожить ни одного дня без мобильного телефона. На втором месте в списке «предметов первой необходимости» оказался телевизор - без него современный человек не смог бы прожить, считают 48% россиян.

Обойтись без компьютера невозможно даже один день, по мнению 29% наших сограждан, а без автомобиля - по мнению четверти населения страны - 25%.

Россияне разного возраста демонстрируют различные точки зрения о том...

При этом, однако, обычно забывают, что в своей книге Два трактата о правительстве Джон Локк вполне серьезно обсуждал чрезвычайно важную для своей эпохи альтернативу демократии, т. е. абсолютную власть королей по так называемому божественному праву.

Эта концепция была подробно развита в работе Роберта Фильмера Патриархия, или Естественное право королей, опубликованной в 1680 году, но написанной до гражданской войны в Англии, когда политический климат был совершенно иным. Королевская власть в...

Сейчас в России 83 президентских приемных объединены в единую сеть. Каждый день в них приходит около 3 тысяч обращений граждан. Считаю анализ обращений граждан и реакцию на обратную связь с населением насущнейшей задачей власти, без которой совершенствование нашей демократии и законодательства не представляется возможным. Ибо обратная связь без ее анализа и санкций чиновникам за игнорирование справедливых требований граждан бессмысленна.

Не секрет, что наше государство сильно коррумпировано...

Я считаю, что надо отменить практику принятия законов депутатами государственной думы. Наиболее важные законы для страны принимаются вместо срока в один месяц годами. И плюс к тому, нет механизма отзыва антинародных законов, против которых выступает большинство населения.

Для исправления ситуации считаю необходимым перенести законотворческий процесс в основном на местный уровень.

У муниципальной власти должен быть специальный сайт для аккумуляции народных законодательных инициатив, люди...

Одной из причин краха Советского Союза было признание материального первичным, а идеального вторичным. Таким образом деньги и материальные блага ставились выше человеческой личности.

При этом почему-то был принят моральный кодекс строителя коммунизма. Т.е. был сформирован некий социальный идеал.

Но дело все в том, что под этот идеал не была подведена материальная база! На деле царила уравниловка. Тернистый путь к идеалу никак не стимулировался материально.

Иначе коммунисты были бы...

Откажитесь от жалкого жребия быть рабом своих собственных порождений.

Смелый находится во власти своих смелых мыслей, трус – трусливых, оптимист – радостных, человек унылый – унылых. Каждого ведет мысль, и над каждым властвуют его собственные мысли.

Но ведь мысль порождает он сам, но ведь силу мысли и власть мысли человек над собой дает ей сам.

И творец и породитель мысли становится подчиненным своему порождению.

И так как рожденная мысль приобретает над сознанием силу воздействия...

В природе есть общие законы развития: рождение, созревание, максимальная эффективность и угасание. Именно эта четвертая фаза и есть тема этой статьи.

Старость - это отсроченнная наследственная болезнь, врожденное заболевание, которое проявляется через несколько десятков лет.

Так определили ученые и предполагают наличие ошибки природы в каком-то модуле химических связей, надеясь, что, найдя ее и исправив, можно жить и жить... Они ищут "старящую машину", хотят понять комплексные причины...

Эмпирическая данность в царстве спекулятивного разума делится на две категории: полезно и бесполезно. Все что можно использовать в мире организации собственных спекулятивных интересов объявляется существенным и потому существующим.

Все что бесполезно и нельзя связать с пониманием очевидного блага, а к тому же угрожает власти спекулятивного начала, претендуя на свои истоки организации идеи бытия, называется несущественным и потому не существующим. Именно так мы получаем бытие приемлемое для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Необходимый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество