Наука и астрология

Интересные новости и статьи по теме Наука и астрология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самые мощные желания – славы, почестей и знаний – заставляют человека часто идти на неоправданный риск, подвергая опасности свою жизнь.

Особенно это относится к представителям науки. Социологические исследования показали, что, к примеру, химики имеют наименьшую продолжительность жизни, а многие из них умирают в возрасте тридцати лет.

Объясняется это тем, что в работе с радиоактивными элементами происходит облучение ядра клетки и, в результате, меняется структура ДНК. “Безумная” клетка...

Парадоксальные открытия современной науки, касающиеся фундаментальных понятий, материи, времени и пространства, переворачивают наши представления об окружающем мире. Интересно, что наука каббала уже четыре тысячи лет назад пришла к пониманию того, что окружающий мир, на самом деле, совершенно не такой, каким мы его представляем.

Изучая материю, современная наука продвинулась так глубоко, что проникла в устройство атомного ядра. И тут начались чудеса. Оказалось, что ни атомное ядро, ни...

Поскольку наука - детище сравнительно молодое, ему присущи некоторые стереотипы психологического плана, тянущиеся в качестве атавизмов (точнее - архетипов сознания) с далекого прошлого, куда включен и опыт политической жизни. Но потихоньку наука выбирается из этого болота. И даже никому неизвестные гении (всякого рода чудаки), если их мысли конструктивны и дают практические результаты, порой получают заслуженное признание. А вот религия, наоборот, сильна именно своей традицией. В непогрешимости...

Глава из книги "Живой диалог и живым Богом".

Наука быть здоровым.

Мы, я и моя Душа, приветствуем вас, уважаемый читатель. Хотелось бы с вами, уважаемый читатель, по рассуждать на тему "Здоровье человека". То есть что это такое здоровье человека, что это значит быть здоровым и как лечиться человеку, что бы именно быть здоровым человеком и иметь отменное здоровье.

Сейчас в мире человека во всю развивается медицина, как наука о человеке, наука о здоровом состоянии человека и как тела и как...

Мы наделяем цвета особыми эпитетами и свойствами, например: красный-прекрасный или благородно-синий. Цвета неразрывно связаны с нашими эмоциями, и мы часто говорим: «побагровел от гнева», «почернел от зависти», «позеленел от злости».

Такое восприятие цветов заложено в нашей культуре и одновременно отражает их природные свойства. Характеристики основных цветов являются универсальными. Например, белый цвет символизирует чистоту и свет; красный — цвет плоти и крови, активности и плодовитости...

Мы часто ищем каких-то особых поводов для счастья. Возможно, стоит посмотреть на мир проще, так, как в детстве, и улыбнуться. Хорошая «порция» смеха – безвредный наркотик, который надолго вызывает эйфорию. И чем выше его дозировка, тем лучше, заверяют врачи.

Гелотология – наука о смехе – зародилась в 70-х годах прошлого века в Америке. А ее основатель, Норман Казинс, вошел в историю как «человек, которому удалось рассмешить смерть». Он страдал от редкой болезни суставов. Когда у врачей...

Какой же благодетельный фактор заставляет нас вовремя засыпать и тем самым охраняет наш мозг от переутомления, от опасности самоотравления? Павлов классическими опытами, применив метод образования условных рефлексов, доказал, что фактором, вызывающим сон, является торможение нервных клеток, составляющих кору мозговых полушарий.

Ритмические нервные импульсы, поступающие от органов чувств к нервным клеткам коры, могут при разных условиях оказывать на них двоякое действие:или приводить в...

Всемирный потоп мог дать импульс зарождению современной цивилизации Западной Европы. Речь идет о мощнейшем наводнении, произошедшем на Балканах 8 тысяч лет назад и, вероятно, положенном в основу истории спасения Ноя в Ветхом завете.

Именно это событие, считают ученые, могло вынудить тысячи древних земледельцев искать для себя новые территории.

Исследователи из Великобритании и Австралии, изучившие этот вопрос, опубликовали свои выводы в журнале Quaternary Science Reviews.

Вместе с...

В 2000 году профессору Стивену Хелфэнду (Stephen Helfand) из Брауновского университета (США) удалось сделать уникальное открытие: он обнаружил мутацию гена Indy (I’m Not Dead Yet, «Я еще не умер»), которая увеличивала продолжительность жизни дрозофилы вдвое, с 35 до 70 суток.

Ученый продолжил исследования в выбранном направлении, надеясь выявить механизм воздействия упомянутой мутации, и его упорство было вознаграждено. В ходе наблюдения за уровнями экспрессии генов обычных и модифицированных...

С целью положить конец всем разговорам о конце света 2012 года итальянский астроном написал научную статью, где доказывается невозможность существования планеты Нибиру. Это лишнее подтверждение тому, что в последнее время ученым часто приходится отвлекаться от своей работы и тратить время на то, чтобы аргументировано ставить на свое место пророков, целителей и лжеизобретателей.

Одним из вариантов конца света, которым так любят пугать иные фантазеры, от журналистов до писателей, является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наука и астрология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество