Молитва

Интересные новости и статьи по теме Молитва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сердечное безмолвие

В стародавние, дохристианские времена уходит традиция считать сердце органом психики, сосредоточием психической жизни человека, вместилищем умственных «врагов, грехов и помыслов». Христианство подхватило и развило это представление.

Исходя из новозаветного постулата: «Как говорит Господь наш, от сердца исходят помышления злые», - Симеон Новый Богослов обосновывает необходимость очистить сердце от скверны и охранять его от последующих нашествий умственных врагов. Он...

Нил Доналд Уолш Сентрал-Пойнт, штат Орегон, США Рождество 1994 года

БЕСЕДЫ С БОГОМ
НЕОБЫЧНЫЙ ДИАЛОГ 1 Весной 1992 года — помнится, это было в канун Пасхи — в моей жизни произошло необычайное явление. Бог начал разговаривать с вами. Через меня.

Позвольте мне объяснить.
Я был очень несчастен в тот период времени в личном, профессиональном и эмоцио-нальном планах, и мне казалось, что жизнь моя не удалась. Имея сложившуюся годами привычку выражать свои мысли на бумаге в виде писем (которые...

БУДЕТЕ ПОСТИТСЯ, МОЛИТСЯ, РЕГУЛЯРНО ХРАМ ПОСЕЩАТЬ, ТО ПОСТЕПЕННО БУДЕТЕ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ
Когда то, Славяне знали одну медовуху. Продолжение 5.
1. Коль живы родители алкоголика, то им обязательно нужно исповедоваться, потому, что грехи родителей передаются детям до третьего колена.
2. Нужно иметь в доме иконы, носить нательный крестик.
3. Больной должен исповедовать все свои грехи с семи летнего возраста, не скрывая.
4. Заказать в храме молебен с водосвятием иконе Божьей Матери «Неупиваемая чаша» и...

Поддержка небес важна, и чтобы ее получить, нужно искренне просить о помощи. В июле 2020 года в часы ангела каждый сможет пообщаться со своим покровителем, попросить у него помощи и не останавливаться в духовном развитии.

Искренние молитвы к ангелу возносят не только для того, чтобы попросить помощи. Простой диалог помогает стать сильнее, противостоять неприятностям и продолжать духовное развитие, обретая гармонию с собой и окружающим миром.

1 июля: в первый день месяца у ангела просят...

Наконец, смерть есть разлука, которая не разлучает. К этому смыслу православная традиция относится с огромным вниманием. Живые и умершие - это члены одной семьи. Пропасть смерти не является непреодолимой в силу того, что все мы можем собраться у алтаря Божьего.

Об этом говорит писательница Юлия де Бособр: "Церковь... есть место встречи умерших, живых и тех, кому предстоит родиться: они любят друг друга, сходятся у скалы алтаря Божьего для провозглашения своей любви к Богу". Об этом говорит и...

В каждом месяце есть так называемые часы ангела, во время которых каждый может призвать на помощь своего хранителя. В ноябре 2019 года благодаря молитвам будет проще справляться с перипетиями жизни и избегать неприятностей.

Попросить помощи у ангела-хранителя будет проще, если обращаться к нему по имени. В ноябре эксперты рекомендуют читать молитвы ежедневно, чтобы любые запланированные дела выполнялись в срок, а неудачи остались за спиной. В часы ангела можно не только просить о благополучии...

Призвать ангела-хранителя на помощь можно в любой момент, однако в каждом месяце существуют определенные часы, в которые просьбы и молитвы принесут максимальный результат. В мае 2019 года искренние слова помогут привлечь внимание небесных Сил и справиться с любыми трудностями.

Решение проблем и поиск выхода из трудных ситуаций требуют много сил. Избавиться от всевозможных неприятностей можно с помощью искренних молитв ангелу-хранителю. Рекомендуем обратить внимание на так называемые часы ангела...

Попросить личного ангела-хранителя о помощи может каждый. В сентябре 2019 года в определенные часы искренние молитвы и просьбы помогут достичь желаемого в короткий срок, уберегут от неприятностей и привлекут в жизнь благополучие.

Заручиться поддержкой ангела нетрудно: нужно лишь полностью открыть сердце и душу, искренне молиться и выбирать путь к свету, стойко преодолевая неприятности на пути. Высшие Силы никогда не отвернутся от тех, кто хочет измениться в лучшую сторону и просит помощи в...

Напутствие старших:
Из книги Коры Антаровой «Две жизни»:
«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с...

Какие науки точнее других? Помогают ли молитвы быстрее выздороветь? Почему наряду с официальной медициной существуют экстрасенсы и целители?

Посылка 1: Академик Фоменко хорошо разбирается в науке.

Посылка 2: История — наука.
Следствие: Академик Фоменко хорошо разбирается в истории.

Ошибка та же самая, что и Поскрёбышева. В первой посылке речь идёт про математику. Академик Анатолий Фоменко, как известно, отлично знает не только "таблицу умножения", про которую говорит Лео Каганов, но и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молитва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?