Московский

Интересные новости и статьи по теме Московский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Открытие станции московского метро "Достоевская" перенесено с 15 мая на неопределенный срок, предположительно - на конец мая.

По неофициальным данным, это связано с художественным оформлением станции, в частности - флорентийскими мозаиками Ивана Николаева, изображающими сцены из произведений Достоевского. Так, на мозаиках можно увидеть Раскольникова, замахнувшегося топором на Лизавету, Кириллова с пистолетом у виска и младшего Верховенского, целящегося в Шатова.

Снимки со строящейся...

Программный директор 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) Кирилл Разлогов 2 июня объявил, что в конкурсную программу фестиваля войдут 15 картин.

В главном российском киноконкурсе, который пройдет с 17 по 26 июня, примут участие:

"Албанец", Йоханнес Набер (Германия)
"Берлин, Боксхагенер Плац", Матти Гешоннек (Германия)

"Брат", Марсель Раскин (Венесуэла)
"Вниз по течению", Вентура Понс (Испания)
"Воробей", Юрий Шиллер (Россия)
"Выброшенный на берег моря", Несли...

Из московских ОВД отпущены все оппозиционеры

Остававшиеся в разных ОВД Москвы около десятка участников оппозиционной акции на Триумфальной площади столицы были отпущены.

Об этом заявил член оргкомитета «Стратегии-31» Александр Аверин.

«По всей видимости, решение отпустить всех было принято на уровне ГУВД Москвы», - отметил он.

Пассажиры московского метрополитена смогут выходить в интернет через Wi-Fi. О планах по запуску беспроводных точек доступа в метро сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

По словам Ликсутова, бесплатный Wi-Fi появится в этом году в некоторых вагонах метрополитена. В первое время сервис будет работать в тестовом режиме, после чего будет принято решение о дальнейшем его использовании, указал он.

Ранее в столице был...

Прокремлевское молодежное движение «Наши» съезжает из своего офиса в детском саду возле метро «Белорусская» после того, как префект Северного округа Олег Митволь потребовал освободить здание.

«Мы сейчас в процессе переезда. Одно из направлений уже заняло помещение в районе «Курской», но помещение под главный офис еще не найдено, – сказала комиссар движения Мария Кислицына.

– Мы согласны с тем, что здание нужно освободить».

То, что «Наши» не спешили выезжать, Кислицына объяснила тем, что...

Компания Yota намерена развернуть в столичном метро сети WiMAX.

Уже начата установка базовых станций на принадлежащих метрополитену зданиях, а в ближайшее время аппаратуру собираются установить и на станциях. Для этого в управление метрополитена уже поступили необходимые документы.

Оператор официально о проекте не объявил. Yota готова потратить на развертывание подземных сетей не менее трех миллионов долларов. Пользователи предпочитают не работать в метро на ноутбуках и нетбуках. Таким...

В столичной подземке сотрудники полиции задержали мужчину, который передвигался на сцепке между вагонами электропоезда, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах.

«Накануне в 20.15 на станции метро «»Домодедовская» в связи с проникновением в тоннель постороннего гражданина сработала сигнализация, сотрудники полиции задержали на станции метро «Царицыно» 30-летнего жителя города, спрыгнувшего со сцепки вагонов на жесткий путь и пытавшегося скрыться», – рассказал собеседник...

На трех автобусах маршрута №400к, который пролегает от 14 микрорайона города Зеленограда до станции метро "Митино" в Москве, были установлены точки доступа к беспроводному интернету. Об этом сообщается на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

До 22 июля 2011 года точками доступа Wi-Fi будут оборудованы еще 12 автобусов. Пять из них будут курсировать по тому же маршруту 400к, а семь - по маршруту 400 от остановки "Северная" (город Зеленоград) до...

С московским метрополитеном связано множество тайн и загадок. Многие эзотерики считают его сакральным местом и даже порталом в иные миры. Неудивительно, что и Кольцевая линия считается «астрологическим» объектом. Ее станции соответствуют Знакам Зодиака.

Планирование московского метрополитена в целом и Кольцевой линии в частности изначально не имело никаких отсылок к эзотерике и астрологии. Тем не менее считается, что Лазарь Каганович и Иосиф Сталин интересовались эзотерикой, а посему решили...

Московский патриархат выразил солидарность с финским пастором Юхой Молари, которого Лютеранская церковь лишила сана после того, как он выступил с критикойэкстремистского сайта “Кавказ-центр”.

Молари был уволен накануне с должности настоятеля прихода лютеранской церкви в финском городе Расеборг, лишен духовного сана и всяческих средств существования решением духовного капитула города Эспо. Основанием для увольнения стало то, что Молари, как священник, не имел права утверждать, что “сайт...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Московский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация