Название

Интересные новости и статьи по теме Название из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фантастический фильм «Аватар» Джеймса Камерона чаще остальных картин 2010 года нелегальным образом скачивался через торренты, сообщает TorrentFreak, основываясь на данных крупнейших торрент-трекеров.

Всего посредством BitTorrent фильм скачали шестнадцать с половиной миллионов человек.

«Аватар» также стал самым скачиваемым фильмов формата Blu-Ray: его загрузили 200 тысяч раз в первые четыре дня после выхода.

Второе место в рейтинге заняла адаптация комикса «Пипец» режиссера Мэтью Вона...

Лидер американской рок-группы Guns N'Roses Аксель Роуз признан величайшим вокалистом всех времен. Опрос был проведен специализированным музыкальным сайтом MusicRadar.

На втором месте в рейтинге оказался покойный вокалист Queen Фредди Меркьюри, скончавшийся в 1991 году от СПИДа.

Третье место досталось экс-фронтмену Led Zeppelin Роберту Планту, ныне успешно выступающему сольно.

Напомним, что в недавнем опросе британской радиостанции Planet Rock по выявлению величайшего рок-вокалиста всех...

АЗБУКА; АЗЪ, БУКИ, ВЕДИ… Какая смысловая нагрузка была заложена в названия букв-знаков в Азбуке Кирилла и Мефодия? В данной статье я изложу своё мнение по данным и другим вопросам. При ответе на вопросы я буду опираться на свою «Методологию Ермак М.А…

побуквенной дешифровки слов». При помощи данной Методологии, основные положения которой отраженны в статье «В поисках утраченного смысла в лабиринтах Русского языка», я и произвёл дешифровку названий согласных букв в Азбуке Кирилла и Мефодия...

Лауреатом премии The Diagram, которую ежегодно присуждают за самое курьезное название книги, стала латвийский математик Дайна Таймина, работающая в настоящее время в Корнуэлльском университете.

Ее книга "Вязальные приключения с гиперболическими плоскостями" (Crocheting Adventures with Hyperbolic Planes) победила таких конкурентов, как "Ложки Третьего рейха (коллекционерам)", "Чихуахуа - что это за боб?

", "Управление смертоносным поведением автономных роботов" и "Запоздалые размышления...

Объявлен победитель премии Diagram, ежегодно вручаемой за самое странное название книги. Сообщается, что 58 процентов проголосовавших на сайте журнала Bookseller, проводившего конкурс, выбрали книгу «Управляем стоматологической клиникой по-чингисхановски» (Managing a Dental Practice: the Genghis Khan Way) Майкла Янга (Michael R. Young).

Вторым по странности названием 2010 года может похвастаться сборник «Материалы 8-го международного конгресса по трению, взбалтыванию и сварке» (8th...

Правящая партия Мексики «Национальное действие» вынесла на рассмотрение сената законопроект о переименовании страны. Официально государство называется «Соединенные Штаты Мексики».

«Никто, даже внутри страны, не использует это название. Его сохранение кажется не более, чем подражанием нашему соседу (США)», – полагают в партии.

Отмечается, что в 2003 году на рассмотрение сената поступало аналогичное предложение, однако голосование по нему так и не состоялось. Associated Press

МВД объявило конкурс на лучшее название для отрядов специального назначения, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский.

«Сейчас предлагаются различные варианты переименования: группы, команды, сектора, управления. Выбор будет сделан исходя из предложений, которые поддержат большинство сотрудников», – сказал он.

«Мною даны поручения по проведению своеобразного конкурса среди спецподразделений на предмет лучшего переименования отрядов...

Корпорация Disney зарегистрировала торговую марку с названием уничтожившего Усаму бен Ладена отряда морских пехотинцев SEAL Team 6.

Об этом сообщает в субботу влиятельный блог Deadline, рассказывающий о жизни Голливуда.

Всего Disney подал три заявки на регистрацию торговой марки: одна покрывает развлекательные и образовательные услуги, вторая – игрушки и игры, и третья – одежду, обувь и головные уборы.

Именно отряд морских пехотинцев SEAL Team 6 уничтожил почти две недели назад лидера...

Если вы в полной тишине постараетесь найти эту вещь под названием «Я», которое вы хотите изменить, вы не найдете ничего!

Но если вы будете более настойчивы, то обнаружите, что там – бесконечное пустое пространство, в котором двигаются различные предметы, проплывают мысли, слышатся звуки, и что это лишь временные ощущения.

Чьи это ощущения?

Ощущения внутренней осознанности, которой вы являетесь.

То есть вы – это и есть осознание, которое не имеет формы, но в котором двигаются...

В картографической практике часто отдельно стоящей горе или горному образованию дается имя первооткрывателя или исследователя, который посещал эту гору во время своих изысканий. История, связанная с названием Яблонового хребта не стандартна и не совсем порядочна, по моему убеждению, когда название главного Забайкальского водораздела утверждалось не первопроходцем, а собранием местных чиновников и исследователей.

Главным приоритетом здесь должно быть мнение первопроходца, который присваивает имя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Название вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?