Не бояться сделать

Интересные новости и статьи по теме Не бояться сделать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Понятие гибкости ассоциируется у нас с молодостью, легкостью и стройностью. И всем нам известно выражение о том, что биологический возраст человека определяется его гибкостью. Но обычно люди почему-то не спешат примерять на себе ее критерии, оставляя это качество на долю гимнасток и балерин, образы которых возникают в голове при упоминании этого понятия. А зря!

Развитие гибкости необходимо не только спортсменам для улучшения достижений, но и всем людям в повседневной жизни, независимо от...

Там, да там, чуть выше по тексту, писалось мне, что мы появляемся в этом мире, что бы что-то там совершить, достичь чего-то, и даже стать кем-то. Может даже это и чинов, званий и регалий касается, но в основном я думаю внутреннего осознания и понимания, поступков и действий.

Действия, действия, действия, по делам твоим и воздастся тебе отрок!

А сейчас небольшой срез данных по проживанию жизни среднестатистическим мной, и как мне кажется тобой, и еще тем товарищем.

Так вот 95% времени мы...

Что такое трепанация? Полное или частичное удаление фрагмента кости из свода черепа. Операция сложная и опасная - рядом мозг. Недаром в Европе XVII-XIX вв. такое вмешательство было фатальным - смертность доходила до 100%. Во время Первой мировой войны от повреждений черепа умирало 80%, во время Второй - 34%. Неутешительная картина…

Тем временем, вдали от «высокоразвитой» цивилизации в «дикой» Африке знахари орудовали на черепе с большим успехом.

ОТ МИГРЕНИ

Западные эскулапы, наблюдавшие за...

Бои быков в Японии – совсем не то, что испанская коррида. Ни один из поединщиков здесь не рискует лишиться жизни. Скорее это своеобразное "сумо быков". Об особенностях экзотических японских забав.

"Самый чистый спорт", - так в Японии называют бои быков.

Соревнования, которым вот уже 4 века, по-прежнему вызывают огромный интерес, потому что в отличие от традиционных видов спорта, здесь бойцы не думают о деньгах, и наградах.

И вообще в другой жизни они вполне могли бы быть самураями. Но...

Кулачные бои на Руси

Кулачные бои существуют у нас с незапамятных времен. В летописи по Никонову списку читаем: «...Себо не погански ли живем...бо играша уточена, и людей много множество, яко улихати друг друга позоры деюща от беса замышленаго дела».

Кулачные бои известны как игрища в честь богов, как элемент поминального ритуала. Слово «буй» (кулачный бой) было в древнерусской литературе эпитетом богатыря. Вспомним: «буй-тур» из «Слова о полку Игореве». Оно сохраняется и сегодня, хотя и в...

Почему я боюсь людей?
Потому, что люди боятся.

И наши страхи в лучшем случае, просто выставляют защиту себя или того, кого следует уберечь, в худшем же – бросают все свои силы на борьбу с ветряными мельницами. Именно те силы, которые можно было бы использовать иначе.

Но страх, сильнее чем желание, мгновенно мобилизирует все ресурсы, даже скрытые – те о которых до появления страха мы возможно, и не подозревали.

Если это – страх за свою жизнь, или жизнь за дорогого человека - такой...

Командир подумал - солдат сделал

Рядовой Джон прятался в окопе, пока в его голове не появилась мысль: «Вылезай, Джон, и - в атаку!» «Не дрейфь!» - подбодрило подсознание голосом сержанта.

Тем временем капрал Джим, сидевший в танке, злобно посмотрел на блиндаж противника. Нашёл глазами пулемётную щель. И едва подумал, что хорошо было бы влепить в неё снаряд, как бабахнула пушка, разнося укрепление в щепки...

Это отнюдь не фантастика. Примерно так будет выглядеть взаимодействие бойцов и...

Более полутора тысячи человек в самом центре Лондона устроили водный бой. Началось все «представление» в Гайд-парке, но все это зрелище перенеслось в центральную часть Лондона – Оксфорд-стрит.

Организовывалась акция через социальные сети и имела довольно таки широкое распространение.

Три года назад в Лондоне уже прошел флэш-моб такого характера. Тогда несколько тысяч человек объединились с помощью Facebook и, вооружившись водными пистолетами, а также бутылками с водой и соками устроили...

Гонка вооружений, локальные конфликты и даже биологические войны - это прошлый век. Затратно, не всегда эффективно, да и мировое сообщество не любит таких беспардонных проявлений экспансионистских амбиций. Другое дело, когда на досаждающего геополитического соседа ни с того ни с сего обрушится ураган, цунами или засуха.

И кто заикнется про то, что климатический коллапс - дело рук человеческих? Простите, господа, на все воля Божья...

ОРУЖИЕ СМЕРТЕЛЬНОЙ ЖАРЫ

Климатическое оружие...

Что случилось с нами? Мы стали бояться будущего?

Жители Земли испытывают большую тревогу по поводу своего будущего. Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования Voice of the People, проведенного организацией Gallup International по заказу Всемирного экономического форума.

В опросе принимали участие более 60 тыс. респондентов. Это граждане шестидесяти разных стран, где проживает около 1,5 млрд человек. …Учитывая широкий спектр их расселения (Северная и Южная Америки, Европа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Не бояться сделать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни