Моисей

Интересные новости и статьи по теме Моисей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

МИКЕЛАНДЖЕЛО Буонарроти (Michelangelo Buonarroti) (1475-1564), итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт. С наибольшей силой выразил глубоко человечные, полные героического пафоса идеалы Высокого Возрождения, а также трагическое ощущение кризиса гуманистического миропонимания в период Позднего Возрождения.

Монументальность, пластичность и драматизм образов, преклонение перед человеческой красотой проявились уже в ранних произведениях («Оплакивание Христа», ок. 1497-98; «Давид», 1501...

Религии.
Когда у меня спрашивают, верю ли я в Бога, то я всегда задаю встречный вопрос: "В какого?"

- Но Бог один/един, - говорят мне. Однако очень часто встреча "правоверных" мусульман и христиан заканчивается дракой за своего Бога.

Именно так в средневековье люди доказывали друг другу истинность своей веры - на поле боя.

И каждая религия утверждает, что только она истинная, а все остальные ложные.

До того, как Моисей начал пропагандировать монотеизм, люди поклонялись множеству...

Нашёл в интернете форум целительки Галинаы Дымковой и прочитал её публикацию «ТЕЛЕПАТИЧЕСКИЙ КОНТАКТ” Очень захотел поделиться с Комментаторами на ДС со свойственным мне юмором.

Парапсихолог с образованием, проживающая в США открыла целую школу и читает лекции, которые довольно популярны, об этом написала её поклонница Светлана Ясиновер.

Я прочитал многое о целительнице Галине Дымковой, которая родилась в 1951 году и проживала на Украине в Киеве. По профессии она профессиональная пианистка...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

Один из самых важных и интереснейших вопросов для каждого человека является вопрос о происхождении мира. Этот вопрос возникает естественно, поскольку пример многих изменчивых вещей, явлений или процессов окружающего мира, пример рождения и существования живых существ, человека, общества и феноменов культуры учит нас, что все имеет свое начало.

Многое в мире когда-то началось, зародилось и стало изменяться и развиваться в течение относительно короткого или длительного отрезка времени. Правда...

Например, в Талмуде раввин трактует сон мужчины, которому приснилось, что он льет масло на пальму. Раввин сказал, что этот сон означает кровосмесительные отношения с матерью. Этот текст был написан примерно в 3500 году до н.э.

Однажды египетские толкователи сновидений не смогли объяснить сон фараона, и его толковал Иосиф. Правителю приснилось, что семь полных зернами снопов заменились на семь сухих снопов, а затем семь тощих коров убили семь толстых коров. Иосиф сказал, что после семи лет...

Если мы с трудом представляем Новый год без повсеместно звучащей песни «В лесу родилась елочка», а жители западной Европы Рождество без композиции «Тихая ночь», то в США и всех англоязычных странах рождественские праздники просто невозможны без песни «Белое Рождество».

Она стала обязательных элементом волшебного зимнего периода, таким же как ель, подарки и Санта-Клаус. Но, пожалуй, мало кто знает, что автором песни «Белое Рождество» и «Бог благословит Америку» является наш бывший...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

В нашем мире есть место, где никакой материи нет. Зато есть сознание, которое ее творит. Дух Божий носится там над волнами и роняет слова, от которых рождаются миры.

Это доказано математически.

Все началось с материи. Она представляет собой как бы многоэтажное здание: тела, молекулы, атомы, элементарные чаСтицы...

Hо затем материя... попросту кончается! За элементарными частицами больше ничего нет. Есть только физический вакуум. Так что, в сущности, гладя даже очень красивую женщину, мы...

Что может быть лучше для завзятых путешественников, чем созерцание синего, прозрачного, сверкающего моря рядом с гордо высящимися горами пурпурного цвета? Эйлат – это один из немногих городов Израиля, где можно наслаждаться подобным сочетанием.

Здесь вечное солнце просыпается в Моавских горах и уходит на покой среди гор Эйлатских, а по дороге согревает море, город, его жителей и гостей. В водах Красного моря скрывается один из красивейших в мире коралловых рифов, который, благодаря своим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Моисей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество