Напряжение

Интересные новости и статьи по теме Напряжение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слово релаксация (расслабление) такое же емкое, как слово «любовь». Если говорят, что они хотят выкурить сигарету (выпить виски, чашку кофе, чая) и расслабиться, то они имеют самое слабое понятие о том, что означает это слово, так как они все говорят о стимуляторах.

Как вы можете расслабиться, если пьете кофе, чай, алкоголь. Это противоположно расслаблению.

Это подстегивает ваши нервы мощными наркотическими стимуляторами. Вы не сможете достигнуть релаксации в полном смысле этого слова. Вы...

Пример! Температура нашего организма измеряется градусником по коэффициенту расширения, то есть, увеличению объема или по уменьшению объема ртути. При этом, понятие «Комфортная теплота»,у человека возникает, когда ртуть расширится до отметки деления 18,3 градуса. В случае, если градусник показывает меньше этой величины, нам становится холодно! В случае, если градусник показывает больше этой величины ,нам становится жарко! В обоих случаях, в организме человека нарушается энергообмен! То есть...

Тем, кто большую часть рабочего времени проводит, сидя перед компьютером или склонившись над бумагами, отлично знакомо чувство перенапряжения в шее, плечах и вдруг накатывающей головной боли. Для того, чтобы эти неприятности досаждали как можно реже, предлагаем несложную гимнастику, которую можно выполнять, не вставая с кресла.

Во время рабочего дня эту гимнастику, разработанную британскими медиками, нужно сделать раза четыре (2 до обеда и 2 - после), а кроме того, почаще проветривайте...

Слово релаксация (расслабление) такое же емкое, как слово «любовь». Если говорят, что они хотят выкурить сигарету (выпить виски, чашку кофе, чая) и расслабиться, то они имеют самое слабое понятие о том, что означает это слово, так как они все говорят о стимуляторах.

Как вы можете расслабиться, если пьете кофе, чай, алкоголь. Это противоположно расслаблению.

Это подстегивает ваши нервы мощными наркотическими стимуляторами. Вы не сможете достигнуть релаксации в полном смысле этого слова. Вы...

Вопрос о том, почему у небольшой части звезд спектральных классов А и В из главной последовательности обнаруживаются магнитные поля высокой напряженности, занимает умы астрономов всего мира. Результаты исследований группы специалистов из Парижской обсерватории (Франция), вероятно, позволят решить проблему: ученые обнаружили признаки существования древних полей, которые звезды могли «унаследовать».

Объектами изучения послужили так называемые звезды Ae/Be Хербига. В нашей Галактике таких...

Тишина - пустое пространство. Пространство - это дом пробужденного ума.
Будда

Шум оказывает сильное физическое воздействие на наш мозг, вызывая повышение уровня гормонов стресса, сообщает Enlightened Consciousnes.

В какой-то момент каждый из нас начинает ценить тишину. Она утешительно уютна и чрезвычайно эффективна. Она дарит нам вдохновение и воспитывает ум, тело и душу.

Между тем безумие шумного мира влияет на обмен веществ, угнетает окислительные процессы, вызывает раздражение и агрессию...

Чувствуете сильное беспокойство и напряженность, когда вам нужно сделать что-то сложное или пугающее? Вам трудно сконцентрироваться? Вы часто не можете уснуть часами?

К счастью для нас всех, есть одна техника, которая срабатывает на 100% во всех подобных случаях. Это техника контроля дыхания.

Дыхательные упражнения могут снизить артериальное давление и избавить от бессонницы. Помогут успокоиться, сконцентрироваться и подготовиться к выполнению сложного дела.

Кстати, дыхательные упражнения...

В психологии известен эффект, названный по имени его открывателя, эффектом Зейгарник.

Этот принцип говорит о том, что незавершенные дела вызывают в человеке определенное внутреннее напряжение, которое заставляет помнить об этих делах и возвращаться к ним в мыслях снова и снова.

История

Вкратце история вопроса такова. В конце 20-х годов прошлого века будущий советский психолог Блюма Зейгарник с группой студентов и своим преподавателем находились в кафе, где их удивил официант, запомнивший, не...

Поэтому, что бы это понять и правильно ответить на этот вопрос, надо первоначально получит ответ в поисковике на выше, указанные вопросы. Но всякий, кто уже прочитал, эти и другие мои статьи в поисковике, он поймет мое ниже, указанное объяснение!

1) Температура, это степень магнитного напряжения электромагнитных волн с энергией сжатия и расширения. Поэтому, чем выше температура, тем выше магнитное напряжение.

2) Чем больше разность потенциалов магнитного напряжения с эффектом холода и...

Поэтому, все, что мы видим, это результат сжатия и расширения магнитных волн в период столкновения с объектом и отражение от этого объекта. Поэтому, магнитные волны ,попадая на плоскость линзы, в период прохождения через нее, они сжимаются, так как их кинетическая энергия превращается в энергию сжатия. При выходе из линзы, этот сжатый пучок энергии, примерно через пять сантиметров от линзы, за счет встречного потока частиц магнитной энергии атмосферы вновь начинает расширяться. При этом, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Напряжение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация