Наковальня

Интересные новости и статьи по теме Наковальня из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жрецы или воины: Кто выше?
Арии - самоназвание древних племен, которые в середине IV тысячелетия до нашей эры зародились в низовьях Днепра. Имя их трактуют по-разному: и 'овцеводы', и 'оратаи', и 'благородные'. Арии - как впоследствии иранцы, индусы, греки, славяне, германцы и многие другие народы - произошли от более обширной и древней общности так называемых индоевропейских племен, прародиной которых была Малая Азия.

Около 6200 г. до н.э. там произошел первый в мире демографический взрыв...

О прославленных мудрецах

Народу служили вы и народному суеверию, вы все, прославленные мудрецы! -- а не истине! И потому только платили вам дань уважения.

И потому только выносили ваше неверие, что оно было остроумным окольным путем к народу. Так предоставляет господин волю своим рабам и еще потешается над их своеволием.

Но кто же ненавистен народу, как волк собакам, -- свободный ум, враг цепей, кто не молится и живет в лесах.

Выгнать его из его убежища -- это называлось всегда у...

Почему же до сих пор в нашем образовании не появился подобный метод получения прямого Знания? Может быть, мы всё это просто выдумали, и нет на самом деле никакого метода? Конечно, если бы явно существовал некий путь к прямому Знанию, то он уже давно бы использовался в нашем образовании, но пока мы такой картины в нём не наблюдаем. Так, что же собой представляют эти прямые Знания, о которых мы пока не имеем никакого понятия?

На самом деле о прямом Знании мы имеем лишь туманные и сильно...

Интересный расклад получается.
Фашисты (Путин и правительство) изо всех сил строят из себя законников и миротворцев. Россию Путин превратил в концлагерь. Для большинства здесь проживающих. Потому многие и бегут, что свобода только снаружи.

1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков

Так живет народ. Точнее, отказывается жить в путинской России

А вы обращайтесь в суд, - говорит власть. Требуйте...

Путь к Душе.

Мы не можем прийти к единому пониманию низшего физического мира, окружающего нас, который можно увидеть, потрогать и всячески ощутить; что же говорить о мире Высшем, Духовном, который недоступен органам чувств и лежит в другом измерении.

Уже не раз говорилось, что для рационального разума при альтернативных суждениях абсолютных истин нет.

«Само сокрытие истины есть или испытание нашего смирения, или уничижение гордости» (Августин. О граде Божием).

Примите поэтому все...

Внезапно возникло новое откровение. Оно было мимолётным, но очень объёмным и ёмким. Это откровение, поистине, оказалось наиграндиознейшим по своей глубине, хотя состояло всего из нескольких слов: «планета Земля была создана для того, чтобы на ней поместить могилу «Владики Тьмы»». Эти слова непосвящённому человеку покажутся очень странными и даже сказочными, но они, словно «молотом по наковальне», ударили знанием. В один миг оно приоткрыло истины касающиеся возникновения нашего мира и сильно...

НИГИЛИЗМ ЗАРАТУСТРЫ
Когда Заратустра «перегибает», проклиная лже добродетельных, лже смиренных и лже ревнителей равенства, то это еще можно принять за побочный результат избранного им стиля. Ведь Заратустра говорит притчами и символами, и можно долго рефлексировать, верно ли мы его поняли, и отыскивать в подтверждение сомнениям места, где, скажем, о той же добродетели говорит он с оттенком симпатии. Но… нет нужды. Свое отношение к этическим ценностям в целом, к проблеме добра и зла 3аратустра...

Эрик Берн — автор знаменитой концепции сценарного программирования и теории игр. В их основе лежит трансактный анализ, который сейчас изучают во всем мире. Берн уверен, что жизнь каждого человека программируется до пятилетнего возраста, и все мы потом живем по этому сценарию. В нашем материале подборка цитат этого выдающегося психолога о том, как программируется наш мозг.

1. Сценарий — это постепенно развертывающийся жизненный план, который формируется еще в раннем детстве в основном под...

Сегодня самый важный день лета, потому что он пройдет под влиянием солнечного затмения и солнцестояния. Старайтесь следовать советам астрологов, чтобы правильно спланировать дела на это воскресенье.

В такие дни люди могут испытывать недостаток удачи, поэтому первое, о чем стоит побеспокоиться — это о ее привлечении. Сильные заговоры на везение помогут сделать день более успешным и обойти стороной неприятности.

Летнее солнцестояние 21 июня

Это очень яркое и важное событие, которое происходит...

Открываю учебник «основы термодинамики» МИНОБР Рос. Фед. И читаю, вспоминая институтские годы. А ведь термодинамика-то бывает разная, техническая, аэро, биоэнергетическая и ещё Бог знает какая. Но у всех термодинамик одна и та же основа, тепло и массообмен в теплоэнергетике и энергомашиностроении, среди одноклеточных и многоклеточных, в сложных живых организмах и в эволюции биосистем, которые могут быть изолированными, закрытыми и открытыми с душой нараспашку. И тогда, будучи недоученным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наковальня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни