Не бояться сделать

Интересные новости и статьи по теме Не бояться сделать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фотограф-любитель из Баффало Алан Фридман при помощи 3,5-дюймового телескопа сделал фотографии Солнца, которые взбудоражили интернет.

Фотограф предпочитает работать, не покидая своего дома. Далекие галактики Алану из его двора не видны, но Солнце ему всегда «позирует».

Чтобы добавить разнообразия своим снимкам, фотограф решил подключить к телескопу альфа-водородный фильтр, выбирающий мельчайшие части видимого спектра. Один из основных составляющих Солнца - водород в темно-красном свете...

Дочь первого космонавта планеты, генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» Елена Гагарина предложила сделать День космонавтики выходным.

«Это замечательный праздник, и мы очень рады, что он стал международным», – сказала Гагарина в беседе с корреспондентом РИА «Новости», добавив, что поздравляет всех исследователей космоса, «которые так много сделали для современной науки и для изменения к лучшему жизни на Земле».

Генассамблея ООН...

Исследовательский зонд Dawn, который в марте включил научные инструменты и начал подготовку к июльской встрече с Вестой, вторым по величине астероидом Солнечной системы, сделал свой первый снимок небесного тела, говорится в сообщении пресс-службы Лаборатории реактивного движения НАСА, сообщает РИА «Новости».

Первый снимок астероида камеры Dawn сделали 3 мая с расстояния около 1,21 миллиона километров. На снимке Веста выглядит как крупное светлое пятно среди редких звезд.

«После...

Чего тебе надобно, старче? Корневой вопрос из известной всем сказки. В самом деле, чего?

Нам хочется лучшей жизни. В поисках ее мы переселяемся из страны в страну, путешествуем, чтобы добавить вкус к повседневной рутине существования.

Мы хотим для себя лучшего, и если есть такая возможность, готовы отправиться хоть к черту на кулички. Нам хочется чувствовать себя в любой стране как дома.

Привязанность к месту рождения и даже к определенной стране уходит в прошлое. Границы стираются...

Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков.

(Конфуций).
Часть 1
Чистоту и порядок любят все. Если в доме беспорядок, нужно потрудиться и сделать уборку, тогда в нём и живётся приятно.

Порядок в мыслях – вещь приятная, и чтобы навести там порядок, необходим труд.

А вообще, что творится у нас в головах? Что означает выражение «пришла мысль»?

Кто-то может спросить: «Разве мысль – не продукт деятельности головного мозга»? Процесс мышления до сих пор остается...

Многие люди считают, что они принимают решения на основании здравого рассудка и логики. Так ли это на самом деле? Вообще, кто за меня принимает решение - я сам или кто-то другой?

Странный вопрос? Возможно, но не торопитесь с ответом.

Ведь как правило мы не задумываемся о причинах, побуждающих нас сделать тот или иной поступок. В этой статье будет сделана попытка выяснить, что заставляет нас выбирать ту или иную модель поведения в различных жизненных ситуациях.

У меня есть точка зрения...

Построить свой первый телескоп - проще простого, для этого достаточно достать или купить 2 линзы с разными фокусными расстояниями. За основу телескопа можно взять схему Галилея или Кеплера, при этом можно реально добиться, что ваш телескоп будет давать увеличение примерно в 30-40 крат, с удовлетворительным изображением, а этого достаточно чтобы увидеть даже кольца Сатурна.

В качестве объектива смело подойдет обычная одиночная линза с фокусным расстоянием F=0.5-1 м (1-2 диоптрии), такую можно...

Американским ученым удалось сделать мышей нечувствительными к ВИЧ путем выключения гена, с помощью которого вирус инфицирует лимфоциты, сообщает New Scientist.

Исследователи из калифорнийской биотехнологической компании «Sangamo BioSciences» заблокировали ген, кодирующий белок CCR5, который находится на поверхности Т-лимфоцитов и к которому прикрепляется ВИЧ для проникновения в клетку.

Для этого они использовали вирусный вектор, несущий фермент нуклеазу из группы «цинковых пальцев...

Гитарист Карлос Сантана сделал предложение своей подруге, барабанщице Синди Блэкмэн, прямо во время концерта.

Блэкмэн входит в аккомпанирующий состав, который гастролирует с Сантаной в настоящее время. 9 июля группа выступала в городке Тинли-Парк недалеко от Чикаго. Были исполнены четыре песни, причем во время последней из них ("Corazon Espinado") Синди Блэкмэн сыграла соло на ударных. Сразу после этого Сантана предложил ей вступить в брак. Барабанщица согласилась.

Отметим, что Сантана...

Одна из книг Ветхого завета и часть Пятикнижия – книга Исход – повествует об освобождении еврейского народа из египетского рабства, странствиях евреев под руководством пророка Моисея и обретении Бога с избранным народом. В одном из самых драматических моментов повествования рассказывается о том, как по чудесному мановению жезла Моисея Красное море расступилось перед ним и беглецами, и все они успели перебраться на другой берег.

При этом гнавшиеся за ними египтяне потонули в волнах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Не бояться сделать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни