Национальный вопрос

Интересные новости и статьи по теме Национальный вопрос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Про индиго, их способности и характер написано достаточно. Причём как правды так и преукрашенных выдумок.

То, что есть люди со сверхспособностями, поняли и доказали уже давно. Но вот почему одни люди одарённые, а другие нет, вопрос куда больше заслуживающий внимания.

Необычные люди были всегда. Стало ли их больше в наше время? И что оказывает влияние на развитие человека?

Почему одни становятся личностями, могут управлять событиями, слышать свою интуицию и даже разговаривать с животными...

Для исторической науки вопрос о происхождении казаков серьезных затруднений не представляет. Он разрешен в том смысле, что казаки являются потомками народа, обитавшего с древних времен в Азово-Черноморских степях.

Отец русской исторической науки Н. М. Карамзин считает, что « ...КАЗАЧЕСТВО ДРЕВНЕЕ БАТЫЕВА НАШЕСТВИЯ. РЫЦАРИ ЭТИ ЖИЛИ ВОЛЬНЫМИ ОБЩИНАМИ, НЕ ПРИЗНАВАЯ НАД СОБОЙ ВЛАСТИ НИ ПОЛЯКОВ, НИ РУССКИХ, НИ ТАТАР.»

«....Казачество возникло путём слияния касогов и бродников...» ,

«Казаков...

Я хочу задать вопрос знатокам Библии. Большинство людей ее вообще не читали, а если и читали - вскольз и выборочно. Они просто доверяют общему мнению (в рамках доминирующей идеологии) и духовным поводырям, которые в каждом конкретном случае выберут нужные фрагменты и объяснят их применительно к тем или иным событиям.

Именно к ним у меня вопрос. Я выступаю в роли невежды.

Процитирую ряд выборок из Ветхого Завета:

Левит. Глава 19.
1. Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга...

От меня у народов мира секретов нет. Они все у меня, как на ладошке, и я их всех вижу насквозь.

Англичанин ест по утрам овсянку, дебатирует во фраке в парламенте, играет в гольф, разъезжает в цилиндре в кэбах, хулиганит на стадионах, торчит в пабах, пьет эль и ест, ест овсянку.

Немец работает по секундной стрелке, пьет шнапс, ест галеты, требует от маток яйко, млеко и сало, а, увидев русских, кричит им радостно "хенде хох!", до конца не понимая значения этой фразы.

Мексиканец потеет...

В чем различия между даосским и буддийским цигун?

И даосский, и буддийский цигун относятся к классической китайской школе цигун. С исторической точки зрения, даосский цигун зародился раньше буддийского, расцвет которого пришелся на более поздний период.

Однако, начиная с эпохи Мин, наметилась тенденция к их взаимопроникновению и слиянию. Многие цигунисты практиковали фактически методики обеих школ, что объясняется ассимиляцией пришедшего в Китай буддийского учения даосизмом и...

Лето - пора отпусков. Многие с радостным предвкушением уже пакуют вещи в чемоданы и представляют себя лежащими под жарким южным солнцем с бокалом сока в руках. Перед отъездом не забудьте прочитать эту статью: в ней рассказано о том, как провести время на пляже с максимальной пользой и большим удовольствием.

Что может быть приятнее, чем отдых у моря? Волны с плеском накатывают на берег, небо синее-синее, над головой - чайки. Песок обжигающе горяч, а напиток в руках - леденяще холоден...

Тем самым, впервые ученые смогли получить в лаборатории живую материю из неживой природы, повторив процесс его естественного появления на земле около 2,5 млрд лет назад, отмечает поступивший в Европе в продажу научно-популярный журнал "Природа".

Еще в 1871 году великий английский ученый Чарльз Дарвин предположил, что биологическая жизнь на планете возникла из так называемого "бульона", когда в результате мощнейшего и моментального высвобождения энергии - разряда молнии - в мелководных и...

Человек цивилизованный полагает, что атеистическое общество способно прекрасно обойтись без метафизики жизни. Более того, современный, цивилизованный человек пропагандирующий человечность представляет собой смысловой диапазон критериев развития жизни.

Кто же внушил ему самоценность собственной разумности?

Десокрализация общества – условие упадка самосознания жизни. Присутствие человека на планете Земля реализует собой необходимость метафизического предназначения жизни. Никакой другой...

Вопросы и ответы

– Что такое наука Каббала?

Наука Каббала – это методика раскрытия единой управляющей всем мирозданием Высшей силы каждому из находящихся в этом мире.

– Что изучает наука Каббала?

Наука Каббала изучает источник, процесс развития и устройство мироздания, его причинно-следственную основу, цель, место человека в нем и практическое применение этих знаний к решению вопроса о задаче человека в мире.

– Для чего мне необходимо изучать Каббалу?

Изучение Науки Каббала...

Вопрос:
Ну надо же, как интересно, оказывается алфавит слово греческое ..? С каких это пор заимствованные из древнего иврита греками во время оккупации Иудеи за несколько сотен лет до новой эры названия букв стали греческими . Две первые буквы - это алеф и бет. А дальше идут - гимел и далет. И так далее.....

Мой ответ:
- Иудея и Израиль стали греческой провинцией в конце IV-го века до н.э. После того как Александр Македонский завоевал Персию, коей эти провинции принадлежали. Израиль отошел...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Национальный вопрос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни