Находиться

Интересные новости и статьи по теме Находиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Конечно, речь идет не о мыслительных способностях, но о не менее значимой функции мозга — гормональной деятельности. "Второй мозг" призван обеспечить переваривание пищи и вместе с тем является вторым по важности центром базовых эмоций, таких как гнев, восторг и радость. Он же определяет ритм сна и бодрствования.

По мнению Майкла Гершона (Michael Gershon) из университета Коламбия (Columbia), автора книги "Второй мозг", стенки желудка и других пищеварительных органов покрыты сетью нейронов...

По данным международной неправительственной организации Transparency International, Грузия находится на пятом месте в мире по уровню коррупции в полиции, сообщает Грузия-online.

В отчете указано, что на протяжении последнего года, 3% населения давали взятки в одном из 9 государственных учреждений.

По этому показателю, Грузия входит в группу самых некоррумпированных стран вместе с Австралией, Канадой, Данией, Финляндией, Германией, Израилем, Польшей Норвегией, Испанией .Великобританией, США...

Жители Великобритании проведут коллективный эксперимент по подтверждению способности улиток находить дорогу домой.

Увлечение наблюдениями за живой природой привело 69-летнюю английскую леди к научному открытию. Рут Брукс обнаружила у садовых улиток способность находить дорогу домой, известную ранее только у высших животных и когда-то успешно применявшуюся человеком для голубиной почты.

Открытие было сделано благодаря наблюдательности пожилой женщины. Несмотря на то, что моллюски наносили...

Находки археолога из университета Флориды Аугусто Ойюэла-Кайседо подтверждают теорию о том, что до прибытия европейцев в Амазонии существовала развитая культура с населением до 20 миллионов человек.

В результатах раскопок индейских курганов на северо-востоке Перу около города Икитос обнаружены керамика и земля (так называемая terra preta – "черная земля").

Представляющая собой смесь местной почвы с продуктами человеческой жизнедеятельности, древесным углем и золой).

Следы исчезнувшей...

Нейропсихологи университета Миссури нашли новое местонахождение Бога.

Это удалось сделать после того, как они выяснили, что все духовные опыты мировых религий имеют общий источник и являются процессами, происходящими в мозгу человека.

В качестве примера духовных процессов, сходных во всех религиях, было рассмотрено трансцендентальное состояние, когда человек отчасти утрачивает чувство себя в процессе медитации или молитвы и осуществляет коммуникацию с божеством. Исследователи выяснили, что...

Группа ученых из США и Англии опровергла гипотезу о том, что появление фонтанов воды, бьющих на южном полюсе второго спутника в системе Сатурна, вызвано действием гейзеров.

Впервые извержения водяного пара и частиц льда были зарегистрированы на Энцеладе в июле 2005 года при облете, который совершил зонд НАСА «Кассини».

«Мы решили выяснить, действительно ли под поверхностью спутника есть океан и правы ли те, кто считает, что вода из этого океана вырывается сквозь трещины на поверхность...

Данные переписи населения, проведенной в девяти странах, указывают на то, что религиозные взгляды их жителей постепенно сходят на нет, сообщает «Би-би-си». Статистика показывает стабильное увеличение доли респондентов, указывающих, что они не принадлежат ни к одной из религий. Речь идет об Австралии, Австрии, Ирландии, Канаде, Нидерландах, Новой Зеландии, Финляндии, Чехии и Швейцарии. Впрочем, это лишь те страны, в которых во время переписи задавался вопрос о религиозной принадлежности.

В...

Объективность, точнее, независимое от человека существование окружающих его предметов и явлений, доказывается учеными-материалистами тем, что они «подаются» ощущениями в мозг каждого человека примерно одинаково, составляя окружающую реальность, с которой можно взаимодействовать, что и распространяется на всё остальное живое.
Но, при этом остается «за бортом» некое обстоятельство, моментально разрушающее подобную логику, а именно: различие органов чувств у живых существ. Оно ведет к тому, что...

22 апреля считается днем отмыкания родников (народное название – Вадим-ключник). В России так много родников, что посчитать их точное количество не представляется возможным. Мы расскажем вам о семи святых источниках, которые при желании вы можете посетить в эти апрельские дни.

Источником, родником, или ключом обозначается небольшой водный поток, который бьет непосредственно из земных недр. Каждый родник – это уникальный естественный водоем. Не узнать вкус прохладной родниковой воды невозможно...

Каждая пара проходит через определенные этапы в отношениях. В начале все романтично, страстно, весело и легко, но наступает момент, когда становится тесно рядом и не так интересно, как прежде, а порой - просто невыносимо.

Как же узнать, куда движутся ваши отношения и что такое Настоящая любовь?!

Такое глубокое чувство, как Настоящая Любовь, непросто построить, но успешно и терпеливо преодолевая сложности каждого из этапов, это становится возможным. Хотите узнать, на каком именно этапе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Находиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация