Небезразличность

Интересные новости и статьи по теме Небезразличность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Способ 1. Милицейские машины

Увидев красивую иномарку с синими номерами - обязательно подойдите кней поближе. Внимательно осмотрите ее со всех сторон, поинтересуйтесь сколько она потребляет топлива, подкачены ли колеса, хорошим ли бензином ее заправляли.

И главное - не стесняйтесь! Эта машина на службе государства, а значит куплена и на Ваши деньги. Поинтересуйтесь,не торопится ли сотрудник, временно управляющий автомобилем - быть может он предложит совершить небольшой тест-драйв...

Действие сауны на терморегуляцию
Терморегуляция является одной из основных функций организма человека, направленной на поддержание постоянной температуры организма. Процессы теплообмена в норме представляют собой сбалансированные и постоянно протекающие процессы теплоотдачи и теплопродукции.

Температурные условия в организме в целом величина постоянная. При повышении температуры окружающей среды в организме человека включаются механизмы ответственные за отдачу излишнего тепла и...

1. Введение. Парадокс исчезнувшей энергии.

Началом исследования (сбор информации, анализ, выводы с наброской схемы) послужил случай с «исчезновением энергии». Во время учёбы в академии Тыла и Транспорта г. Ленинград в шестидесятые годы.

На лекции по физике для высших учебных заведений один из слушателей при изучении закона о Сохранении энергии задал профессору необычный вопрос: «Уважаемый профессор, мне понятен этот закон, но я не могу понять, куда девается энергия моего деда?». Дед имел...

В институте проблем управления РАИ кандидат биологических наук Пётр [Петрович Горяев и кандидат технических наук Георгий Георгиевич Тертышный своими исследованиями пытаются ответить на вопрос Марии Сергеевны - что же происходит с человеческим родом?

Последнее время я боюсь находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии — хорошо или плохо ругаться матом. Между тем учёные дают на это однозначный ответ...

Бывший президент Украины, председатель партии "Наша Украина" Виктор Ющенко считает, что в случае отмены политической реформы 2004 года стране грозит антиконституционный переворот, сообщает в понедельник пресс-служба партии.

Группа из 252 депутатов правящей коалиции в июле направила в Конституционный суд Украины представление об отмене поправок в основной закон страны, принятых в 2004 году на фоне "оранжевой революции" и вступивших в силу в 2006 году.

Согласно поправкам президент утратил...

Вчера, 5-го октября, в Брюсселе началась большая международная конференция по вопросу преследования и ущемления в правах христиан во всем мире. На ней намерены выступить представители правозащитных организаций из Германии, Нидерландов, США, Судана, Индии, Вьетнама и Ирака.

Именно в этих четырех последних из них, гонения на христиан привели к многочисленным жертвам, отмечает пресс-центр. Инициаторы конференции - депутаты Европарламента Марио Мауро из Италии и Конрад Шиманьский из Польши...

Представители общественных, христианских и правозащитных движений обратились к христианской общественности с просьбой не допустить легализацию марихуаны в американском штате Калифония. Полный текст обращения публикуем ниже:

Обращение к христианской общественности

Выборы 2-го ноября 2010 могут стать началом тревожных безнравственных тенденций в США, моральным коллапсом, политическим и социальным регрессом не только для нынешнего поколения, но и для будущего. Потому что в планах либеральных...

В субботу, 2 апреля, в Иерусалиме, прошла уличная евангелизация. Молодежь, собравшаяся из разных церквей Иерусалима и центра страны, объединилась, чтобы донести Благую Весть до жителей Иерусалима.

«Мы хотели внести свежий вкус в уличную евангелизацию в Израиле», — делится один из участников акции. — “Именно поэтому мы создали трактаты в комическом, мультипликационном оформлении. Эти трактаты выводят во свет религиозное и лицемерное фарисейство наших времен, а также повествуют о вере в...

Эгоизм угрожает сам себе

Основание империй древности, великие географические открытия, промышленная революция XVI-XVII вв., колониальные войны. Чтобы все это стало событиями реальной истории - их надо было «профинансировать».

И это было сделано в рассчете на будущие доходы от открытия новых богатых земель и торговых путей, роста производительности труда и прибылей.

Доходность экспедиции Колумба для испанской короны была, в конечном итоге, просто фантастической; открытие морского пути в...

Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею Моей,
И, обходя моря и земли,

Глаголом жги сердца людей».

А. С. Пушкин

С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все́ ближние мои
Бросали бешено каменья.

М. Ю. Лермонтов

Так уж повелось с давних времен, что люди не верили пророкам.

Одни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Небезразличность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни