Мышление

Интересные новости и статьи по теме Мышление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Космическое сознание достигается благодаря космическому мышлению. Мышление личное, мышление планетное, мышление космическое – таковы ступени. Мышление личное охватывает сферу личности, планетное – планеты, космическое – все.

Те, кто думают о Благе всего человечества, о Благе Общем, мыслят уже во всепланетном масштабе, но думающие об эволюции человечества Нашей солнечной системы и даже шире, мыслят космически. В пределах Космоса заключено все, следовательно, это мышление обнимает собой...

Название направления "стюартдинг" возникло несколько лет назад. Я тогда его отмела и долго пыталась развиваться в обычно психологическом русле. Однако найденные методы и технологии перестали вписывать в рамки психологического консультирования, коучинга. И это название на какое-то время стало рабочим.

И сейчас я его считаю "рабочим" и использую для того, чтобы объяснить разницу между подходами.

"Стюартдинг" - это образовательное направление, практическая ценность которого подтверждается...

Знаете ли вы, что Альберту Эйнштейну было 16 лет, когда он впервые задумался об идее теории относительности? Он был мечтателем и “предусмотрел” теорию относительности в одном из своих мечтаний.

Блестящие идеи глубокой мысли не уникальны

У Чарльза Дарвина было что-то называемое “мыслящим путем”: он должен пойти вниз, чтобы рассмотреть свои глубокие мысли.

Фридрих Ницше регулярно проводил часы на природе, пытаясь разобраться в своих идеях.

Поэтому вопрос в том, что если мы попытаемся сделать...

Игра на музыкальных инструментах влияет на структуру мозга, улучшает память, пространственное мышление и речевые навыки.

Многомиллионная индустрия приложений для тренировки мозга под угрозой. В октябре 2014 года группа из более 100 видных нейрофизиологов и психологов написала открытое письмо о том, что «заявленный потенциал игр/приложений для прокачки мозга часто преувеличен и порой вводит в заблуждение».

Ранее в этом году гиганта индустрии, компанию Lumosity, оштрафовали на два миллиона...

Обычно они мчатся в голове непрерывным потоком, как табун диких лошадей. Захватывают нас и несут, несут, неизвестно куда, будоражат чувства, лишают сна. А то и вовсе — здоровья… Поэтому каждому полезно научиться приручать их, использовать себе во благо. И, прежде всего, чтобы исцелять свои тело и дух.

Человеческое подсознание — кладезь знаний. Вся информация, полученная нашими органами чувств, все мысли и ощущения рождаются в нем. В нем скрыты и наши сверхчувственные возможности, весь опыт...

Лучше всего при погружении в океан пространственной мысли заранее настроить приемник сознания соответственно. Безвольные и бесцельные мысли могут отдать человека во власть нежелательных течений. Лучше иметь перед собою ясную и определенную цель, то есть предпослать четкую мысль о том, что желательно воспринять и чем обогатить сознание.

Подобно брошенному бумерангу, такая, предпосланная с определенной целью, мысль, возвращается обратно к пославшему, но нагруженная родственными ей элементами и...

После того, как бабушка Нельсона Деллиса в 2009 году скончалась от наследственной болезни Альцгеймера, он начал активные поиски способов поддержки здоровья и ясности своего мозга. В интервью CNBC Make It он как-то признался: «Я был способным учеником, но с весьма посредственной памятью».

Деллис обыскал весь интернет в поисках способов улучшить память и стал членом нескольких форумов, где профессиональные «спортсмены памяти» (люди, которые тренируют свои навыки запоминания ради повышения...

В учении о бесконечном Аристотелю принадлежит заслуга различения потенциальной и актуальной бесконечности, что он мог сделать, поскольку ввел в философию понятия возможности (потенциальности) вообще и действительности (актуальности) вообще.

Представление о бесконечном было уже присуще людям во времена Аристотеля. Ему оставалось лишь найти причины этого представления и подвергнуть его мощному воздействию своего аналитического ума.

Аристотель находит пять источников этого представления...

Что же такое визуализация? Как она работает? Чего вы сможете добиться, если позволите себе погрузиться в мир мечтаний?

Большинство людей не осознают всей значимости своих мыслей и того, каким образом они могут повлиять на нашу жизнь. Ведь каждый раз, когда Вы о чем-то думаете, переживаете по какому-либо поводу, то программируете свое будущее. А думая о чем-то хорошем, Вы притягиваете положительные события в свою жизнь. Об этом подробно рассказывается во всемирно известном документальном фильме...

Практика прояснения разума доступна каждому. Для того чтобы с помощью гимнастики для глаз освободить себя от внутренних блоков, необходимо лишь немного попрактиковаться в управлении собственным сознанием.

Во многом результат наших действий зависит от того, насколько трезво мы способы мыслить в стрессовой ситуации. Загрязненное сознание мешает принимать взвешенные решения, заставляет перебирать варианты на разный лад. Такое нечеткое мышление не позволяет сфокусироваться на текущем моменте и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мышление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни