Национальный вопрос

Интересные новости и статьи по теме Национальный вопрос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Третий вопрос, прозвучавший в программа «Разговоры с Владимиром Путиным», был посвящен беспорядкам в Москве на национальной почве, которые случились накануне и которые премьер не комментировал.

Ведущая Мария Ситтель задала вопрос в жесткой форме.

Она говорила о людях, которые «бесчинствовали», «избивали прохожих». В адрес передае пришли тысячи вопросов на эту тему, сказала ведущая. Кто-то требовал «прекратить беспредел кавказцев», кто-то требовал «жестко пресекать деятельность...

Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.

1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

4. Если работа завершена, все сказано и все...

Заключение.
Рассматривая основной документ по проблеме национальной безопасности России можно придти к следующим выводам:

1. Основную угрозу национальной безопасности Российская политическая власть видит вовне государства, и, соответственно, основное противодействие внешней угрозе – военное, экономическое и дипломатическое.

Внутренняя ситуация в стране рассматривается как базис и консолидация усилий для противодействия внешней угрозе.

2. Как всегда, не учитываются уроки истории и...

Краснодарский суд будет решать вопрос об оскорблении религиозных чувств рекламой, изображающей монахиню в непристойной позе Краснодарское региональное управление объявило о возбуждении дела о нарушении федерального закона "О рекламе" в связи с размещением рекламы, изображающей монахиню в непристойной позе, сообщает корреспондент.В пресс-релизе территориального управления ФАС по Краснодарскому краю, в частности, отмечается, что реклама, изображающая католическую монахиню, "приподнимающей...

Правительственная комиссия по высоким технологиям и инновациям одобрила разработку национальной операционной системы, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на гендиректора компании «Сириус» Леонида Ухлинова.

Разработкой национальной ОС будет заниматься консорциум разработчиков, который возглавит «Сириус», принадлежащий «Ростехнологиям».

На данный момент консорциум уже существует, а в его состав входят более 130 компаний.

В ближайшие два года на национальную программную платформу...

Поиск национальной идеи напоминает поиск иголки в стоге сена, когда её там вовсе и нет.

Национальность, цвет кожи, как и рост, атлетичность фигуры или её уродливость есть физические особенности человека и к духовной составляющей его они отношения не имеют. По внешности, по лицу мы узнаём человека, но судим о нём по его внутреннему духовному содержанию, раскрывающемся в поступках человеческих.

Разговоры о национальной идее и поиски её вытекают из ложного, основанного на привычных догмах...

Европейская цивилизация стала ключевой частью современной культуры. На ней основана технология, система образования, взгляды на мир, на человечество, общество. Она определяет стиль жизни, который предлагается всему миру как образец.

Однако, в то же время в европейской философской мысли не раз высказывалось мнение о кризисе европейской культуры и цивилизации. Широко известна критика европейской культуры столь разными мыслителями, как, например, Ф.Ницше и О.Шпенглер.

Н.Бердяев в работе...

Ученые из Лаборатории реактивного движения НАСА и Национальной лаборатории Лос-Аламоса (США) составили список астрономических явлений, наблюдающихся в Солнечной системе, которые объяснить совершенно невозможно. Эти факты многократно проверены, и сомневаться в их реальности не приходится.

Да только в существующую картину мира они совершенно не вписываются. А это означает, что либо мы не совсем правильно понимаем законы природы, либо… кто-то эти самые законы постоянно меняет.

1. КТО...

Правительство Гренландии в среду приняло решение отказаться от планов эмиссии собственных национальных денежных знаков, сообщил телеканал Euronews.

Специальная комиссия, которая была создана для выявления возможных положительных и отрицательных последствий введения новой валюты, пришла к выводу, что новые денежные знаки не принесут заметной пользы обществу и экономике региона.

Решение о начале выпуска национальной валюты было принято в стране в 2007 году в качестве одной из мер по...

Последние несколько лет мировое сообщество мучительно ищет свою социокультурную модель, приспосабливаясь к стремительно меняющимся условиям. Эти изменения требуют скорейшего глубинного анализа на всех уровнях источников их возникновения.

В рамках данной статьи нет необходимости останавливаться на характеристике известных на сегодня решений существующих проблем, так как они достаточно широко и подробно освещены в современной прессе. Наша задача – отметить наличие внутренних импульсов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Национальный вопрос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни