Московский

Интересные новости и статьи по теме Московский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Подразделения московской милиции будут сокращены до конца декабря на 2,5 тыс. сотрудников, сообщил в среду источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время в отраслевые и территориальные подразделения ГУВД из главка направлено распоряжение о сокращении штатной численности личного состава на 2,5 тыс. человек», – сказал источник.

По его словам, до 1 января 2011 года сокращения должны пройти в экспертно-криминалистических, кинологических и информационных центрах, батальонах...

Вход в виде большой арке со зверями. Слева и справа колонны с лошадьми, которые словно бы охраняют вход. На стене стоят скульптуры животных. На деревянной палке сидят два неясытя. А дальше, помните, как в сказке. Избушка ледяная и избушка лубяная.

В лубяной избушке живёт кролик а в ледяной....Странно никого нет. Наверное там живёт лиса. Иду дальше по дорожке мимо растений и кустарников. Тут находятся лесные птицы. Свиристель, снегирь, щёгол, чиж, обыкновенная овсянка, обыкновенная чечётка и...

В прежние времена все было иначе. В 50-х годах, при строительстве новых районов столицы, парки и скверы располагались архитекторами с таким расчетом, чтобы обогащенный кислородом воздух доходил до всех районов Москвы. Теперь на месте парков и скверов — высотные новостройки.

Для воздушных потоков они — как волнорезы — нарушают естественное течение. Что такое аэродинамическая труба — знает любой житель новых микрорайонов: между башнями образуются так называемые зоны повышенной турбулентности...

В мэрии Москвы может быть создано специальное подразделение, которое будет проверять эффективность работы чиновников, в частности чиновники пройдут тест на IQ.

Как сообщил осведомленный источник в мэрии, все чиновники аппарата мэрии и правительства Москвы будут проверены на IQ (коэффициент интеллекта), умение пользоваться интернетом и современными мультимедийными технологиями.

«Не исключено, что чиновников также проверят на полиграфе на предмет соответствия доходов, указанных в налоговой...

Московские меломаны отпразднуют сегодня Новый год с Юрием Башметом на "Вокзале мечты". Так называется популярная программа прославленного альтиста и дирижера с участием его друзей-музыкантов.

В числе гостей знаменательного вечера в зале имени Чайковского – Камерный ансамбль "Солисты Москвы".

Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" под руководством Башмета, пианист Денис Мацуев, Духовой оркестр Олега Меньшикова и другие известные артисты.

В канун Нового года сюрпризы для...

На открытии Московского международного кинофестиваля будет показана третья часть франшизы Майкла Бэя «Трансформеры: Обратная сторона луны». Главные роли в картине исполнили Шайа ЛаБаф, Джош Дюамель, Джон Малкович и Роузи Хантингтон-Уайтли. Показ фильма в Москве станет мировой премьерой: в Европе она выходит 29 июня, а в США и Канаде – 1 июля.

Кроме того, организаторы назвали и четыре фильма из будущей конкурсной программы.

На ММКФ будет представлен кинодебют чешского экс-президента и...

Засекреченные места в Московском метро уже были до его рождения в 1935. В проекте второй очереди была станции «Советская» под Советской пл. между станциями «Театральная» (в те времена «Площадь Свердлова») и «Маяковская». В процессе строительства по личному распоряжению Сталина «Советскую» приспособили для подземного пункта управления Московского штаба ГО.

Возникший вследствие ее закрытия необоснованно длинный перегон в самом центре Москвы был ликвидирован только 15.07.1979 строительством...

В Московском храме святого Николая найдена икона с изображением Иосифа Сталина, пишет «Московский комсомолец». На иконе святой Матроны Московской, где отображены ключевые моменты ее жизни, есть изображение встречи Матроны со Сталиным.

Как сообщили в патриархии, церковь отрицает факт общения Матроны Московской с вождем.

Как отмечает издание, происхождение иконы установить не удалось, ее автора никто назвать не смог.

«Икону храму скорее всего подарили, – рассказал благочинный храмов...

Храмы, построенные на территориях московских вокзалов и аэропортов в начале 2000-х годов по программе "В дорогу с Богом", популярностью среди пассажиров не пользуются.

Опыт возведения таких храмов РПЦ заимствовала из Европы.

Московский патриархат и работники пассажирского транспорта дальнего следования совместными усилиями организовали на территории семи столичных вокзалов и двух аэропортов ("Шереметьево" и "Домодедово") действующие часовни и молельные комнаты.

При входе на Киевский...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял принял накануне в своей столичной резиденции в Чистом переулке мэра Москвы Сергея Собянина.

Приветствуя Патриарха, столичный градоначальник подчеркнул, что придает большое значение взаимодействию с Русской православной церковью. По словам Собянина, в Москве действуют сотни православных храмов, проживают миллионы православных христиан, развивается много совместных социальных программ Церкви и московских властей, что создает серьезную базу для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Московский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество