Нат

Интересные новости и статьи по теме Нат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

США и НАТО подготовили план по защите Польши, а также трех балтийских государств – Литвы, Латвии и Эстонии – от агрессии со стороны России, пишет британская газета Guardian со ссылкой на документы, опубликованные Wikileaks.

Как говорится в документах, в ранее существовавший план обороны Польши включены также три прибалтийских государства. Это решение было принято по предложению американского адмирала Джэймса Ставридиса, входящего в командование силами Североатлантического альянса в Европе...

Постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин рассказал в интервью газете «Известия», что еще до публикации секретных файлов госдепартамента США сайтом Wikileaks он обещал в своем микроблоге на Facebook $1 млн тому, кто докажет, что в НАТО не разрабатывают план по защите Прибалтики от России.

«Я с некоторыми нашими экспертами и блогерами пытался поспорить на Facebook, пообещав миллион долларов тому, кто докажет, что НАТО не строит военных планов против России. Но благодаря Wikileaks мне не пришлось...

Страны-члены НАТО приняли предложение генсека альянса Андерса Фог Расмуссена созвать 20 ноября в Лиссабоне саммит совета Россия – НАТО, сообщил официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

«Да, такое согласие получено со стороны всех (28 стран) союзников», – сказал он.

По словам Аппатурая, пока ответ относительно участия в саммите не получен лишь от президента России Дмитрия Медведева.

Москва, Октябрь 03 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что в Москве серьезно рассматривают предложение НАТО о создании совместной системы противоракетной обороны (ПРО), но для положительного решения не хватает ключевых элементов.

По словам замминистра, «сегодня отсутствует ясность, как будет выглядеть архитектура гипотетической системы ПРО, кем и как она будет управляться, какие средства планируется задействовать, в каком направлении она будет...

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин не видит смысла в присоединении России к североатлантическому блоку и считает, что стране надо сохранять свою национальную идентичность.

«Любое участие в международной организации - это передача этой организации части своего национального суверенитета. Нужно ли это России? Сомневаюсь», - заявил Рогозин в четверг в Париже, где представил свою новую книгу «Ястребы мира: Дневник русского посла», в которой он от своего лица описывает...

Преподаватели Военной академии Генштаба России прочтут курс лекций для студентов Оборонного колледжа НАТО в Риме.

«Российские военные преподаватели проведут со слушателями колледжа цикл лекций по широкому спектру вопросов. В частности, будут затронуты темы, касающиеся военной политики России, хода преобразований российских Вооруженных сил, обеспечения региональной и глобальной безопасности», - в сообщении управления пресс-службы Минобороны России.

В начале октября, представители НАТО...

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал в пятницу США и Россию приложить все усилия для скорейшей ратификации договора по СНВ.

«Я буду очень расстроен, если ратификация будет задержана», - сказал он по завершении первого пленарного заседания лидеров стран НАТО, подчеркнув значимость договора.

Президенты России и США подписали новый договор по СНВ 8 апреля 2010 года в Праге. Договор должен быть одобрен обеими палатами российского парламента, а также сенатом США.

Однако...

С момента начала антитеррористической операции НАТО в Афганистане в 2001 году число погибших британских солдат и офицеров достигло 333. Последней жертвой стал служащий Первого батальона Королевского полка Шотландии.

Во информации минобороны Соединенного Королевства, он погиб сегодня в результате ракетной атаки, осуществленной талибами в районе Над-Али провинции Гильменд. Официальный представитель командования британского воинского контингента в Гильменде Джеймс Карр- Смит сообщил, что...

В понедельник во второй половине дня над Балтийским морем между Лиепаей и Вентспилсом пролетели два российских бомбардировщика, заявил представитель министерства обороны Латвии Айрис Риквейлис.

По его словам, бомбардировщики Су-24 пролетели над нейтральными водами Балтийского моря и не ответили на запрос об идентификации.

«Это недружественный жест», - сказал Риквейлис.

По его информации, в этой связи в воздух поднялись натовские истребители.

«Интерфакс»

Обращаясь к читателю этой небольшой статьи, сразу хочу сказать, что она не претендует на нечто большее, чем она в себе самой заявляет. Она не дает ответы на многие вопросы, поскольку она не глубоко-научная, - это публицистика, произведение не расставляющее акценты, а только указывающее на некоторые моменты, на которые мы, в силу каких-то непонятных причин, в обыденной жизни почти не обращаем внимания, а между тем они на поверхности.

И они при внимательном рассмотрении, достаточно забавны. Как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни