Nasa

Интересные новости и статьи по теме Nasa из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы достигнуть красной планеты, космическим путешественникам предстоит три года привести в замкнутом пространстве, где каждый день рядом будут находиться одни и те же лица. Как показывает опыт работавших на орбитальных станциях космонавтов, сдерживать свои эмоции в подобной обстановке очень непросто.

А что будет, если у всех обитателей корабля в один день откажет самоконтроль?

Такая гипотетическая ситуация может стать реальностью, ведь всепроникающая космическая радиация представляет...

"В 2009 году интенсивность космического излучения выросла на 19% от средних уровней, превысив пиковые значение за последние 50 лет наблюдений. Подобный рост активности значителен. Он может вынудить нас пересмотреть некоторые космические разработки, чтобы те стали более восприимчивы к радиации, также это несет в себе дополнительную угрозу для астронавтов", - говорит Ричард Мьюалдт из Калифорнийского технологического университета.

По его словам, рост активности был зафиксирован аппаратом NASA...

Большинство выявленных экзопланет являются газовыми гигантами, но среди них встречаются и более плотные небесные тела, по размерам близкие к Земле. Астрофизики внимательно исследуют каждую из находок. Один из главных способов изучения – анализ спектра света звезды, проходящего через атмосферу планеты.

Этот метод позволяет выяснить, существует ли у найденной экзопланеты атмосфера как таковая, и определить ее состав. Именно при помощи этого вида анализа ученые обнаружили присутствие молекул...

Теперь можно начинать подводить научные итоги 2009 года: кандидат на первое место за исследования космоса уже есть — это эксперимент с бомбардировкой Луны. Самый близкий к нам и, казалось бы, наиболее изученный объект преподнёс сюрприз — под лунным грунтом нашли залежи водяного льда.

Пятимесячный эксперимент NASA, к которому готовились несколько лет, дал блестящий результат. В проекте исследования Луны принимали участие и российские специалисты из Института космических исследований.

9...

Все по плану

Марсоходы-близнецы "Спирит" (Spirit) и "Оппортьюнити" (Opportunity) отправились на Марс в 2003 году. Две 185-килограммовых махины должны были стать первыми подвижными аппаратами, достигшими поверхности нашего ближайшего космического соседа (стационарные "Викинги" обосновались на Марсе еще в 1976 году).

Амбициозная марсианская миссия преследовала несколько основных целей. Важнейшей задачей был поиск доказательств в пользу теории о существовании на Марсе воды - в прошлом или...

Карликовая планета на окраине Солнечной системы, по заявлениям NASA, стремительно краснеет, а освещенное северное полушарие становится ярче.

Ученые NASA считают, что это сезонные изменения, происходящие потому, что планета входит в новую фазу своего годового цикла, длящегося 248 земных лет.

«Эти изменения, скорее всего, являются следствием таянья льдов на поверхности освещенного солнцем полюса и повторного замерзания на противоположном полюсе» — говорится в заявлении Space Telescope...

В понедельник, 17 мая, Американское космическое агентство (NASA) начало последнюю серию мероприятий по поиску зонда "Феникс", севшего на северном полюсе Марса в мае 2008 года. При помощи орбитального зонда Mars Odyssey специалисты будут "ловить" посылаемые "Фениксом" радиосигналы.

Зонд запрограммирован таким образом, что он будет пытаться связаться с доступными ему радиопередатчиками в том случае, если солнечные батареи получают достаточно энергии для поддержания работы аппарата. Mars Odyssey...

Американские космонавты, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), располагают набором из приблизительно 180 продуктов и напитков на выбор. Одним из таких блюд, помогающим поддержать силы в космосе, является коктейль из креветок.

В меню есть натуральные продукты - например, печенье и сухарики, рассказала сотрудница NASA Вики Клоерис. Большинство продуктов проходит термическую обработку, чтобы убить микробов. Срок годности у таких продуктов составляет, как правило, два-три...

Специалисты NASA рассказывают, что широкоугольный инфракрасный телескоп WISE (Wide-field Infrared Survey Explorer) всего за 6 мес. обнаружил тысячи объектов в космосе, включая звезды, астероиды, облака космической пыли, кометы и даже галактику, которые раньше оставались невидимыми, сообщает английская Daily Telegraph.

Фотографируя небо целиком в инфракрасном свете, телескоп обнаружил уже более 25 тыс. новых астероидов. Сто из этих астероидов находятся «неподалеку» от Земли, а именно в...

Специалисты NASA не смогли получить сигнал от марсохода «Спирит» в назначенный срок, и хотя шансы на то, что аппарат еще выйдет на связь, будут сохраняться до марта 2011 года, ученые признают, что с большой долей вероятности эту миссию можно уже считать успешно завершенной, сообщает NASA.

С 22 марта 2010 года марсоход находится в режиме сна и экономии электроэнергии, которой ему не хватает даже на поддержание достаточно высокой температуры внутренней начинки в период суровой марсианской зимы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Nasa вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни