Небезразличность

Интересные новости и статьи по теме Небезразличность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня от первозданного Рая остались не только воспоминания в священных текстах, но и живые «осколки». Это наши хорошие знакомые – растения, из которых, при желании, любой современный человек, как из элементов мозаики, может воссоздать утерянное райское благополучие, сотворить Пространство Любви.

Нужно лишь рассмотреть во всём окружающем нас мире разумное начало и осознать, что Земля наша – это живое существо, которое любит нас и желает только Добра.

Земля – живая! На этой мысли вся...

Разбиение темы "Что значить знать?" на три узловые составляющие: обучение-понимание-сознание - представляется фундаментальным. И в этом смысле классически аналитично, без полутеней, заявлен основной контур, граница, в рамках может идти рассмотрение заявленной темы.

Может, но давайте задумаемся, какими преимуществами он обладает, а что остается как бы за порогом внимания, но от того не исчезает из самого процесса познания, давая о себе знать некоторыми симптомами присутствия.

Откуда...

Когда мы говорили о том, что мы недоразвиты, ибо у нас не хватает доразвитых структур, а Природа требует, чтобы мы вбирали в себя эти уровни и осваивали новый уровень жизни — вот здесь основная проблема, все остальные вытекают из нее.

Да, нам помешал кто-то, мы не сумели справиться. Да, не было нужных уровней концентрации, теперь они есть. И, следовательно, мы будем делать все, что нужно, в зависимости от уровня, на который мы вышли.

Что надо делать в первую очередь, а что может подождать...

В СМИ печатных и электронных в контексте разговоров о кризисе часто мелькают термины “перегрев экономики”, “пузырь”. И всем ясно, что перегрев экономики непременно вызывает последующий спад ее, а “пузырь”, лопаясь, приводит к кризису. Неясно только, если всем тут все ясно, то почему никто не остановил вовремя перегрев экономики и раздувание “пузыря”, приведшие к нынешнему кризису (аналогично, как и к предыдущим)? Мало того, для большинства мыслителей от политики и экономики нынешний кризис...

Давно было замечено, что одни животные и растения более активны, быстрее растут, раньше дают потомство, но быстрее и умирают. Другие явно не торопятся, но и живут дольше (секвойя - более 3 тысяч лет).

Аналогично различаются процессы в обществе, в космосе, в геологии. Одни звезды сгорают со взрывом, другие теплятся многие миллиарды лет. В глухой деревне время как бы останавливается. В зарубежных русских поселениях сохраняются язык и традиции далекого прошлого. По-разному активны люди, а также...

Мы живем в мире информации и сами пронизаны ею насквозь. Однако, нет общепринятого определения информации. Даже математическая теория информации замалчивает этот вопрос.

В академических изданиях информация тавтологично определяется через "сведения". При этом даются некоторые эпитеты, но среди них царит разнобой.

Вместо "сведения" также используются другие мало что проясняющие синонимы: данные, значение. В международных стандартах фигурирует слово "знания".

По мнению некоторых ученых...

«Если вы сможете дышать медленно, ваш ум успокоится и вновь обретет жизненные силы» Сатьянанда Свами Сарасвати (основатель Движения Международного Общества Йоги).

Люди издавна задумывались над вопросом: «Как дышать правильно?».

Только представьте себе: первое упоминание о правильном дыхании датируется VI веком до н.э. Древняя китайская поговорка гласит: «тот, кто владеет искусством дыхания, может ходить по песку, не оставляя следов». Отто Генрих Варбург (немецкий биохимик, один из...

В знаки судьбы верят все, даже закоренелые атеисты. Каждый знает, что где-то наверху есть Высшие силы, которые посылают ценные подсказки, помогающие управлять судьбой и оберегающие нас от бед и невзгод. И не столь важно, как мы называем того, кто посылает нам мистические знаки – Бог, Ангел-Хранитель или дух умершего родственника. Важно научиться распознавать эти сигналы, правильно понимать их значение и пользоваться ими себе во благо.

Вдруг нашли давно потерянную вещь

Если вы обнаружили давно...

Некоторые Знаки так тонко проявляют симпатию, что уловить их сигналы очень сложно. Другие же, напротив, не знают преград. К счастью, астрологи давно разгадали тактику всех Знаков и составили любовный рейтинг.

Узнать, что творится в душе немногословного человека с очень загадочным лицом, можно двумя способами: научиться читать мысли или обратиться к астрологии. Второй вариант лучше, потому что в этом случае не нужно быть экстрасенсом, чтобы узнать, влюблен человек или просто сбивает с толку...

"Сегодня философия сделалась профессиональной деятельностью. Иначе говоря, возможностью получать деньги и при этом ничего не делать. Одновременно она почти полностью утратила связь с жизнью и смертью, став средством поддержать штаны.
Поэтому студенты иногда честно пишут в эссе, что философия - это бесконечное обсасывание совершенно надуманных вопросов. Или, как любит повторять мой брат, профессор философии Тимур Филатов, церебральный онанизм."

Таково просвещенное мнение нашего коллеги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Небезразличность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни