Nasa

Интересные новости и статьи по теме Nasa из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Суеверия астронавтов и сотрудников космического центра на мысе Канаверал

"Суеверия? О чем это вы? – удивился директор программы NASA по запуску шаттлов Майкл Лейбах. – Я не суеверный человек".

Если это действительно так, он – один из немногих. Космическая программа изобилует ритуалами.

Амулетами, счастливыми числами и другими средствами защиты от плохой кармы – не только от катастрофы, но и от технических и погодных проблем, которые приводят к отсрочкам запуска Atlantis.

Согласно...

В бесчисленном множестве научно-фантастических фильмов и книг марсиане атакуют нашу планету, уничтожая или порабощая всех тех, кто встретится на их пути. К счастью, такого в реальности пока не произошло. Однако,..

«Вторжение» на Марс на самом деле готовит как раз «слабая» и «недоразвитая» человеческая раса.

Но это вторжение будет осуществляться не машинами-убийцами с магнитными и лазерными пушками на борту, а вполне себе мирными зондами «вооружёнными» исследовательским оборудованием.

Их...

Многие загадочные и странные явления объясняют полнолунием, но об одном из них вы наверняка не знали: в полнолуние по нашему любимому спутнику хлестко ударяет хвост земной магнитосферы, вызывая лунные пыльные бури и разряды статического электричества.

Новое открытие, обнародованное на этой неделе NASA, очень важно для будущих исследователей Луны: космонавты могут обнаружить, что «потрескивают от электричества, как носок, что вытащили из горячей электросушилки», как утверждает агентство...

Немного предыстории. Помните, мы как-то рассказывали вам об американской спортсменке Шерил Стирнс (Cheryl Stearns), которая вместе со своей командой подготовила прыжок с парашютом с высоты почти 34 километра? По разным причинам (в основном — денежным) реализация проекта StratoQuest затянулась, и когда такой прыжок будет выполнен — совершенно неизвестно.

Так вот — следует заметить, что одним из лейтмотивов того проекта была отработка технологий, которые могут в дальнейшем пригодиться при...

Национальное агентство по аэронавтике и космическим исследованиям США (NASA) подтвердило, что ноутбуки, доставленные на Международную космическую станцию (МКС) в июле, были заражены вирусом W32.Gammima.AG.

Впервые компьютерный червь Gammima.AG проявил себя на Земле в августе прошлого года.

Его основная цель - кража паролей к ряду популярных в Азии многопользовательских игр, в частности Maple Story, R2, ZhengTu, Seal Online. Не исключено, что и на МКС вирус был занесен одним из космонавтов...

Первые шаги

Первым в мире БПЛА с солнечной энергоустановкой стал Sunrise I, который поднялся в небо 4 ноября 1974 года на полигоне Байсикл-Лейк военной базы Форт-Ирвин в Калифорнии. Аппарат построила американская компания Astro Flight, которая получила контракт от Lockheed на создание демонстрационного образца БПЛА на солнечной тяге.

На крыльях Sunrise I установили 1000 солнечных элементов общей мощностью 450 Вт. Размах крыльев у Sunrise I был 9,75 м, вес – 12 кг, а практический потолок в...

Ученые обнаружили на Марсе большое количество газа, который может свидетельствовать о наличии жизни на планете, - метана. На Земле метан в основном образуется в результате деятельности живых организмов, а также из-за вулканической активности, поясняет The Daily Telegraph.

Как он появился на Красной планете - пока неизвестно.

Специалисты обнаружили марсианский метан в ходе семилетнего исследования, официальные итоги которого NASA подведет сегодня. Первые следы этого газа ученые заметили...

Благодаря активным поискам присутствия воды и подходящего места для внеземной жизни, с помощью марсоходов и марсианских орбитальных станций, в широких кругах научной среды, уже всерьез созревает план для первой пилотируемой экспедиции к Красной планете.

В последние месяцы удалось идентифицировать области, где большие запасы воды доступны прямо на поверхности планеты. Удалось также выявить такие зоны, где газы вроде метана способны указать на местонахождение производящих кислород...

Отборочная комиссия Института медико-биологических проблем назвала имена шестерки российских и европейских добровольцев, которые примут участие в 105-суточном эксперименте по имитации полета на Марс.

В экипаж вошли россияне Алексей Баранов, Алексей Шпаков, Сергей Рязанский, Олег Артемьев, а также французский летчик Сириль Фурнье и немецкий военный инженер Оливер Книккель.

Об этом сообщи научный директор эксперимента врач-космонавт Борис Моруков.

Мандатной комиссии было очень трудно...

Озон — газ, молекулы которого состоят из трех атомов кислорода – один из самых молодых компонентов земной атмосферы. Именно накопление озона в атмосфере Земли позволило жизни выйти из океана на сушу. Основное полезное свойства озона – способность поглощать коротковолновое ультрафиолетовое излучение, которое способно разрушать ДНК.

До того, как атмосфера нашей планеты приобрела защитный озоновый УФ-щит, жизнь пряталась от пагубного излучения в океане, где от губительного ультрафиолета их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Nasa вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни