Надежда

Интересные новости и статьи по теме Надежда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ГЛАВА 4. ДУХОВНАЯ ГОРИЗОНТАЛЬ НИЧТО.
"Открыв антологию религиозных текстов, я сразу напал на такое изречение Будды: "Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать". Я тотчас же закрыл книгу, ибо что ещё читать после этого?"

(Эмиль Чоран)
Наполнить собственную жизнь смыслом - постепенно это становится основным мироощущением и мировоззрением. Повседневная жизнь уходит на второй план.

Удивительно не то, что кругом происходит, а что из чего берётся и куда девается. Человек, являясь частью...

Если вспомним мифы, то, согласно им, это был материк на месте современного Атлантического океана. И населяла его высокоразвитая цивилизация. Они были развиты как технически, так и магически. Даже магия преобладала над техникой.

А все люди там были магами. С начала древняя цивилизация развивалась и прогрессировала, но постепенное, материальное стало брать верх над духовным, и атланты все больше и больше становились эгоистичными. А у большинства стали преобладать все больше отрицательных...

XIII. ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ (ПЕССИМИЗМ И ОПТИМИЗМ)
Вопросу о цели или назначении жизни (ср. стр. 614) соответствует другой

вопрос - о ее ценности. Мы встречаемся в этом отношении с двумя

противоположными воззрениями, а в промежутке между ними - со всеми мыслимыми

попытками примирения. Одно из этих воззрений гласит: наш мир - наилучший из

мыслимых и возможных миров, а жизнь и деятельность в нем - неоценимейшее из

благ. Все в нем предстает гармоничным и целесообразным взаимодействием и...

В Московском научно-внедренческом центре «Эйдос» могут овладевать способностями, которые раньше считались привилегией только очень одаренных людей, все желающие.

Отдыхающие в одном из подмосковных дачных поселков долго не могли понять, что происходит на заброшенном участке.

Здесь уже много лет никто не жил — и вдруг на трех автомобилях приехали пятнадцать человек. Они открыли обветшавший дом и начали непонятные приготовления. Притащили веток и досок, уложили их на готовой площадке, с...

ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ДЕДА МОРОЗА
Новогодний праздник - сплошное разорение. Это не именины, где можно обойтись одним подарком, и даже не 8 Марта, где в списках претендентов на подарок - только прекрасная половина человечества.

Нужно одарить всех знакомых (хотя бы ближних) - и при этом не остаться с ветром в кармане.

Не в тягость, а в радость
Мораль ясна: дарить на Новый год лучше что-то недорогое и чисто символическое. Главное, чтобы всем хватило. Не зря европейцы традиционно прячут...

“МЫ ИМ НЕ ЗАВИДУЕМ!”

Стоило корреспонденту “Мира новостей” заговорить с кем-либо в поселке о “Сапсане”, люди хмурились и тяжело вздыхали. Местные подростки в один голос говорили: “Правильно делают те, кто закидывает “Сапсаны” камнями!”

- Но ведь в них едут люди!

- Какие же это люди, если из-за них нам жизни нет!

Поселок Чуприяновка расположен в 157 километрах от столицы и в десяти - от Твери. Железная дорога разрезает поселок надвое. Жизнь в Чуприяновке изменилась в декабре 2009...

Шел 1998 год. Я уже восемь лет жил в Израиле. Делал фильмы. Все время судорожно искал где бы подзаработать. Не брезговал и выборами.

И тут в руки мне попадается дневник. Читаю. И не могу остановиться. Тут вокруг бушуют страсти, сталкиваются лидеры, самое время зарабатывать деньги, а я лежу на диване, отключив телефон и плачу.

Пишет 12-тилетняя девочка Маут 24-х летнему Герману.

«Увидеть тебя!», - пишет, - «быть все время рядом!..Не могу и дня прожить, что бы не думать о тебе…только ты...

Настоящая статья написана по причине того, что в настоящее время (начало XXI-го века) человек продолжает оставаться непознанным творением Господа Бога.

Известно, что традиционная медицина и гомеопатия продолжают осуществлять лечение человека, в основном, с помощью пилюль, таблеток, микстур и инъекций, которые, в основном, имеют много разных противопоказаний и побочных реакций для их применения, что значительно ограничивает проведение лечения разных заболеваний. В то же время наукой доказано...

Бермудский треугольник - легендарная область Атлантического океана между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами, в которой, согласно мнению многих исследователей, происходит множество необъяснимых явлений. Действительно, здесь довольно часто находили дрейфующие суда как с мертвыми экипажами, так и без них.

Зафиксированы также бесследные исчезновения самолетов и судов, выход из строя навигационных приборов, радиопередатчиков, часов и т.д. Английский исследователь Лоуренс Д. Куше собрал...

Душевная болезнь и сама-то по себе мучительна.

«Лечение» этих больных (или объявленных больными) делало ее невыносимой. Знаменитые советские «психушки» аккуратно следовали самым мрачным традициям «желтых домов», развивая и приумножая их садистский опыт.

Все мы помним позорное изгнание отечественной психиатрии из мирового сообщества. Общее смягчение климата слегка очеловечило зловещий образ психиатра. Но не для тех, кто прошел через свидания в доме скорби...

Убрать три бородатых профиля...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Надежда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы