Молитвы

Интересные новости и статьи по теме Молитвы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Успенский пост — один из четырех многодневных постов в церковном календаре. Его начало каждый год выпадает на 14 августа. Это очень важный день, у которого есть свои особенные традиции и обычаи.

Этот пост посвящен празднику Успения Богородицы. Дева Мария готовилась к встрече с Христом на Небесах молитвами и постом. Именно поэтому все верующие обязаны каждый год проходить через это. Один из самых важных дней поста — первый, который для многих еще и самый трудный.

Молитвы на начало Успенского...

На мясных заводах Колорадо и Небраски, США, назревает религиозный конфликт. На фабриках работает множество сомалийских работников-мусульман, которые хотят, чтобы им позволили молиться в положенное их религией время. Однако, договориться об этом не так просто.

Переговоры по разным причинам регулярно заходят в тупик. На одном из заводов руководство согласилось разрешить мусульманам вместо обычного Дня труда отдыхать в Ид аль-фитр («Праздник разговенья», он же Ураза-Байрам у тюркских народов...

В ночь с четверга на пятницу во Франции вступил в силу запрет на молитвы на улицах. В интервью газете министр внутренних дел Франции Клон Геан прокомментировал эту меру.

"Я буду твердо следить за тем, чтобы этот закон выполнялся.

Молитва на улице - неуместный религиозный обряд, противоречащий принципу светскости", - отметил глава ведомства. "С момента вступления в должность я заявлял, что с молитвами на улицах необходимо покончить, потому что эта практика задевает чувства многих моих...

«Как часто вы общаетесь с Богом?» – на этот вопрос трудно ответить безошибочно. Убежденный атеист может сказать: «Ни разу». Человек, еще не определившийся, задумается и начнет вспоминать, случалось ли ему в особых случаях чего-то просить у Всевышнего.

А верующий, возможно, начнет считать, как часто он произносит молитву в течение дня. Все трое будут правы… но лишь отчасти. Потому что нам, людям, свойственно считать общением лишь словарное обращение к кому-либо. Но есть и вторая составляющая...

Небольшая церковь Святой Пятидесятницы в Южном Уэльсе открыла собственную "горячую" телефонную линию для приема и записи молитв верующих.

Необходимо лишь набрать номер и высказать свою просьбу помолиться о чем-либо, которая будет записана на автоответчик.

После этого настоятель церкви, отец Джим Дэвис, которому принадлежит идея, прочитывает данные молитвенные просьбы во время богослужения.

По словам пастора, цель его инициативы - дать тем, кто не может выделить время для похода в храм...

17 января 2011 Ассоциация «Crystal Forum» объявляет всеобщий день поста и молитвы.

Все церкви Ассоциации проведут этот день в посте за три важных пункта полученных ими как Слово Господа: святость, Израиль, пробуждение.

Начиная с февраля этого года, каждое седьмое число следующих месяцев в 2011 году церкви Ассоциации будут посвящать посту и молитве.

«Мы верим, что это ключ к великой силе так нужной нам всем каждый день. Мы призываем наших друзей и партнеров присоединиться в посте и...

Конференция европейских церквей (КЕЦ) призвала своих членов оказывать всяческую молитвенную и практическую поддержку разрешению вооруженного конфликта на Ближнем Востоке.

По решению генерального секретаря Конференции Колина Уильямса, 6 августа, когда многие западные церкви отмечают праздник Преображения, было выбрано днем всеобщей молитвы за восстановление мира в зоне конфликта между Израилем и "Хезболлой".

"Призыв к прекращению огня сейчас остается незамеченным теми, кто может этому...

К предстоящей свадьбе принца Уильяма и Кейт Мидлтон Англиканская церковь составила текст специальной молитвы, в которой просит Бога помочь этой паре всегда хранить верность друг другу.

Эта молитва, в частности, содержит прошения, чтобы Господь укрепил взаимную любовь Уильяма и Кейт и дал им сил сдержать супружеские обеты.

Церковь Англии рекомендует верующим использовать эту молитву как келейно, так и во время молитвенных собраний и богослужений в храмах. Ее также могут читать "все пары...

Непальские женщины из региона Капилвасту применили самый сильный из известных им ритуалов вызова дождя.

Когда жителям Капилвасту не помогли ни традиционные индуистские церемонии, ни продолжительные молитвы, женщины решили "задобрить богов" с помощью старинного средства, которое не упоминается ни в одном из официальных религиозных трактатов.

Полсотни деревенских жительниц из соседних селений разделись и вышли пахать рисовые поля голыми.

Этот шаг был вызван сильной засухой, которая...

В ночь с 22 на 23 апреля в Днепропетровске состоялась Всеукраинская Предпасхальная молитва за Пробуждение.

Молитвенное собрание, на которое съехались не только епископы, пастора и прихожане церквей Днепропетровской области.

Но и руководители церковных объединений и союзов из Киевской, Донецкой, Харьковской, Запорожской, Кировоградской, Херсонской и других областей Украины, состоялось в помещении Днепропетровской поместной церкви «Дверь в Небо». Также в молитве приняли участие делегаты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молитвы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы