Монах

Интересные новости и статьи по теме Монах из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как вы считаете, по силам ли человеку провести зиму в заваленной снегом пещере на высоте 3-4 километров, без огня, в легкой одежде или вовсе без нее (!), и при этом не замерзнуть?! Любой врач категорически ответит, что нет.

А вместе с тем, каждый год десятки тибетских лам-отшельников выдерживают это испытание без малейшего ущерба для здоровья, сообщает британский журнал 'The Globe". "Их необыкновенная "морозоустойчивость" приписывается умению концентрировать "тумо".Этим термином обозначают в...

Известный монастырь Шаолинь, который расположен в китайской провинции Хенань, является известным буддийским монастырем, однако сегодня и он не избежал сплошной коммерциализации китайского общества.

Как верующий буддист, я приехал сюда, чтобы по традиции поклониться образу Будды и зажечь фимиам.

Однако после последнего посещения монастыря я больше не хочу этого делать.

Перед входом к главному зданию три монаха в кашью (монашеская ряса из разноцветных лоскутков) просят всех, кто входит...

. Тщательно прощупав пульс на моём запястье, буддийский монах в оранжевой одежде нахмурился. Оперативно сбегав на кухню, он принёс чашку горячей воды, водрузил её в центр стола и спросил:

— Случалось ли так, что вас беспокоили демоны?

Я оглянулся — демонов за спиной не наблюдалось.

— Демоны были, — процитировал я фильм «Иван Васильевич меняет профессию». — Я этого не отрицаю. Но они самоликвидировались.

— Напрасно вы так, — сухо заметил монах. — Демоны — одна из причин, почему...

17 мая 1606 года в Москве был убит человек, называвший себя сыном царя Ивана Грозного, признанный своей матерью, боярами и народом и ставший русским царем. Позже та же мать и те же бояре отреклись от него и стали называть его уже не царским сыном, а расстригой и еретиком Гришкой Отрепьевым. Когда они были искренни? Когда целовали пыльные сапоги «царского сына» и ползали перед ним на коленях, ища милостей, или когда, не получив желаемых милостей, пинали обезображенный труп «расстриги» и публично...

Философское введение представляет круг идей, где стало возможным зарождение темпоральной концепции, подводит читателя к необходимости формулирования новой релятивистско-иерархической логики, без которой нельзя понять главные концепты темпоральной философии, такие, как относительность темпоральности и пространственности, иерархия темпоральных систем, нисходящая причинность, инволюционная сущность эволюции и др.

Философско-художественное заключение составлено из коротких текстов, возникавших по...

"Великая тяжесть давила ей на сердце - тяжесть мира, лишенного смысла".

(Торнтон Уайлдер "Мост короля Людовика Святого")

... В полдень, 20 июля 1715 года рухнул подвесной мост короля Людовика Святого в Андах. В катастрофе погибли пять паломников.

Казалось бы, простая случайность? Наслушавшись различных насмешек над религией, монах брат Юнипер пришел к убеждению, что пробил час на земле с цифрами в руках доказать ту веру, которая так ярко и волнующе жила в нем. Как монах, он обязан быть...

Кто такой Виктор Востоков? Широкой публике он известен как Белый Лама. Но как он попал на Восток, почему тибетские монахи взяли его на обучение, каким образом он, единственный в России, достиг такого редкого звания?

Алина Маевская попросила ответить на эти вопросы непосредственно самого Виктора Востокова. Отправившись к нему, она увидела современного, доброжелательного человека, вовсе не похожего на мрачного шаманствующего отшельника.

В его лице проглядывается воля, рожденная тяжелыми...

О целебной силе музыки знали еще в Древнем Китае. Сегодня в одной из московских клиник игрой на духовых инструментах лечат у детей астму. В терапевтических целях можно слушать и японскую флейту сякухати.

1,8 сяку

Сякухати попала в Японию из Китая, в период Нара (710–784 гг.). «Сякухати», или по-китайски «чи-ба», переводится как «1,8 сяку» и означает стандартную длину флейты (54,5 см). Первоначально она имела 6 отверстий (пять впереди и одно позади). Позже, в XIV–XVI веках инструмент принял...

Молодые японцы, которые все чаще стали обращаться к традиционным духовным ценностям, считают, что роль и назначение буддизма для человека значительно шире, чем выполнение похоронных обрядов.

Цуёси Тада почувствовал острую необходимость изменить свою карму.

Непрерывно ссорясь со своей подругой и ее родителями, 31-летний житель префектуры Осака сам устал от своего вулканического характера.

Но вместо того, чтобы пройти курс терапии по управлению гневом, Тада отыскал в интернете методы...

Существует несколько школ Sadō, или традиционной японской чайной церемонии, которая также известна как Chanoyu (в переводе с японского - «горячая вода для чая»). Чай, в данном случае O-cha (зеленый чай), является такой же неотъемлемой частью культуры Японии, как кофе - культуры США (и даже более) или чай с молоком - Великобритании.

Кроме того, польза чая для здоровья не требует доказательств и известна во всем мире.

Изучение чайной церемонии до сих пор считается обязательным условием...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Монах вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность