Наличие

Интересные новости и статьи по теме Наличие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Г л а в а 4

ЭТИКА В МОДЕЛЬНОМ ПОДХОДЕ

В этой главе я попытаюсь, опираясь на модельный под¬ход, показать, что этика тесно связана с глубинной природой человека и человеческого об¬щества. Причем такой природой, которая очень мало изме¬няется с течением веков и даже с изменением общественных формаций. Поэтому, хотя и возможно, и даже необходимо уточнение и углубление этической системы, предложенной Моисеем (или записанной им со слов Бога, но записанной кратко и потому допускающей расширение...

Всматриваясь во вселенную, в происходящие процессы, анализируя полученные человечеством знания о ней, вполне возможно придти к выводу, что есть Бог, у него есть план и он его реализует.

Богом я называю высший Разум, Сознание, источника всех действующих в природе законов, физических, общественных, нравственных. Наличие разумности в природе мы можем обнаружить, наблюдая организацию жизни на земле. И если мы себя считаем разумными существами, то не можем не признавать, что эта разумность нами...

Законы природы.
«Всё течёт, всё изменяется» — это всем хорошо известно, так как со средневековой метафизикой наука больше не шествует в ногу и её не считают более сколь либо правдивой доктриной. Диалектичность и историзм материального развития неоспоримы.

Но существование определённых закономерностей исторического развития материального мира, как и наличие тех или иных закономерных состояний того или иного объекта материальности, при всяком скепсисе и критическом подходе, не может оставаться...

Начало
Часть 7
КАРМИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ.

Другой литературный классик, представляет аналогичную картину, связанную с Анной Карениной страдающую мучительной страстью к Вронскому, которая приводит ее в тупик, откуда не представлялось выхода. В обоих случаях героинь художественных произведений оказавшихся жертвами «любовного треугольника» настигает смерть, как результат их мучительного выбора между законным мужем и любовником. Это тот момент, когда человек, реализующий свое «право выбора», не справился...

Теория идей Платона

Платон был первым, кто отделил «мир вещей» от «мира идей». Идея (эйдос) по Платону — это исток вещи, её прообраз, лежащий в основе конкретного предмета.

Присутствующая в нашем сознании, к примеру, «идея стола» может либо совпасть с конкретным столом в действительности, либо не совпасть, но «идея стола» и «конкретный стол» по-прежнему продолжат существовать в сознании раздельно.

Яркой иллюстрацией разделения мира на идейный мир и мир предметный является знаменитый...

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Стремление человечества к совершенству - одна из отличительных его черт. Три предыдущих мира (минералов, растений, животных) эту цель не преследуют. Они развиваются естественным путем, находясь в гармонии с природой.

Мир человека отличает наличие разума. Осуществляя мыслительные операции, человек получает возможность исследовать окружающий его мир. Наблюдение влечет за собой анализ и вывод. За выводом следует оценка. И, чем слабее развито сознание, тем ниже качество оценки (в...

Храп может возникнуть у любого человека и в любом возрасте, однако, частота выявления храпа прогрессивно увеличивается по мере старения. За свою жизнь, каждый человек, хотя бы один раз, мирно похрапывал. Но, многие и не знают об этом.

Однако, стоит ли беспокоиться если Ваш сосед, наутро, стал рассказывать о ваших ночных мелодиях?

Основным критерием, определяющим границу между «нормальным» и патологическим храпом является то, как храп воздействует на ваше здоровье. Если храп является просто...

При помощи этого теста Вы сможете:
* Узнать, как чувствуют себя Ваши друзья, с которыми Вы вместе встречаете Новый год. *Подобрать компанию для празднования Нового года, чтобы праздник запомнился надолго.

Инструкция

Представьте себе, что жизнь есть свет, (в отличие от небытия, которое есть тьма). Тогда человеческий мир предстанет перед вами как множество разнообразных объектов, испускающих свечение.

Выберите, на какой источник света вы похожи:
ВЫ - ХРУСТАЛЬНАЯ ЛЮСТРА
Хрустальная...

Слово шестое
Основа наших бесед – христианство, а как объясняют Бога другие религии? Мы говорили, что все религии произошли из одного древнего корня, когда на земле была единая религия. И сегодня по утверждению богословов можно найти свидетельства заимствования догматов одной религии из учения другой. В столице Тибета Лхасе сохранены отпечатки ладоней Иисуса Христа. Библия не рассказывает о годах становления Иисуса. Пробел в основных положениях восстановлен другими свидетельствованиями.

Мы...

Мужчины и женщины, имеющие старших братьев, отличаются пониженной способностью к деторождению. К таким выводам пришли сотрудники Университета Шеффилда, изучившие семейные истории нескольких тысяч жителей Финляндии, живших в 18-19 веках.

Фертильность населения плохо поддается статистическому учету в современных условиях, поскольку в настоящее время количество детей в семьях зависит не столько от физических данных родителей, сколько от использования ими противозачаточных средств и других...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наличие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни