Московский

Интересные новости и статьи по теме Московский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Московская мэрия подписала соглашение с таксомоторными компаниями о бесплатном обслуживании легковым такси во время чрезвычайных ситуаций, сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

О необходимости такого соглашения заявил после теракта в аэропорту Домодедово 24 января мэр Москвы Сергей Собянин в связи с информацией о завышении таксистами цен на проезд от аэропорта до метро до 20–30 тысяч рублей.

«Теракты в московском метро и аэропорту...

Московская городская дума согласилась увеличить штрафы за парковку автомобилей на тротуарах, остановках маршрутных транспортных средств и остановках, предназначенных для инвалидов, в 5-10 раз. Теперь законопроект должен подписать мэр Москвы Юрий Лужков, который и выступил с этой законодательной инициативой.

"Первоначально мы предлагали увеличить штраф за парковку в местах остановки маршрутных транспортных средств, пешеходном переходе, а также на тротуарах, если это мешает движению инвалидов...

Московская городская Дума (МГД) одобрила в третьем, окончательном чтении закон о Генеральном плане развития Москвы до 2025 года.

Документ был одобрен несмотря на то, что против его одобрения выступили депутаты от КПРФ. Всего на заседании присутствовали 30 из 35 депутатов Мосгордумы.

Актуализированный Генплан, разработка которого завершилась в 2009 году, предполагает разделение городских территорий на зоны стабилизации и зоны развития. В первых (промышленные территории и районы с ветхими...

Московские кафе и рестораны проверили на чистоту… воздуха.

«Вам столик для курящих или для некурящих?» - таким вопросом встречают официанты посетителей кафе и ресторанов.

Сегодня все заведения общественного питания поделены на зоны для курильщиков и противников табака. Однако столики зачастую расположены так близко друг к другу, что иногда, особенно когда сидишь рядом с «дымящей» компанией, начинают одолевать сомнения — хорошо ли противники табака защищены от пассивного курения?Грязная...

Московская канализация, о которой ходят слухи один невероятнее другого, в действительности таит в себе существ, встретить которых на поверхности невозможно. Об этом корреспонденту "Вестей" рассказал руководитель центра подземных исследований "Остроб" Михаил Славкин.

"Идут постоянные сбросы химагрессии, которая попадает в эти системы водостока. Из-за этого здесь появляются различные рыбы, то есть другого окраса совершенно", - сообщил диггер. Подземные рыбы-мутанты мутно-белого цвета и совсем...

Московская мэрия вплотную занялась вопросами организации новой системы интернет-мониторинга, базирующейся на анализе тематических публикаций в блогосфере и сетевых СМИ, которые помогут мэру принимать правильное решение. На сегодняшний день объявлен тендер на разработку так называемого электронного офиса.

Доступ к которому, предположительно, будет осуществляться с планшетного компьютера iPad, который получит в свое распоряжение новый мэр.

Серьезные подвижки в сфере создания инновационной...

Московское объединение православной молодежи «Воскресение» запустило проект православной SMS-рассылки «Доброе слово».

«Каждое утро подписчики новой услуги получают SMS с выдержками из Священного Писания или сочинений святых отцов», - сообщил порталу «Интерфакс-Религия» руководитель объединения «Воскресение» игумен Иоасаф (Сорокин).

Организаторы надеются, что, начиная свой день с нескольких строк Священного Писания, многие полюбят чтение и изучение Библии и других священных для православных...

Московские инспекторы ГИБДД 8 Марта не будут штрафовать женщин за незначительные нарушения, сказал журналистам начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

«Никаких проблем у женщин со стражами правопорядка 8 Марта возникнуть просто не должно, – сказал генерал Колокольцев. – По опыту могу сказать, дамы намного дисциплинированнее мужчин и реже нарушают закон».

При этом глава ГУВД «категорически не рекомендовал» женщинам садиться за руль после употребления алкоголя, посоветовав предоставить...

Московская межрегиональная транспортная прокуратуравынесла предостережение руководству авиакомпании Sky Express и аэропорта Внуково о недопустимости нарушений прав пассажиров в связи с возникшей угрозой отмены в пятницу 13 рейсов компании, говорится в сообщении прокуратуры.

В ходе проверки прокуроры установили, что ОАО «Аэропорт Внуково» уведомил авиакомпанию о приостановке ее обслуживания с 00:00 пятницы «в связи с наличием задолженности в размере более 107 млн рублей по оплате аэропортового...

Московская прокуратура выявила нарушения, связанные с завышением тарифов на ремонт и содержание помещений, в результате чего горожане переплатили около миллиарда рублей, сообщает РАПСИ со ссылкой на ведомство.

После многочисленных обращений граждан и юридических лиц Дорогомиловская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищного законодательства в государственном унитарном предприятии (ГУП) по эксплуатации административных и жилых домов. По итогам проверки были выявлены...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Московский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество