Монах

Интересные новости и статьи по теме Монах из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За спиной Моны Лизы на полотне Леонардо да Винчи изображены окрестности североитальянского городка Боббио, утверждает итальянская исследовательница Карла Глори. Она сделала этот вывод после того, как журналист, писатель, первооткрыватель могилы Караваджо и глава Национального итальянского комитета по охране культурного наследия Сильвано Винчети сообщил, что разглядел на полотне Леонардо буквы и цифры.

В частности, под аркой моста, расположенного по левую руку от Джоконды (то есть, с точки...

1. Окружающая среда и продолжительность жизни

Монастырь Шаолинь расположен в живописной местности среди высоких гор. С севера к нему примыкает вершина Чжу, с юга - гора Шаоши. Взору открывается великолепная картина: разноцветные облака.

Густые кипарисовые и сосновые леса, над которыми высятся древние пагоды, под ногами разбросаны причудливые камни, расстилается ковер из множества цветов, журчат ручьи, на ветвях деревьев щебечут птицы, над лугами порхают яркие бабочки - все здесь пленяет...

Побывать в Шаолиньском монастыре - мечта каждого, кто любит фильмы с участием Брюса Ли. Только путь от кресла перед телевизором до монастыря, затерянного в горах Китая, ох как не прост. Однако иркутянин Егор Воин - старший тренер Иркутской федерации ушу этот путь проделал.

Март и апрель этого года Егор провел в Шаолиньском монастыре. Ради Шаолиня, ради возможности заниматься искусством ушу он даже развелся с женой. Женщина однажды поставила вопрос ребром: или я, или Шаолинь. Егор выбрал...

Трое тибетских монахов, о положении которых не было никаких вестей со времени задержания в июне 2008 года, были приговорены в апреле в Чэнду, столице провинции Сычуань, к различным срокам тюремного заключения.

Как сообщил монах Самдуп (Samdup) из монастыря Сера на юге Индии, Цеванг Дакпа (Tsewang Dakpa) приговорен к 7 годам, Тхуптен Гьяцо (Thupten Gyatso) – к 3 годам, и Гьяцо Нима (Gyatso Nima) – к 1 году тюремного заключения.

Эти монахи были арестованы 6 июня 2008 года за протест в уезде...

В Таиланде введут правила хорошего тона для буддийских монахов, стремясь улучшить их моральный облик. Кодекс хороших манер для монахов, представленный впервые в истории этой страны, будет затрагивать такие вопросы, как манера одеваться, распитие спиртных напитков, курение и соблюдение правил личной гигиены.

Как рассказал монах Вудхиджайя Ваджирамедхи, участвовавший в составлении правил, причиной появления кодекса стало недостойное поведение служителей храмов, в частности, употребление ими...

Эту историю нам рассказал монах-отшельник. Он - бездомный из Индии. У него нет семьи, имущества и даже имени, а называет он себя - агхори.

Сквозь мозаику каждого дня, состоящую из будничных моментов, работы, денег, еды, друзей, любви и сплетен, временами проглядывает неземной и таинственный свет истины.

Свет, в лучах которого очерняются тени, исчезают неточности и сумерки осознания, что хорошо, а что плохо, исчезают промежуточные цели и проясняется прекрасная и бесподобная реальность...

Монах в струящихся оранжевых одеждах всем своим видом выражал спокойствие, идя по дороге и ведя на поводке тигра. Понятно, что горстка туристов, столпившаяся перед ним, испытывала головокружение – им предоставился шанс лицом к лицу увидеть одного из самых великолепных и самых опасных зверей в мире.

Взрослый тигр был последним из примерно дюжины животных, которых монах привел в небольшой скалистый каньон, где они могут погреться на солнышке и попозировать фотокамерам.

Ват Па Луангта Буа...

Многие из нас забывают как важно заботиться о гормональном здоровье. Гормоны играют главную роль в организме человека, регулируя все его органы (головной мозг, сердце, почки, печень и т.д.).

Существуют несколько укрепляющих эндокринные железы упражнений, которые практиковали тибетские монахи.

Эти упражнения очень просты и занимают всего несколько минут в день, вам не надо вставать даже с постели!

Упражнение 1. Растираем руки.

Лежа на постели растереть руки в течение нескольких...

Начинающие заниматься цигун зачастую хотят как можно быстрее добиться результатов. Некоторые приступают к ведению ци с помощью мысли, не накопив достаточного количества ци в области даньтянь, что приводит к "отклонениям".

Другие занимаются слишком подолгу с чрезмерной интенсивностью. Я хотел бы высказать свое мнение о том вреде, который можно нанести здоровью, занимаясь цигун сверх меры.

Некоторое время назад я перенес тяжелую болезнь, очень меня ослабившую. Для того чтобы восстановить...

Корнет Савин был хорош собой, прекрасно воспитан, говорил без всякого акцента по-немецки, по-французски, по-английски и по-итальянски, кроме русского. Однажды, когда началась революция, он был начальником караула в Зимнем дворце. Именно в этот момент на дворец набрел какой-то американский турист, богатейший человек. Но внутрь его не пустили. Как и положено, в таких случаях, вызвали корнета Савина.

В русских погонах американец не разбирался. Но, видя, что часовые при виде своего начальника...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Монах вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество