Необходимый

Интересные новости и статьи по теме Необходимый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Необходимо следить за количеством выпиваемых газированных напитков. К такому выводу пришел Питер Пайпер из университета Шеффилда после ряда опытов.

Многие проблемы, связанные с возрастными изменениями или злоупотреблением алкоголя, такие как цирроз печени и болезнь Паркинсона, оказывается, могут вызываться и обычными прохладительными шипучками.

Они содержат бензоат натрия (E211), воздействие которого, по мнению Пайпера, недооценивают.

Бензоат натрия (E211) широко распространенный...

Необходимость пересмотра шкалы астрономических расстояний, выявленная канадскими учеными, может явиться очередным предвестником ревизии современной картины мира.

Как сообщает New Scientist, исследовательская группа под руководством Энрю Ховелла (Andrew Howell) из университета Торонто на основе анализа данных астрономических обзоров Supernova Legacy Survey и Higher z Supernova Search сделал вывод о том.

Что в более ранние эпохи развития нашей Вселенной (в рамках концепции Большого Взрыва...

Необходимость пересмотра шкалы астрономических расстояний, выявленная канадскими учеными, может явиться очередным предвестником ревизии современной картины мира.

Исследовательская группа под руководством Энрю Ховелла из университета Торонто на основе анализа данных астрономических обзоров Supernova Legacy Survey и Higher z Supernova Search сделала вывод о том.

Что в более ранние эпохи развития нашей Вселенной (в рамках концепции Большого Взрыва) абсолютная светимость сверхновых была...

Необходимость выплачивать кредит, да еще большой, изрядно портит нервы и сон – это многие знают на собственном опыте. Но, оказывается, заемные средства еще ведут и к ожирению.

Ученые из университета Майнца (Германия) провели анализ более девяти тысяч анкет, в которых немцы указывали свой рост, вес и сколько средств они должны банку.

Доктор Ева Мюнстер и ее коллеги воспользовались математическими методами, чтобы выявить, как связаны эти, казалось бы, отдаленные друг от друга данные. И...

Необходимость постоянного удовлетворения своей самой естественной потребности - пить - это всегда было аксиомой, лежащей на поверхности общечеловеческих знаний. Но недавно американские ученые встряхнули мир сенсационными заявлениями о чудодейственном эффекте воды и превосходных результатах новой «водной диеты».

Оказалось, что нам, современным женщинам, вступившим на тропу вечной войны с лишним весом, можно закапать «топор войны» и прописать себе самое действенное, безобидное и естественное...

«Необходимые экономические изменения
возможны только в том случае, если в ценностях
и установках человека произойдут фундаментальные
изменения, что приведёт к возникновению новой этики

и нового отношения к природе»

М.Месарович, Э.Пестель
(из доклада Римскому клубу)

Вы когда-нибудь задумывались о реальной ценности тех надежд и стремлений, которые гонят сквозь жизнь большинство людей, не давая им отдыха? Действительно ли результаты этой гонки оправдывают всю её жестокость...

Авторы нередко снабжают свои книги, в дополнение к основному тексту, предисловиями/послесловиями пояснительного или информационного характера. Иногда - по большей части в посмертных изданиях - к книгам пишутся специальные предисловия или послесловия, представляющие читателю автора и его труд.

Так было и с данной книгой. Когда она была опубликована в 1998 году, к столетнему юбилею автора, но через четверть века после его смерти, за авторским текстом следовали два других: в одном говорилось об...

Каждый человек родился под каким-либо знаком Зодиака, и поэтому всем нам требуется определенное энергетическое топливо — каждому свое, подходящее только ему. В последнее время, как и несколько десятилетий назад, стало модным строго следовать гороскопу, связывать все с космосом, положением звезд, планет и прочих небесных светил.

Так что все вернулось на круги своя, или иными словами — на зодиакальный круг. Впрочем, сейчас ученые-диетологи научно обосновали взаимосвязь времени года, когда...

01.05.10.Выстраивание новой структуры страны является Промыслом Создателя, но никак не человека!

1. Вы начинаете обсуждать будущую государственность, совершенно не думая о том, что всякая перестройка любого “изма” не может быть Богоугодным делом, а тем более, когда ваша инициатива противоречит Моим Планам Преображения Пространства!

2. Не спешите и просто подумайте над Моими Словами с карандашом в руке, ведь в Текстах Откровений и Толкований всё уже есть, и то, как будут выстраиваться...

В современном многообразии методов самосовершенствования наибольшее распространение получила именно Хатха-йога. Она легче всего смогла очиститься от религиозной основы и достаточно гармонично вошла в обиход Европейца, привыкшего к физкультуре со школьной скамьи.

Здоровье физическое и психическое, заявляемое большинством современных Индийских Школ йоги в качестве одной из целей практики, как нельзя лучше вписывается в задачи современного человека.

Однако вместе с позитивными тенденциями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Необходимый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность