Наклон

Интересные новости и статьи по теме Наклон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Йога... В прошлом столетии она была для нас разве что древней клоунадой или диковинной гимнастикой. Сегодня благодаря заведующему кафедрой традиционных систем оздоровления Национального института здоровья (Санкт-Петербург) Ринаду МИНВАЛЕЕВУ становится понятным, что йога - это формула здоровья, исцеления от всяческих недугов.

Причем у каждой патологии - своя поза, то бишь асана.

В прошлый раз мы анализировали сложную асану, которая воздействует на мозг, а через него на все другие органы...

Растения, произрастающие в каменистых предгорных и горных районах, называют альпийскими. В эту группу входят растения, приспособленные к резко отличающимся от равнинного сада климатическим условиям и почвам. Возможность их культивирования зависит от подбора соответствующей почвы и мест посадки.

Поэтому альпийские растения обычно выращивают на специально подготовленной почве среди валунов или крупных осколков природного камня, которые обеспечивают оптимальное развитие корневой системы в тени и...

СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА, состоит из центрального светила — Солнца и 9 больших планет (или 8, после лишения Плутона статуса планеты), обращающихся вокруг него, их спутников, множества малых планет, комет и межпланетной среды.

СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА, система космических тел, включающая, помимо центрального светила — Солнца — девять больших планет, их спутники, множество малых планет, кометы, мелкие метеорные тела и космическую пыль, движущиеся в области преобладающего гравитационного действия Солнца...

Подушки ковровых флоксов и белоцветковой иберийки (iberis) украшают верх стены сухой кладки, гармонично вписываясь в рельеф местности.

Стены из натуральных камней, уложенных друг на друга без связующего раствора, тысячелетиями используются в различных уголках нашей земли при освоении холмистых местно-стей.

Прочность такого типа стены, называемой сухой стенкой,зависит от того,насколько аккуратно выполнена кладка, а также от веса самих камней. Сухой стенкой можно подпереть уступ склона...

Как говорил фанатичный поклонник «водного отдыха», киношный генерал Булдаков, «все мы в воде родились, туда же и должны уйти». Известно, что в каждой шутке есть лишь доля шутки. Вода действительно притягивает к себе все живые организмы – ведь именно ей человечество обязано своим существованием!

Может быть, это зов из глубины веков, может, просто физиологическая необходимость, но все мы так или иначе стремимся к воде: выезжаем на отдых к морю, строим загородный дом рядом с озером. А если его...

Темная звезда

В 1972 году Джозеф Брейди из Калифорнийского университета обнаружил, что некая неизвестная планета вызывает гравитационное возмущение орбиты кометы Галлея. Расчеты астронома показали, что она в пять раз массивнее Земли и находится в три раза дальше от Cолнца, чем Нептун.

А в декабре 1981 года журнал Astronomy сообщил: изучая данные телеметрии, поступающие с космических кораблей «Пионер-10», «Пионер-11» и «Вояджер», ученые под руководством Томаса Ван Фландера пришли к...

Сегодня первый день занятий прошел "на ура"!
(15 девчат в возрасте от 10 до 12 лет).

Импровизировали, начиная с танца "Маленьких утят", который девчата сами подхватили, когда началась эта музыка - это часть разминки. Перед этим ознакомление с полным йоговским дыханием.

Походка пингвина(вперед - назад) на прямых ногах - на пятках, носках, внутренней и внешней части ступни.

"Балансы" на одной ноге: укрепляющая мышцы ног и растягивающая подколенные сухожилия.

Далее из семечка (позы...

Профессиональная SEO оптимизация, ведение блога, программирование, проектирование сайтов – чем бы мы ни занимались, порой, мы теряем счет времени и забываем о главном – о своем здоровье. Нет работы, которая не сказывалась на здоровье отрицательно.

Ниже я выбрал топ-4 болезней, которые, на мой взгляд, являются самыми распространенными у любителей посидеть за компьютером.

Болезни мышц и суставов

Проводя помногу времени в сидячем положении за компьютером, мы обрекаем свой организм на...

Отчего автомобили оказываются на встречке? Неудачный обгон? Весьма вероятно. Но нередко водитель просто засыпает за рулем. Примерам несть числа. Из последних: несколько дней назад в подмосковной Балашихе прямо около поста ДПС врезался в столб Volvo - водитель гнал в Златоглавую из Перми.

И заснул, не доехав до МКАД несколько километров. После того как в Москве заснувший за рулем военный сбил насмерть на пешеходном переходе двух человек, применительно к водителям было введено понятие “апноэ...

При массаже левой мышцы голова ребенка повернута влево, при массаже правой мышцы - вправо. Ребенок не должен ощущать боля. Если он чувствует сильную боль и мышцы напрягаются, то массировать нельзя, так как при массаже мышцы должны быть расслаблены.

Одновременно проводят более энергичные приемы массажа здоровой грудино-ключично-сосцевидной мышцы, верхней части трапециевидной мышцы и мышц затылочной области, а при асимметрии лица - мышц половины лица, отстающей в росте. Курс массажа назначается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наклон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни