Моисей

Интересные новости и статьи по теме Моисей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Инструктор по фитнесу и верующая методистка из штата Нью-Джерси Сьюзен Борденкирхен написала книгу "Йога для христиан".

По мнению Борденкирхен, йога может помочь христианам не только укрепить здоровье и улучшить физическую форму, но и стать своеобразным способом практиковать веру во Христа.

Во время занятий йогой "мы стараемся разработать практику, центром которой будет Христос, мы наполняем наши сердца мыслями о Боге, - рассказывает Борденкирхен. - Мы переносим внимание с самих себя на...

Напутствие старших:
Из книги Коры Антаровой «Две жизни»:
«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с...

Профессор психологии Еврейского университета в Иерусалиме Бени Шеннон считает, что получение Моисеем скрижалей Завета на глазах у всего народа Израиля - эпизод Священной истории, подробно описанный в Книге Исхода, является классическим примером коллективной галлюцинации.

На такой вывод Шенона натолкнуло наблюдение, сделанное им у племен, проживающих в джунглях Амазонки. Тамошние индейцы получают мощный гипнотический эффект от употребления местного галлюциногенного наркотика, который они...

Одной из основных проблем нашего времени является – неспособность интерпретировать факт. Эта неспособность не только вызвала к жизни массу теоретических предрассудков, укоренившихся повсеместно и мешающих истинному познанию Мира и Человека, но и привела к тому, что многими, типично «взрослыми» недугами стали страдать даже дети.

В связи с рассматриваемой темой некоторые факты стоит привести. К примеру, до сих пор физиологи считают сердце насосом, качающим кровь, в то время как всё наоборот...

Глава 8
Атлантида: «допотопный» миф
Как мы видели, темой многих ранних книг о майя были и их связи с так называемой утраченной цивилизацией Атлантиды. Эта идея, популярная среди эзотериков, вызывала смех или раздражение у профессиональных археологов Центральной Америки. Но следует ли отвергать версию Атлантиды просто как миф, или за этой легендой все же стоят какие-то факты? Я был готов к восприятию новых взглядов на эту проблему.

Первым об Атлантиде упоминает Платон, который вкратце...

Харизма

Предисловие: википедия слова (с Интернета)

Хари́зма ( греч. χάρισμα , «милость», «божественный дар», «благодать») — в современном широком словоупотреблении обозначает некие неопределяемые точно исключительные свойства, которыми наделён лидер в представлении своих сторонников, почитателей.

Присуща пророкам, царям, политикам, полководцам, руководителям и т. п. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как...

Посты известны с ветхозаветных времен. Так, чтобы получить Божественное откровение, пророки непременно постились. Постился Моисей, постились царь и пророк Давид, постился пророк Илия. В Новом Завете постились Иоанн Предтеча, Иисус Христос и апостолы.

Позднее пост вошел во все монастырские уставы, и все учителя Церкви, святые отцы, считали пост важным элементом аскетизма. Но пост – это не только ограничение в пище, отказ от мясного, молочного, масла и вина. Пост – это самоограничение и борьба...

Тяга к познанию сокровенных тайн мироздания всегда была присуща человеку. Но если, например, сто лет назад творческий поиск был прерогативой образованного класса, читающей интеллигенции, то в XXI веке этим может заняться любой, надо только включить телевизор или дойти до книжного магазина.

Но очевидно, что популярность эзотерики вызвана не только грамотностью населения.

Более того, сама эзотерика под влиянием технократичности современной цивилизации предстает теперь в совершенно новом...

Шавуот (в переводе с иврита - "недели") (Пятидесятница) наступает по истечении семи священных недель после Песаха и приходится на шестой день месяца Сиван. Праздник отмечают один день - в Израиле и два - в общинах за его пределами.

Согласно традиции, в этот день Бог открыл Себя всему Израилю и дал людям десять заповедей, записанных Моисеем на скрижалях, а также остальные законы Торы. Устный Закон был записан в более поздний период еврейскими мудрецами в виде Мишны и Гемары.

Традиция...

Ученые выдвигают версии: откуда берется столько воды, что заливает целую планету?

ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ

Споры о Великом потопе - самые жаркие среди историков. Долгое время Библию пытались представить всего лишь как сборник мифов и легенд.

И лишь недавно исследователи из разных стран пришли к выводу: практически все народы Земли сохранили в своем фольклоре и священных текстах память о гигантском всемирном наводнении. Одинаковые элементы описания Потопа встречаются в эпосе 59 североамериканских...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Моисей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни