Насильственный

Интересные новости и статьи по теме Насильственный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Последняя капля - война или мир?

Недавние жестокие беспорядки в Афинах еще раз напомнили о чрезвычайном случае, произошедшем там в декабре. Тогда полиция застрелила подростка, в результате чего начались массовые беспорядки, принесшие убытков более чем на миллиард долларов.

Начавшись в Афинах, беспорядки очень быстро распространились по всей Греции, а затем перекинулись на другие страны Европы, включая Испанию, Данию, Францию, Италию и Германию. Средства массовой информации представляли эти...

Дабы не плодить сущности и не забираться уж совсем во тьму веков начнем "разбор" с английской реформации. Генрих VIII будучи яростным католиком по мере сил выступал против любой реформации как с оружием в руках, так и с пером, создавая богословские тексты, направленные против Лютера и Виклифа.

Тем не менее, с Римским Папой королю все-таки оказалось не по пути. Дело в том что Генрих страстно хотел жениться на придворной красавице Анне Болейн, будучи уже женатым на Екатерине Арагонской. Папа в...

Чтение неискажённых текстов русских Сказов оказывается не только очень интересным, но и очень познавательным! В «Сказе о Ясном Соколе» содержится столько любопытных сведений, что можно только восхищаться умением наших мудрых предков передавать потомкам информацию о себе в обычных, безхитростных, коротких Сказах. Для нас в «Сказе о Ясном Соколе» интересно почти каждое слово, каждая фраза, т.к. во многих из них обнаруживается более глубокий смысл, чем кажется с первого взгляда.

При...

Давайте попытаемся ответить на такой вопрос. Почему русские зачастую с очень большими проблемами уживаются с поляками или западными украинцами, но прекрасно живут и с эрзянами, и с карелами, и даже с эстонцами?

Почему нормальные люди, русские по происхождению, не имеющие имперских и криминальных замашек, достаточно мирно и безболезненно интегрируются в постсоветской свободной Эстонии?

Наконец, почему этой зимой, вместе с карелами, финнами и вепсами, сотни русских людей в Сортавале (по...

В Госдуму внесен законопроект, обязывающий медицинские учреждения сообщать в милицию о пациентах, поступивших с травмами насильственного характера. Автором инициативы выступил член Совета Федерации Виктор Евтухов, сообщили сегодня в аппарате нижней палаты парламента.

На сегодняшний день врачи не обязаны сообщать в правоохранительные органы о поступлении граждан с травмами явно насильственного характера (к ним относятся огнестрельные, колото-резаные, рубленые раны, переломы). Инструкция о...

Сегодня жители Китая встречают свой традиционный Новый год – год Кролика, который наступит 3 февраля и является самым крупным праздником в Китае. В этом году многие китайские поздравления имеют свой подтекст, связанный с обостряющимися социальными проблемами в стране.

Многочисленные социальные проблемы и нарастающее недовольство народа существующим режимом, накануне Нового года прибавили немало работы партийным цензорам, старающимся удержать контроль общественного мнения и внешний образ...

Индийская полиция арестовала троих католиков, которые помогали прокаженным Индийская полиция арестовала троих католиков в штате Карнатака по ложному обвинению в насильственном обращении прокаженных в христианство.

По словам полицейских, христиане предложили прокаженным еду, одежду и кров перед началом обучения их христианским молитвам и другим ритуалам. Христиане, однако, утверждают, что это была ежегодная акция помощи больным людям, которых они не собирались обращать в свою веру...

Литий имеет длительную историю применения в лечении психических расстройств. Он оказывает широкое действие на нервную систему: является антагонистом натрия в нервных и мышечных клетках, влияет на метаболизм норадреналина и серотонина, повышает чувствительность мозга к дофамину.

Вот почему препараты лития применяются в медицине для лечения тяжёлых психических состояний довольно давно.

Однако чтобы извлечь пользу от эффектов лития, не нужно идти к психиатру. Литий встречается повсюду в...

Учение Аристотеля о природе, о бесконечности, пространстве, времени, движении применяется им к построению картины мира - космологии. Это самая слабая часть его мировоззрения. Ныне, когда космические телекамеры проходят через кольца Сатурна, космология Аристотеля рождает даже чувство неловкости при всей скидке на его время, ибо и для того времени Аристотель отнюдь не был на высоте. Позиция Аристотеля в космологии, увековеченная его авторитетом, надолго задержала развитие науки - вплоть до эпохи...

Фильм «Матрица» был воспринят большинством зрителей как научная фантастика. Но научная фантастика характерна тем, что она совмещает в себе две функции: с одной стороны это индустрия удовлетворения потребительского эскапизма (и здесь она родственна жанру «фэнтэзи»), с другой стороны она, в отличие от фэнтэзи, имеет определённое отношение и к прогностической футурологии.

Известно, что фантастическая литература предвосхитила и предсказала очень многие технические достижения, ставшие реальностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Насильственный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни