Наклон

Интересные новости и статьи по теме Наклон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый второй случай остеохондроза связан с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, так как на него приходятся максимальные нагрузки, и хрящевые прокладки между позвонками изнашиваются здесь гораздо быстрее. В домашних условиях в качестве профилактического средства оздоровления поясницы подойдут массаж и специальная гимнастика.

Массаж крестца и поясницы

Массаж необходимо делать по 5 минут несколько раз в день в положении лежа, стоя или сидя.

1. Разогрейте руки: соедините ладони...

Как вернуться домой с удовлетворением от проделанной работы, но без болей в пояснице и насморка?

Труд полезен, но в меру

Весной работы на даче много. Хочется, воспользовавшись тёплым солнечным деньком, успеть сделать как можно больше.

Тут самое главное не переусердствовать, иначе проблемы с поясницей тут же напомнят о себе, особенно если у вас есть лишние килограммы. Чтобы избежать возникновения болевых ощущений в спине, необходимо помнить, что боль является следствием работы в наклон...

Около 9-12-ти тысяч лет назад вымерли мамонты. Этот факт нам известен со школьных времён и ассоциируется с ледниковым периодом. Но оказывается в школе мы прошли мимо интересного факта , в тот период ледниковый период не начался а закончился.

На его протяжении ( около 100 тыс. лет) Северный Ледовитый Океан был тёплым. А климат Аляски и Сибири умеренным. Причём о постепенном похолодании ( в условиях тёплого климата туши мамонтов бы разложились) и медленном вымирании здесь и речи быть не может...

Есть у дачной мебели какое-то особое обаяние. Один ее вид навевает мысли о солнечном дне в саду, чаепитии под яблоней, отдыхе в кресле-качалке на веранде. В вашем саду, конечно же, есть уютное местечко, куда так и просится какой-нибудь симпатичный гарнитур.

Но, прежде чем отправляться за ним, подумайте, что именно вам нужно.

Выбор будет зависеть от того, что собой представляет ваш сад. Если это вековые деревья с могучими кронами, то и мебель потребуется массивная и солидная. В мощеном...

НАСА признала вероятность (в 1982) существования ещё одной новой планеты солнечной системы. Годом позже (1983) НАСА запускает IRAS (Инфракрасный Искусственный Спутник) который засек очень большой объект. The Washington Post подвела итог интервью с ученым из программы JPL IRAS.

Небесное тело возможно бОльшего размера чем гигант-Юпитер и возможно по размерам на столько близко к Земле, может быть частью этой солнечной системы, было обнаружено в направлении созвездия Ориона орбитальным телескопом...

Женские фигуры можно условно разделить на два типа — 'груша' и 'яблоко'. Первый тип характеризуется отложениями лишней массы на бедрах, второй же — излишками жира на животе и талии. Как правило, именно эти места — живот и талия — доставляют своей хозяйке наибольшее количество забот и комплексов.

Ну посудите сами: если большие бедра можно скрыть свободным покроем юбки или необлегающей кофтой, то отсутствие талии скрыть от любопытного глаза почти невозможно. Впрочем, речь сейчас идет не о том...

Американские ученые считают, что Плутон и его спутник Харон подвергались бомбардировке другими космическими объектами, что повлияло на скорость и наклон их вращения. Вероятно, такому же воздействию подвергалась и Луна. Удары заставили ее фактически перевернуться.

Таким образом, кратеры, находившиеся на экваторе спутника Земли, переместились на его южный полюс.

По словам Фрэнсиса Ниммо из Университета Калифорнии в Санта Круз (США), занимавшегося исследованиями Луны и спутника Сатурна...

Примерно 11600 лет назад (9600 год до нашей эры) на планете произошли катастрофические изменения климата. Из-за таяния ледовых шапок поднялся уровень мирового океана, погибло огромное число млекопитающих. В это же время наблюдался приток людей в обе Америки.

И по всему миру человечество начало эксперименты с сельским хозяйством. До Хапгуда все эти события рассматривались независимо друг от друга: археологи и антропологи занимались историей и обычаями древних людей, палеонтологи - массовым...

Иногда и мужчины подливают масла в огонь, засматриваясь в вашем присутствии на прекрасную кинодиву, а то и просто, на соседку.

К несчастью, мать-природа оставила нам немного шансов изменения формы бюста, заложенного в нас с рождения. Но, все-таки, кое-что подправить можно, не прибегая к хирургическим вмешательствам.

Чтобы сохранить мышцы груди упругими, придать ей более красивую форму пригодится комплекс упражнений.

Их нужно делать каждый день, выкроив на них время или в утренние часы...

На собрании Американского астрономического общества астрофизик Джек Джонатан Лиссауэр (Jack Jonathan Lissauer) из Научно-исследовательского центра Эймса представил новую модель эволюции Земли, лишённой Луны.

В 1993 году французские учёные Жак Ласкар (Jacques Laskar) и Филипп Робутель (Philippe Robutel) опубликовали в журнале Nature работу на ту же тему.

По их мнению, Луна является необходимым условием существования жизни на Земле, поскольку стабилизирует климат на планете, не позволяя оси...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наклон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни