Мышление

Интересные новости и статьи по теме Мышление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Психологи из Нидерландов и США показали, что праворукий человек, давно привыкший ассоциировать всё хорошее с правой стороной, быстро меняет своё мнение, если ограничить подвижность его руки.

Правши и левши воспринимают пространство по-разному. Левши не

подчиняются языковым и культурным нормам, уравнивающим хорошее и расположенное справа. Когда в опытах их просили охарактеризовать личности двух нарисованных героев, они чаще делали более умным, счастливым и честным того, который находился...

Аффимации – это позитивные утверждения, помогающие

Изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее,

К которому мы стремимся!
Произнесение аффимации является эффективным способом достижения счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья и благополучия.

Работать с аффимациями необходимо по крайней мере десять минут в день, произнося их вслух или про себя,

Вы увидите, результаты – превзойдут все ожидания!

«Сделал добро – забудь!
- Получил добро – помни!»
-Моя внешность...

Думаю, не стоит даже упоминать, что подобные положительные события ни в коей мере не доказывают истинность религиозных постулатов. По словам Джорджа Бернарда Шоу, «счастье верующего по сравнению со скептиком означает не больше, чем счастье пьяницы по сравнению с трезвым человеком».

Часть врачебной помощи заключается в утешении и подбадривании доктором пациента. Данный факт не стоит сбрасывать со счета. Мой врач, например, отнюдь не занимается наложением рук, однако бессчетное количество раз...

Биологи из Австрии и Германии выяснили, что попугаи могут находить пищу, используя логику, а именно — вывод методом исключения, сообщает Мембрана. В опыте ученых принимали участие семь африканских серых попугаев (Psittacus erithacus).

Экспериментатор на глазах попугая скрывал семена и орех под двумя непрозрачными чашками. Затем перед птицей ставили ширму, перекрывавшую чашки. Далее человек доставал скрытое угощение из-под одной из них и демонстрировал попугаю.

После этого экран убирали, и...

Распознавание лиц все чаще используется во многих странах мира. В некоторых случаях камеры дают интересный эффект.

Люди чаще всего попадают в камеры магазинов, общественного транспорта или на рабочих местах.

Использование этой технологии может показаться оправданным, если она помогает правоохранительным органам выслеживать преступников и делает жизнь простых граждан более безопасной. Но как постоянное наблюдение влияет на граждан, которых предполагается защищать от преступников?

Легко...

Мышление человека невозможно подчинить каким-либо законам, которые могли бы быть универсальными и действовать всегда и везде. Наверное, именно по этой причине время от времени в нём возникают определённые ошибки или некие шаблонные отклонения, которые происходят в конкретных ситуациях и причиной которых являются искажённые убеждения.

Эти ошибки и отклонения называются когнитивными искажениями. Их существует огромнейшее количество, и все они отличаются друг от друга. Мы не ставим перед собой...

Чем дальше в понимание устройства процесса мышление, тем больше возникает интересных мыслей об языке. Сейчас у меня еще не достаточно исследований, но есть наблюдения, которые дают возможность более точно осмысливать задачи и процессы.

И думаю следующее: сохранять нужно ВСЕ языки, причем в их более древнем варианте. Это очень важно! Важно для понимания окружающего мира.

Берегите свои национальные языки.

При этом важно изучать и другие языки. В частности, русский язык имеет очень важную...

Наш мир полон удивительных вещей, и существует он по своим законам, нередко не поддающимся логике и рациональному уму. Оперируя лишь точными знаниями и инструкциями, мы можем упустить из виду многое из того, что еще не изведано и хранит в себе тайну.

И именно тогда, когда человек соприкасается с тем, что ему неизвестно, у него активизируется абстрактное мышление, позволяющее рассуждать, делать какие-то умозаключения, строить догадки. Этот вид мышления очень важен, но чтобы понять, почему это...

Для многих наверняка станет откровением то, что человек рождается не разумным, а лишь потенциально способным к этому. Разумность, то есть способность осознавать себя и мир, может появиться только в первые годы жизни, и только под влиянием окружающих людей.

Именно это и имел в виду Иван Сеченов, когда писал: «Из реальных встреч ребенка с окружающим материальным миром и складываются все основы его будущего психического развития». Так как сделать людей мыслящими?

Доказать появление...

В компьютерную эпоху качество подменяется количеством. Мы мыслим клипово — наши мысли скользят по поверхности, не проникают в суть вещей. Информации вокруг в избытке, но нет времени и желания что-либо анализировать, как нет времени и на саморефлексию.

Почему это неправильно и зачем глубоко погружаться в интересующую нас проблематику?

Сила глубокого мышления

Нравится ли вам качество ваших мыслей? Довольны ли своим мыслительным процессом? Можете ли быстро сфокусироваться, вспомнить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мышление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы