Надежда

Интересные новости и статьи по теме Надежда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оказывается, причиной большинства бед, постигших человечество, является несправедливое и псевдодемократическое устройство международных, политических и финансовых институтов, сообщил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад на состоявшемся в Нью-Йорке саммите ООН по целям развития тысячелетия.

Поэтому, по его словам, необходимо отказаться от капитализма и вернуться к божественному началу, к матери-природе, а также к справедливому и непредвзятому управлению.

"Мы все должны приложить...

Третий Рейх выполнил свой план на отлично: в первые сутки войны фашистские военные силы зашли далеко вглубь страны и были близки к самому её сердцу – Москве. Они встречали сопротивление там, где было заранее известно, что в этом случае оно может длится и недели, и месяцы, и годы...

Брестская крепость, Ленинград, Киев, Смоленск... Все они сражались. О степени успешности этой борьбы судить неуместно: здесь присутствует невероятный по силе Дух, а как распорядится его обладателями Господь – дело...

В Великобритании впервые была проведена операция по вживлению так называемых «биоглаз». Хирурги глазного госпиталя Мурфилдз вставили двум пациентам искусственные глазные имплантанты. В ходе эксперимента врачи попытались помочь людям, страдающим от наследственной болезни, называющейся retinitis pigmentosa, которая нарушает работу сетчатки глаза.

В результате операции пациенты уже могут отличать свет и темноту, а также видеть расплывчатые формы предметов.

Суть технологии состоит в том, что...

Японцы задумали заселить людьми океанские просторы. Для этого они собираются построить на воде города, которые, по их замыслу, станут жилищем как минимум для 100 тыс. человек. Такими планами, для многих сегодня выглядящими научной фантастикой, поделилась компания Shimizu Corporation.

Разработчики проекта хотят осуществить его на практике к 2025 г. По своей структуре город будущего будет напоминать колонию кувшинок. Необычное сооружение, дрейфующее по глади океана, по замыслу инженеров, будет...

Для многих людей, магия – это «шарлатанство», и её магии, вообще не существует. И они, правы. Потому-то, чего ты не видишь и не знаешь, то для тебя и не существует. Например, где-то есть какие-то экзотические фрукты, но я их не видела и не пробовала, и поэтому, они для меня не существуют.

Но если человек что-то «пробовал», у него сохраняется «знание» соответствующее «опыту».

Но если я, не видела и не пробовала, какие-то экзотические фрукты, это совсем не значит, что я их не попробую в...

В конце каждого года внимание людей к разного рода предсказаниям всегда усиливается. Ну, кого из нас не интересует будущее? - Только можно ли верить прогнозам на год вперед? Предсказаниям прорицателей и астрологическим прогнозам, предположениям аналитиков и уверенным рассуждениям экспертов?

По словам известного астролога Э. Алана Миса, экономические проблемы в 2010 году будут только расти. Многие крупные фирмы станут банкротами. Отсюда голод, экологические проблемы, религиозно-этнические...

Однажды Яса, сын богатого торговца оружием, ростовщика и главы торгового сообщества города Варанаси, избалованный родительской любовью и привыкший ни в чём себе не отказывать, пришел в отчаяние от бессмысленности жизни. Узнав, что в роще отдыхает со своими учениками Будда, он прибежал к ним с большой печалью в сердце, как будто потерял близких людей или его преследовали людоедки. Яса предстал перед Учителем в истерзанном виде и дико кричал: «Горе мне! Горе! Как всё гадко и противно!»

В...

Прошло почти пять лет с тех пор, как Васко да Гама, обогнув мыс, открытый Бартоломеу Диашем, нашел новый путь в Индию. Это означало, что отныне Лиссабон будет напрямую связан с Каликутом и сокровища Малабара и Голконды будут выгружаться на берегах Португалии.

И мыс, который Диаш назвал «мысом бурь», король Жуан переименовал в «мыс Доброй Надежды» - как символ будущего процветания своей страны.

Каждый день на площадях португальской столицы собирались многочисленные толпы мореплавателей...

Глава 1

" мудрость в Вышине во-первых чиста, далее мирная, умеренная, покладистая, полная милосердия и хороших плодов, свободна от двуличности и лицемерия. И плод справедливости посеется в мире, теми, кто ищут Мир... " (Ep JACQUES. III-17, 18)

Наблюдение Людей отметило этот особенный пункт их природы, который хочет чтобы Лень в них была матерью всех Недостатков.

Это объясняет, тот отказ Плоти принимать участие в потребности творческой работы Духа, стремящейся непобедимо к тому, чтобы...

Счастье - это соответствие личных наклонностей потребностям других людей.

Бытовой вариант формулировки: счастье - это совпадение наших желаний с чужими потребностями.

В отличие от большинства других попыток описать счастье здесь вскрывается связь с человеческими потребностями, т.е. с тем, что можно объективно оценить, а зачастую даже измерить.

Отсюда уже можно говорить о реальном пути к счастью, не ограничиваясь абстрактными пожеланиями.

1. Каверзные вопросы

Обычно счастье...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Надежда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество