Литий спасает от насилия

Литий имеет длительную историю применения в лечении психических расстройств. Он оказывает широкое действие на нервную систему: является антагонистом натрия в нервных и мышечных клетках, влияет на метаболизм норадреналина и серотонина, повышает чувствительность мозга к дофамину.
Литий спасает от насилия
Вот почему препараты лития применяются в медицине для лечения тяжёлых психических состояний довольно давно.

Однако чтобы извлечь пользу от эффектов лития, не нужно идти к психиатру. Литий встречается повсюду в природе: почве, воде и некоторых продуктах питания. Он является важным минералом для поддержания физического и психического здоровья.

Исследователи обнаружили, что у людей в районах с большим содержанием лития, как правило, определяются низкие показатели депрессии и насильственных действий. Эти исследования были проведены по всему миру в различных климатических зонах.

Проанализировав состояние здоровья жителей 27 округов Техаса, исследователи обнаружили наличие обратной связи между уровнем лития в водопроводной воде и психическими нарушениями, самоубийствами и преступлениями. Молодые мужчины, находящиеся в местах заключения за насильственные преступления, также имели весьма низкий уровень лития.

Однако независимо от того, где мы живем, мы можем обеспечить наш организм необходимым уровнем этого минерала. Самый лучший способ – употреблять пищу с высоким содержанием лития. Если вы чувствуете нервное напряжение или раздражительность, попробуйте обеспечить свой организм пищей, богатой этим минералом.

Поскольку минеральные соли находятся в воде и почве, растениям легче всего накопить их. Животные, пасущиеся на лугу, также могут получить литий с травой. Сардина, яйца, помидоры и огурцы являются лучшими источниками лития. Кроме того, литий можно получить из водорослей, семян горчицы и фисташек.
×

По теме Литий спасает от насилия

Новые литий-ионные батареи

Компания Hitachi объявила о разработке новой технологии, которая увеличит срок...
Журнал

Иезуиты выплатят жертвам сексуального насилия по €5 тысяч

Католический орден иезуитов планирует выплатить жертвам сексуального...
Журнал

Теракты ведут к оправданию насилия в обществе

Стрессы, которые испытывают люди, даже узнавшие о теракте только из СМИ, их...
Журнал

Идеология развития против идеологий насилия

«У вас нет идеологии!» – сразу заявил Гайдару представитель КПРФ в ток-шоу «Один...
Журнал

Окончательное решение - практика идеологий насилия

Человечество на своем страшном опыте убедилось, что когда идеология насилия...
Журнал

К свободе нельзя прийти путем насилия

"Свободное развитие каждого является условием свободного развития всех...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество