Наличие

Интересные новости и статьи по теме Наличие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Римско-католическая Церковь имеет давнюю историю взаимоотношений с Россией. У этой истории существуют три измерения – церковное, государственное и цивилизационное.

В силу христианского постулата о «потусторонности» Церкви по отношению к «миру сему», в первом случае, оппонентом Католической Церкви, от имени которой выступает Святой престол, является Русская Православная Церковь, от имени которой выступает Московская патриархия.

В силу того, что политический центр Католической Церкви...

Несмотря на все ее достоинства пища животного происхождения недостаточна для человека. Еще в начале нашего столетия было подмечено, что люди, потребляющие много мяса, но пренебрегающие овощами, оказывались слабее своих сверстников, получающих достаточное количество растительной пищи.

Е.МсСollum - известный специалист по питанию и автор книги "История питания"- приводил такой пример.

Были сопоставлены две группы студентов, питавшихся преимущественно животной и преимущественно растительной...

В настоящее время в электронной музыке имеет место огромное количество направлений, каждое из которых, в свою очередь, делится не меньше чем на десяток себе подобных. Не обошла эта участь и эмбиент. Поэтому слушателю в настоящее время очень тяжело разобраться, что такое ambient и чем он отличается от new age или noise.

Давайте упростим задачу и постараемся отстраниться от перечисления подстилей эмбиента и их определения. Попробуем дать хоть сколь-нибудь осмысленное эмоциональное описание всей...

Вихревое движение воздуха наблюдается не только у тайфунов. Существуют вихри размерами, превышающими тайфун, — это циклоны и антициклоны, самые большие воздушные вихри на планете. Их размеры значительно превосходят размеры тайфунов и могут достигать более тысячи километров в диаметре. В некотором смысле это вихри-антиподы: у них практически всё наоборот. Циклоны Северного и Южного полушарий вращаются в ту же сторону, что и тайфуны этих полушарий, а антициклоны — в противоположную. Циклон...

Нет-нет, да и доходят до нас сказания об искусных восточных врачевателях, избавляющих от болезней с помощью волшебных трав, молитв, иглоукалывания и массажа.

Что же это за чудодейственная медицина, вслед за древней мудростью утверждающая, что нет неизлечимых заболеваний, а есть неизлечимые люди, настаивающая на том, что можно найти средство практически от всех заболеваний?

Тибетскую медицину называют детищем древнеиндийской. И это справедливо, ибо именно древняя Индия является признанным...

Сталин, Медведев и Холокост.

Я думаю, что Сталин виноват тоже в Холокосте, развязанном против евреев. Он во всем виноват. И в том, что Ленинград переименовали в Петербург, и в том, что сегодняшняя Россия превращается в огрызок какого-то несуверенного образования.

У Сталина есть одна большая заслуга – в том, что он выхватил из немецких объятий Ленинград. Сталин выхватил из немецких объятий Ленинград.

И не дал Ленинграду превратиться в море крови и море болота. Я помню песню, которую...

Ученые разработали программное обеспечение, позволяющее выявлять на ранней стадии признаки аутизма или речевых отклонений у детей, сообщается в статье исследователей.

Благодаря разработке специалистов под руководством профессора Кимброу Оллера (Kimbrough Oller) из Университета Мемфиса в США диагностировать нарушения в развитии речевого аппарата и признаки расстройств аутистического спектра у малолетних детей станет возможным уже на 18-м месяце жизни.

А не в шесть лет - среднем возрасте...

Буддизм (на что еще в 1918 г. обратил внимание классик отечественной и мировой буддологии О.О. Розенберг) исторически представлен в виде различных течений и направлений, подчас чрезвычайно отличающихся друг от друга и подчас более напоминающих разные религии, нежели разные конфессии в рамках одной религии.

Особенно это справедливо относительно Махаяны, которая, по существу, представляет собой обозначение весьма разноплановых и разнородных течений и направлений. Поэтому всегда следует...

Напомню, что Вещество (материя) состоит из элементарных частиц, а в свою очередь элементарные частицы есть ни что иное как волны. Волна это эстафета импульса, передаваемого от одной частицы среды к другой. Средой передачи импульса ( волны) является эфир. Особенностью волн (импульсов) являющихся материальными структурами, является геометрическая форма их траектории которая представляет собой замкнутую линию (круг, тор и т.д.). Соответственно любая материальная структура представляет собой...

Вашему вниманию предлагается пересказ библейских сказаний, выполненный в стихотворной форме, добавленный элементами современной действительности.

Основная идея задуманного - сохранение поэтических достоинств Библии, как литературного памятника в современном её изложении, и сравнение этических канонов её создателей с морально-нравственными ценностями современного российского общества.

Подход автора к прочтению Библии с атеистических позиций не должен вводить читателя в заблуждение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наличие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?