Особенности национальной безопасности

Государственная и общественная безопасность.


Стратегическими целями обеспечения национальной безопасности в сфере государственной и общественной безопасности являются защита основ конституционного строя Российской Федерации.
Особенности национальной безопасности
Основных прав и свобод человека и гражданина, охрана суверенитета Российской Федерации, ее независимости и территориальной целостности, а также сохранение гражданского мира, политической и социальной стабильности в обществе.

Основными источниками угроз национальной безопасности в сфере государственной и общественной безопасности являются:

- деятельность иностранных спецслужб;
- терроризм,
- коррупция.
Для чего вытекает необходимость постоянного совершенствования правоохранительных мер по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию.

Главными направлениями государственной политики в сфере обеспечения государственной и общественной безопасности на долгосрочную перспективу должны стать усиление роли государства в качестве гаранта безопасности. Формируется долгосрочная концепция комплексного развития и совершенствования правоохранительных органов и спецслужб, укрепляются социальные гарантии их сотрудников, совершенствуется научно-техническая поддержка правоохранительной деятельности, принимаются на вооружение перспективные специальные средства и техника, развивается система профессиональной подготовки кадров в сфере обеспечения государственной и общественной безопасности.

Решение задач обеспечения безопасности государственной границы Российской Федерации достигается за счет создания высокотехнологичных и многофункциональных пограничных комплексов, особенно на границах с Республикой Казахстан, Украиной, Грузией и Азербайджанской Республикой, а также повышения эффективности охраны государственной границы, в частности в Арктической зоне Российской Федерации, на Дальнем Востоке и на Каспийском направлении.

Сказать – грустно, значит, ничего не сказать, правильней сказать – страшно. Советские времена времен Хрущева – Горбачева покажутся царством Свободы. Беспредел при Ельцине плавно перетекает в полицейский режим бывшего КГБшника. Борьба с коррупцией – естественно, грабить население путем налогов имеет право только центральная власть, а при общем нищенском положении коррупция неизбежна. Да и опять-же, пользу доносов, тотальной слежки для такого режима никто не отменял. Шпиономания и охота на ведьм в виде терроризма – если на Кавказе стреляют, значит кому-то в Москве выгодна эта война. А кому нужны поводы для закручивания гаек? – вопрос риторический
×

По теме Особенности национальной безопасности

Особенности национальной безопасности

В качестве основного источника использована Стратегия национальной безопасности...
Журнал

Особенности национальной безопасности

Национальные интересы Российской Федерации и стратегические национальные...
Журнал

Особенности национальной безопасности

Повышение качества жизни российских граждан. Стратегическими целями обеспечения...
Журнал

Особенности национальной безопасности

Экономический рост. Стратегическими целями обеспечения национальной безопасности...
Журнал

Особенности национальной безопасности

Здравоохранение. Стратегическими целями обеспечения национальной безопасности в...
Журнал

Особенности национальной безопасности

Экология живых систем и рациональное природопользование. Стратегическими целями...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?